Гость
Статьи
Не могу найти работу! …

Не могу найти работу! Наболело...

Хочу поделиться своей историей. 2 года назад закончила мехмат МГУ. Училась хорошо, но, "перебрала" с тройками для поступления в аспирантуру. У меня мама-пенсионерка, которая каждый день говорила мне, что мечтает, чтобы я ее содержала. Поэтому после окончания стала искать работу. Предложений было много, и в заключении устроилась в небольшую компанию (4 чел-ка). Но очень скоро поняла, что сфера деятельности совсем не моя... Ген. директор был молодой парень, которому эту фирму подарил его отец. Сам же он приходил на работу к обеду, просил меня варить ему кофе-чай, и в конце рабочего дня я докладывала ему, чем занималась. Человек сам по себе он неприятный, самовлюбленный, к тому же активно интересовался моей личной жизнью. Работы было много (что нравилось), но раздражал тупой начальник, который мог только строить из себя крутого и создавать видимость деятельности. В какой-то момент нервы сдали, и я резко уволилась. Где-то месяца 3 я не думала о работе, на тот момент хорошо зарабатывал МЧ (мы вместе 4 года). Но через какое-то время всполошилась мама с разговорами о том, что от мужчин зависеть нельзя и что ей надоело работать. Как раз моему МЧ сократили зп, стала ощущаться нехватка денег. Я села за поиски работы. Возможно, в это тяжело поверить, но я почти год не могу ничего найти. Каждый день отправляю резюме, а в ответ или отказ или тишина. Такое ощущение, что меня кто-то сглазил. И у меня нет завышенных требований, но вот так получается. Мама говорит, чтобы я шла выдавать кредиты в магазинах. Ну, неужели я для этого столько сил потратила на учебу. Постоянно плачу, чувствую себя ущербной, маме в глаза стыдно смотреть. Недавно мой бывший научник предложил пойти к нему на 6 тыс руб. Мне и хочется пойти, чтобы потом защитить диссертацию, но я с ужасом думаю о том, что ближайшие года 2-3 денег будет мало, что мама так и будет каждый день напоминать, что она пенсионерка и работает. У моего МЧ дела налаживаются, но боюсь сейчас "положиться" на него полностью. Я в отчаянии!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, держитесь. Я была в похожей ситуации, не могла устроится почти год. Куда я только не рассылала резюме, куда только не ходила, что только не делала, все было бесполезно.У меня и образование хорошее, и опыт работы приличный (финансовая сфера), и требования свои в итоге я снизила ниже некуда уже, но и это не помогало. В итоге устроили по знакомству. К сожалению, сейчас это самый действенный способ. Может, вам знакомых поспрашивать, вдруг у кого-то на работе кто-то требуется?

Гость
#2

мама у вас охамела... здоровье есть? вот и пусть пока работает, вы же не специально работу не можете найти!

Натаха
#3

Автор, чего. говоришь закончила-то? Мехмат МГУ ?

Ну-ка давай, напиши нам пару формул из теории функций комплексного переменного или

#4

Я скажу честно и откровенно. Если вы можете себе позволить не работать год, значит у вас есть кормилец. Так что вы можете не работать и два года. И десять лет. Если бы вы по-настоящему хотели получать свои собственные деньги вы бы за ГОД нашли бы себе вариант, любой. Вы просто этого не хотите.

Я нашла работу в новом городе, никого не зная, без связей, знакомых и образования. За несколько недель. Просто задалась целью, и нашла. Был момент паники, когда в газете не было подходящих вакансий, кадровики говорили, что работы нет. Но вопрос решился очень просто - я обзвонила ВСЕ подходящие мне по профилю организации в городе. И упрямо требовала к телефону директора. Так я нашла первую работу. А на вторую меня пригласил директор ЛИЧНО. Приехал и пригласил. Так что, автор, решайте. Вам шашечки или ехать. Гордится дипломом или работать.

Гость
#5

"Но вопрос решился очень просто - я обзвонила ВСЕ подходящие мне по профилю организации в городе. И упрямо требовала к телефону директора"

Молодец Елка!!!

Натаха
#6
Натаха

Автор, чего. говоришь закончила-то? Мехмат МГУ ?

Ну-ка давай, напиши нам пару формул из теории функций комплексного переменного или

или из теормеха.

Пардон за перерыв, случайно получилось.

А то еще, автор, можем обсудить с тобой проблему движения трех тел, чтоб тебе повеселее стало. И мама пусть почитает, порадуется за тебя.

Натаха
#7
Ель Сибирская

Я скажу честно и откровенно. Если вы можете себе позволить не работать год, значит у вас есть кормилец. Так что вы можете не работать и два года. И десять лет. Если бы вы по-настоящему хотели получать свои собственные деньги вы бы за ГОД нашли бы себе вариант, любой. Вы просто этого не хотите.



Я нашла работу в новом городе, никого не зная, без связей, знакомых и образования. За несколько недель. Просто задалась целью, и нашла. Был момент паники, когда в газете не было подходящих вакансий, кадровики говорили, что работы нет. Но вопрос решился очень просто - я обзвонила ВСЕ подходящие мне по профилю организации в городе. И упрямо требовала к телефону директора. Так я нашла первую работу. А на вторую меня пригласил директор ЛИЧНО. Приехал и пригласил. Так что, автор, решайте. Вам шашечки или ехать. Гордится дипломом или работать.

Так вы ж мехмат не кончали )))

#8
Натаха

Так вы ж мехмат не кончали )))

Ога. А если б закончила, повесила бы диплом в рамку и молилась бы на него трижды в день? Вместо работы? )))))

Ламетри
#9

Согласна с Елью. Кто хочет работать - работает, кто не хочет - дипломом любуется.. Я в 18 лет без образования и опыта устроилась в крупную компанию, тут пять лет уже и работаю, продвигаясь вверх потихоньку, закончив за это время университет. Всё дело в желании.

Вишенка
#10

Меня всегда раздражали разговоры о невозможности найти работу:)

Тем более, в ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!!

Это ж как надо НЕ ХОТЕТЬ найти работу,чтоб целый ГОД прошел, а воз и ныне там:)

Обычно "не могут" найти работу эдакие суперличности, которым не абы какая работа нужна, а сразу прямиком в руководители.

Я еще студенткой подрабатывала промоутером, а потом, переехав в другой город, максимум за полторы недели нашла работу. Хоть и временную (это я так решила), но деньги зарабатывала. А потом и подходящий вариант подвернулся.

НАЧИНАТЬ НАДО С МАЛОГО.

А то ишь ты... все сразу в руководители метят:)

"Что я, зря мехмат заканчивала?!"

:)

Просто умиляет:))))

#11

я закончила технический вуз, есть тройки. так я даже не особо старалась. чтобы потом смотреть на этот диплом и причитать: ну не могу я такая вумная идти абы куда.

начала работать еще во время учебы. вообще странная ситуация. вы почти год ничего не можете найти, а от предложенного варианта отказываетесь. ну конечно легче поверить что это сглаз (!!!). и это с вашим высшим образованием вы верите в эту ерунду. смешно читать. а самовлюбленный шеф тоже не фонтан. ну ищите более достойное. раз пока не приспичило.

#12

авторша еще и маму приплела. мол та хитрожопая - ишь работать она не хочет. МЧ пока не жалуется? не догадываешься почему ему "урезали" з\п?

можно открыть свое дело - сама себе хозяйка.

Гость
#13

и нафига Вам эта диссертация, можно узнать? Сейчас важен опыт работы, а не корочки там всякие.

А Вы как без диссертации не могли найти, так ис нею не найдете - потоу что не хотите.

За год уж можно найти работу.

Гость
#14

Вообще странно, конечно, что никуда не берут человека и с хорошим образованием, и с опытом работы по специальности- вакансии в Мск есть и немало. На ваше резюме никто не откликается или вы уже сами собеседования не проходите успешно?

:)
#16

Полагаю, для работодателя не наличие диплома важно, а то,что вы делать умеете.

Поэтому без опыта найти работу трудновато.Если не ставить завышенных требований и спросить себя :"А кроме меня кому-нибудь нужен мой диплом мехмата и кем можно реально работать в моем городе по этой полученной специальности?"- проблема,глядишь, и решится.

Удачи!)

Гость
#17

http://lvoropaeva.livejournal.com/4261435.html

Юла
#18

Согласна с Елью ) сама переехала в чужой город, снимаю жилье, за которое надо платить ежемесячно, вне зависимости от моих предпочтений по работе ) устроилась на работу за 2 недели, и это приезжая, с временной регистрацией, и вуз далеко не МГУ и не очное ) так что если вас лишить жилья и мч, найдете за неделю )

Эли
#19

блин автор,у меня тоже самое..7 месяцев ищу..сначала перебирала.хотела получше найти.а сейчас или молчат или отказывают.отказов больше..и не пойму в чем дело..внешность модельная,диплом красный,требований к зп больших нет...но не берут.звонят предлагают на телефоне сидеть в банке,или продавать что то..а одна *** вообще официанткой пригласила))я смеялась как ненормальная))не расстраивайтесь вобщем.не одна такая вы

Гость
#20

Я уже год сижу. Вообще не понимаю, где люди работу ищут. На сайтах ни х.ра нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: