Гость
Статьи
курсы по туризму СПБ

курсы по туризму СПБ

Девушки, может кому то из вас приходилось обучаться на курсах по туризму в СПб? буду признательна, если подскажете, где хорошие, а куда лучше не ходить ))

wesper
29 ответов
Последний — Перейти
Нур
#5

Курсов очень много. А смотря что Вы хотите менеджмент или может быть экскурсовод, или еще что-то? Цель какая?

wesper
#6

менеджер по туризму - это цель на ближайшие месяцы. набраться опыта. затем переход в деловой туризм или vip туризм. или открытие своего турагенства.

Гость
#7

Это развод и выкачивание денег - ничему толком они не обучат.

сколько стоят эти курсы? Вы при т/ф собираетесь их проходить?

Нур
#8

Ну опыта курсы точно не дадут. Так если для общего развития. Лучше пойти учеником менеджера в какую-нибудь турфирму, а потом уже соориентируетесь. У меня так сделала подруга, поняла что это ее и уже пошла дальше учиться, но так для бумажки. Подруге к слову, было 43 года на тот момент. Образование 10кл. Сейчас прекрасно работает в турфирме. А я дала ее объявление в проф. рассылку по туризму.

wesper
#9

да я бы и рада, только что то не берут никуда пока, без опыта даже на собеседование не приглашают. но я не сдаюсь, буду сама звонить, и дальше рассылать свое резюме! просто сил уже нет дома сидеть, вот и решила пока на курсах поучится, иллюзий особо не питаю, но это лучше, чем ничего не делать

wesper
#10

7. курсы стоят примерно 10 000 руб.. нет, не при турфирмах. учебные центры в основном

Гость
#12

Автор, с курсами тоже Вас на работу не возбмут - в турсфере важен опыт работы.

Сама кручусь в этой сфере. Мой совет - начинайте с курьера, проявите себя, станете помощником менеджера. Курьерам в т/ф тоже надо мозги иметь.

wesper
#13

12. это тоже вариант - начать с курьера. но он не для меня )

Гость
#14

почему? узнаете "кухню" туризма.

wesper
#15

мне интереснее ее узнавать, работая менеджером )))

#17

"Я работаю в турагенстве всего 2 недели, закончила курсы с практикой и трудоустройством. Но больше мне помогли бесплатные онлайн курсы, там все написано вкратце и понятным языком вот ссылка \n
https:\/\/www.workle.ru\/?code=10301D0F\n
"

дк
#18

Ну а как же все остальные устраиваются на работу? этих менеджеров по туризму - пруд пруди.. не у всех же высшее профильное образование, и не все через курьера устраиваются.. а без опыта невозможно устроиться((

Наталия
#20

Да, без опыта никто не берёт. Долго устраивалась и бесполезно рассылала резюме. В итоге пошла в Учебный центр международного туризма и бизнеса. У них трудоустройство в документахфактически прописано и реально отлично трудоустроили, причём всю группу. А оказывается в турфирмах тоже нехватка адекватных работников)

милая
#21

Я только выпустилась со школы, всю сознательную жизнь мечтала путешествовать и дарить эту радость людям. Поступаю на управление и хочу работать тур-менеджером, прошла курсы онлайн и есть небольшая клиентская база,а на работу не берут:(( может я и правда из наивного народа чукчи?

Татьяна
#22

Тоже хочу податься в туризм) вот только опыта нема(( А без опыта вы правы, не берут((( Тоже кстати по поводу курсов размышляю) Дому жуть как надоело сидеть((

#23

Расскажу свою историю. Я прошла  курсы менеджера по туризму со 100% трудоустройством. Сначала записалась на бесплатный вебинар.  Уже на бесплатном вебинаре спикеры дали море полезной и практичной информации, что было очень удивительно.  Много нового и полезного узнала и решила углубляться дальше, а то с дипломом биолог не знала, что делать. Поехала в Питер, записалась  на курсы от  CoalTravel. Куратор по курсам Алена просто супер. Гоняла нас и выжимала как лимон. Но оно и к лучшему. Лично я в офис пошла работать уже 100-процентно подготовленная, с новой профессии и зарабатываю неплохо. Вот вам ссылочка turkurs ru, посмотрите. может вы тоже определитесь. 

Гость
#23

Я вот посещала бесплатный вебинар "Профессия менеджер по туризму от владельцев турфирмы". Трудоустройство 100 %. Обращалась и в другие турфирмы, но там только с опытом и гарантий трудоустройства нет. Была очень приятная обстановка, меня встретили, как родную. http://turkurs.ru/ Советую, сходите. Там есть куратор по стажировке Юлия. К новеньким относится приветливо и помогает во всех вопросах. Вообще, конечно, уровень их профессионализма поражает.

#24

Изначально мое образование было совершенно не связано с туризмом, но моя старая профессия мне не приносила никакой прибыли. Стала думать о том, чтобы сменить профессию и листала курсы в интернете. Меня привлекла тема туризма, так как на данный момент это прибыльная ниша в нашей экономике. Увидела, что идет набор на курсы менеджера по туризму со 100% трудоустройством http://turkurs.ru/, вот и решила туда записаться. Придя на первое занятия я уже увлеклась данной профессией, мне было интересно все узнавать и углубляться в данную тему. Моим куратором была Юлия, большой вклад она внесла в мое туристическое образование. Была строга и спрашивала все четко, но очень этим облегчила мою дальнейшую работу. Так как я вышла отлично подготовленным специалистом после этих курсов. Работаю в компании уже около полугода, получаю хорошую зарплату и не жалуюсь на жизнь. Не стоит бояться поменять что-то в своей жизни, особенно если это в лучшую сторону. Спасибо, что так хорошо меня подготовили.

Гость
#25

Я приехала в Питер в поисках работы, меня позвали друзья. Долгое время ничего не получалось, и тут я наткнулась на курсы по туризму, решила попробовать, ведь сейчас это прибыльное дело, да и еще трудоустройство, что не мало важно. С первых дней профессия менеджер по туризму меня стала увлекать все больше и больше. Девочки кураторы, все доступно объясняли и спрашивали очень строго. Я узнала много нового и многому научилась. Теперь я стажируюсь в одной турфирме и очень довольна.

Алина
#26

Свое первое образование я получила еще в 2000 годах,но особо прибыли она мне не приносила и я начала задумываться о новой профессии,о новом более прибыльном заработке. У моей подруги есть знакомая которая отучилась на менеджера по туризму и открыла свое турагенство. Я загорелась этой идеей и прошла курс менеджера по туризму со 100% трудоустройством. Меня вела куратор по имени Алена спасибо ей большое, я не ожидала, ко мне отнеслись как к родному человек, видно что профессионалы своего дела. В процессе обучения узнала много нового. Обучают качественно. До этого пробовала обращаться в другие турфирмы, но там не давали гарантии на 100% трудоустройство, а здесь мы побеседовали в не принужденной обстановке, мне все объяснили, я задала свои вопросы что касается обучения и трудоустройства. Мне было все понятно. Спасибо вам.

#28
wesper

Девушки, может кому то из вас приходилось обучаться на курсах по туризму в СПб? буду признательна, если подскажете, где хорошие, а куда лучше не ходить ))

Вот приходишь в туристическое агентство и хочется, чтобы опытный менеджер дал нужную рекомендацию. Очень важна компетенция специалиста, который за приемлемую цену предложит нужный маршрут. Курсы по туризму призваны готовить хороших специалистов и я могу рекомендовать такие. Могу дать совет учиться на курсах http://turkurs.ru/. Эти курсы мне понравились, так как недорогие и гарантируют 100% трудоустройство. Мне попадались курсы, которые не дают гарантий на трудоустройство. Куратор Алена очень помогла мне разобраться в теме, в особенностях обучения. Существуют свои подводные камни в профессии менеджера по туризму. Однако курсы много объяснили и показали как решать проблемы. Очень рекомендую эти курсы.

Оля
#29

Сейчас сложно найти достойный курс по человеческой цене. Они либо не помогают с трудоустройством, либо просят непомерную цену. Прошла курсы менеджеров по туризму со 100% трудоустройством в http://turkurs.ru/ Они дают сжатую и самую основную информацию. Алена помогала на первом этапе работы, да и вообще отношение было хорошим. Ну конечно же возможность работать и предопределила мой выбор этих курсов. По мне хорошее решение для тех, кто хочет гарантию работать и необходимые знания для этого!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: