Гость
Статьи
Еще одно собеседование

Еще одно собеседование

Ходила сегодня на очередное собеседование...
Вакансия PR, в тексте объявления знание английского не требовалось. У меня в резюме указано, что уровень intermediate, среднячок то бишь.
Мне сразу вручили тест, включающий четыре задания: перевести английский текст на русский, перевести русский текст на английский, расставить знаки препинания и вставить буквы в объемный и довольно сложный текст на русском языке и написать новость о старте рекламной акции.
На собеседовании баба (руководительница) усмехнулась, посмотрев на мои творения (с русским я очень хорошо справилась, а вот английский.. я, конечно перевела, но далеко не с блеском) и сказала: "ну, Вы, я смотрю, претендуете на зарплату на уровне 20 тысяч, но с Вашей ээ квалификацией (хотя у меня профильное образование и небольшой опыт есть) это многовато. Мы будем платить человеку 12 тысяч (!), первый месяц не оформляем, а потом как получится.
Я в осадке. Хотят за 12 тысяч наилучшего специалиста со свободным английским.
Еще и сыпят тупыми вопросами типа "кем вы себя видите через пять лет?" или "когда можно оправдать ложь?"
Ужас, короче.
Наверно те, кто сталкивался с поиском работы в небольших городах меня поймут: эти поганцы пользуются обилием претендентов и просто измываются: сначала пройти 3 этапа собеседования, а потом получи свои 10 тыс и жди оформления!
Но ухмылялись надо мной впервые. Только в такой ситуации какое-нибудь непромытое жалкое существо может чувствовать себя столь вольготно.
Живу я, кстати, в московской области, цены как в москве, на 10 тысяч погибнешь с голоду.
Вот такая грусть.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

автор,как я вас понимаю.в такой же ситуации нахожусь,100500 собеседований,куча требований,а зарплата нищенская.но я студентка еще

Дубинушка
#2

Человек, достигнувший какого-то уровня власти с трудом не злоупотребит ею. А уж если есть возможность делать это безнаказанно, а и особенно если это чем-то оправдать, то и вообще перестанет сдерживаться. Это и про нее, и про вас, и про меня. Вы не умеете ставить на место. Вам наверняка есть чем бравировать. Всегда на собеседованиях делайте акцент на ваши лучшие профессиональные качества, даже если не спрашивают. Среднячок не прокатит нигде.

коекто
#3

ищите другую работу .

ana
#4

я Вас тоже отлично понимаю, в Питере та же фигня - куча народа ищет работу, и приходится бегать по таким дурацким собеседованиям, где делают вид, что ты пустое место, а у них очередь из претендентов

Гость
#5

А я нашла работу, зарплату большую не искала, потому что конкуренция, а у меня есть нюансы) Договорились, начала работать.... квалификация позволяла справляться довольно легко и главное быстро)) Ну и хотелось еще показать себя .. В итоге мне навешали еще ровно столько же! Я намекнула, что неплохо было бы приплатить тогда. Фиг! Сказали, что на мое место было более 100 соискателей и дали понять, что я должна быть счастлива (!!!) что мне дали работу) Все это ОЧЕНЬ противно, но приходится терпеть. А где лучше найдешь ? ищу потихоньку...

гость
#6

Та же ерунда. Причем, чем ниже зарплата, тем больше вопросов на собеседовании, в приличных компаниях с хорошей зарплатой задавали вопроса три всего и потом в основном про себя рассказывали.

Авторша
#7

"[quote="гость"]Та же ерунда. Причем, чем ниже зарплата, тем больше вопросов на собеседовании, в приличных компаниях с хорошей зарплатой задавали вопроса три всего и потом в основном про себя рассказывали.[\/quote]\n
вот тоже хотела это отметить, чем больше анкет, психотестов, изощренных вопросов на собеседовании, тем меньше зарплата и соблюдения тк"

Гость
#8
Дубинушка

Человек, достигнувший какого-то уровня власти с трудом не злоупотребит ею. А уж если есть возможность делать это безнаказанно, а и особенно если это чем-то оправдать, то и вообще перестанет сдерживаться. Это и про нее, и про вас, и про меня.

Как интересно!

А можно узнать, а почему сей гипотетический человек "не злоупотребит ею"??

Может, потому что он был гнилым, а власть просто представила случай "показать себя"? Никогда. ни один. сколько-нибудь достойный. воспитанный. умный. профессиональный. и наконец. просто хороший. человек. не станет издеваться над тем, кто ниже. кто зависим. и ни над кем вообще. Ни-ког-да. Это будет делать только гнида.

Главное, помните, что над каждым начальником есть начальник. И когда издеваетесь над тем, кто ниже, тщательнее ублажайте тех, кто выше.

Дубинушка, а как девушке ставить на место всяких дубин? Дайте совет. Автору он наверняка пригодится - реальный совет. Как ей бравировать какими-то своими проф. качествами, когда она начинающий специалист?

Дубинушка, а вы полагаете, те, кто себя пиарят со знанием дела - они "не середнячки"?? Он и есть самая посредственность. посредственность и серость - она ведь не заметна без пиара.

А требования "презентовать себя" идиотов-"эйчаров" у любого сколько-нибудь содержательного человека даже с большим ворохом больших достижений за спиной у интеллигентного человека ничего, кроме неприязни не вызывают.

Гость
#9

Мне так жаль этих девушек, которые начинают искать работу, и вынуждены ходить по собеседованиям, тратить время на всяких дур. Которые тоже в свою очередь являются винтиками. а потом им с видом великого одолжения суют в зубы 15 тыс. и считают, что они еще счастливы должны быть.

сейчас скажу, что наболело, я не принимаю капитализм и этот рынок в экономике и в сердцах.

Страна, что была до РФ гарантировала каждому выпускнику работу. А сейчас? Если у вас нет связей, ходите унижайтесь, доказывайте, что вы не пустое место.

Автор, если еще встретите такую дуру, посылайте её, можно не матом, но в общем, не тратьте на таких ни секунды, и не позволяйте себя унижать. Рано или поздно, найдется приемлемая работа, а когда будет некоторый опыт, станет легче.

Авторша
#10
Гость

Мне так жаль этих девушек, которые начинают искать работу, и вынуждены ходить по собеседованиям, тратить время на всяких дур. Которые тоже в свою очередь являются винтиками. а потом им с видом великого одолжения суют в зубы 15 тыс. и считают, что они еще счастливы должны быть.

сейчас скажу, что наболело, я не принимаю капитализм и этот рынок в экономике и в сердцах.

Страна, что была до РФ гарантировала каждому выпускнику работу. А сейчас? Если у вас нет связей, ходите унижайтесь, доказывайте, что вы не пустое место.





Автор, если еще встретите такую дуру, посылайте её, можно не матом, но в общем, не тратьте на таких ни секунды, и не позволяйте себя унижать. Рано или поздно, найдется приемлемая работа, а когда будет некоторый опыт, станет легче.

спасибо :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: