Гость
Статьи
Кем меня возьмут …

Кем меня возьмут работать максимум?

У меня высшее юридическое образование, долгое время работала на госслужбе с большим объемом документов и людьми, сейчас работаю юристом в частной фирме. Вопрос: реально ли при таких характеристиках устроиться менеджером по продажам (не в магазин), а например в сфере В2В , логистом или в рекламную компанию? И куда вообще можно попытаться? Дайте дельный совет) Хочу много зарабатывать.

Золушка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

а что мешает зарабатывать много денег, работая юристом??

Гость
#2

тоже всегда думала, что хороший юрист неплохо зарабатывает,

в продажах своя специфика - нужно знать бухгалтерию отчасти, уметь контролировать процесс, постоянно держать руку на пульсе сделки.

Гость
#3

Не могу понять, зачем юристы прутся в продаже? Полно таких знаю, но те в основной своей массе не нашли работу по специальности, а в продажники берут всех, потом все равно отсеются те, кто не потянут это дело.

Золушка
#4

Про профессию юриста не спрашивайте даже. Не мое это 100 %.

Гость
#5

Какой у Вас возраст?

Основные требованиея по мимо опыта работы - это возраст до 30-ти лет, приятная внешность и главное коммуникабельность, умение продавать. Образование здесь роли не играет!!!

Я не знаю как в вашем городе, но у нас предложений для продажников полно, в том числе и без опыта работы.

Гость
#6

Опять на кой Вам сдалась рекламная компания - это же сфера услуг, а в сфере услуг денег тоже мало!

Золушка
#7

Дааааа по возрасту я пока прохожу, точнее пролезаю. Внешность - тоже приятная да, в нынешнеей работе общения не хватает вапще!

Золушка
#8
Гость

Опять на кой Вам сдалась рекламная компания - это же сфера услуг, а в сфере услуг денег тоже мало!

Тоже сомневаться начала, вроде сфера интересной кажется и даже очень, но вот судя по вакансиям - там море лохотронов и маленькие зарплаты

Золушка
#9
Гость

Не могу понять, зачем юристы прутся в продаже? Полно таких знаю, но те в основной своей массе не нашли работу по специальности, а в продажники берут всех, потом все равно отсеются те, кто не потянут это дело.

Да потому что сейчас каждый второй - юрист, а востребованности такой нет. Тем более я не профессионал в этой сфере, и желания никакого нет продолжать. Ну не лежит душа

Гость
#10

Если всё же решите идти в продажи изначально на многое не стоит рассчитывать.

У вас есть авто? или хотя бы права?

Золушка
#11
Гость

Если всё же решите идти в продажи изначально на многое не стоит рассчитывать.

У вас есть авто? или хотя бы права?

права есть, купить машину дешевую - не проблема. У меня ее нет, потому что некуда ездить

Гость
#12

Права есть - это +.

Наверное можно попробывать рассмотреть вакансию мерчендайзера. Не смотрели?

Так бы ответила
#13
Золушка

Гость

Не могу понять, зачем юристы прутся в продаже? Полно таких знаю, но те в основной своей массе не нашли работу по специальности, а в продажники берут всех, потом все равно отсеются те, кто не потянут это дело.

Да потому что сейчас каждый второй - юрист, а востребованности такой нет. Тем более я не профессионал в этой сфере, и желания никакого нет продолжать. Ну не лежит душа

Плохо, что не додела дело и не выучились как надо, боюсь, что и в другой обласит тоже будете как, извините "недоносок", который знает только вершки.

Я работала в рекламе, была управляющим рекламного агентства, пахала по 12-15 часов в сутки, за это время успела прочесть кучу книг по правилам успешного общения с людьми, в работе всю себя отдавала, горела, жила работой, много денег не заработала.

Так что, если Вам нужны горы денег, то при легче их заработать при большой работоспособности в качестве адвоката или юрисконсульта престижной фирмы, чем в рекламе или тем более в логистике. почему так говорю, да потому что у меня дочь аддвокат и я работаю с юрисконсультами, поэтому знаю о чем говорю

Гость
#14

[quote="Золушка"]Да потому что сейчас каждый второй - юрист, а востребованности такой нет./quote]

Это у юристов-то востребованности нет? У кого же она есть-то тогда?

Автор, вы не обижайтесь, вы просто безинициативный человек, поэтому у вас и востребованности нет. В продажники вы пойти можете, туда любой пойти может, это не проблема, но в той сфере надо быть еще более инициативным, чем в юридической. Во всяком случае, если хочешь зарабатывать. Хочешь жить - умей вертеться, это про продажников сказано. А кто не умеет, тот лапу сосет.

Гость
#15

а мне тоже интересно как и автору, тк сама получила обр-е юриста где можно реально попробовать работать и на результат а не заоблачные перспективы. Если бы в 17 я знала что после вуза без связей надо 30 лет ковыряться в пыльных бумагах и быть девочкой на побегушках с бумажками ради какой то там выслуги в 50т и супердолжностей и признаний(котрые еще не факт достанутся после трудов тебе а не чьей то дочке-сынуле), ни за что бы не убила 5 лет на юрфак, из гуманитарнорго выбрала бы пиар и рекламу или вообще языки, а тоюристов как собак нерезанных=каждое сельпо сейчас выпускает "гениев"юриспруденции и в результате платить никому не хотят-только своим да нашим. Желание перемен в своей жизни у меня огромные, готова с радостью распрощаться с бумажками и работать не по профилю-но очень тяжело(

Я это я
#16

Если ТОЧНО уверены, что это Ваше, то дерзайте. НО! Имейте в виду, ЛОХОТРОНОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Знаю, потому что искала работу менеджером по продажам. Надо быть КОММУНИКАБЕЛЬНЫМ(любить общаться с разными очень разными людьми) и ИНИЦИАТИВНЫМ (активным). но лохотронов очень много. Имейте в виду НАДО БУДЕТ ОБМАНЫВАТЬ И ВПАРИВАТЬ....

Я это я
#17

Лучше работайте юристом, может просто поменять фирму?.......Развивайтесь в этой области лучше!!!

Золушка
#18
Гость

а мне тоже интересно как и автору, тк сама получила обр-е юриста где можно реально попробовать работать и на результат а не заоблачные перспективы. Если бы в 17 я знала что после вуза без связей надо 30 лет ковыряться в пыльных бумагах и быть девочкой на побегушках с бумажками ради какой то там выслуги в 50т и супердолжностей и признаний(котрые еще не факт достанутся после трудов тебе а не чьей то дочке-сынуле), ни за что бы не убила 5 лет на юрфак, из гуманитарнорго выбрала бы пиар и рекламу или вообще языки, а тоюристов как собак нерезанных=каждое сельпо сейчас выпускает "гениев"юриспруденции и в результате платить никому не хотят-только своим да нашим. Желание перемен в своей жизни у меня огромные, готова с радостью распрощаться с бумажками и работать не по профилю-но очень тяжело(

Вот именно. Обратите внимание насколько реально устроиться юристом в нормальную организацию? В основном лохотроны приглашают или типа реэлторских контор Попадаются и посерьезнее, но там такие требования к стажу работы, который мне просто негде наработать, потому что в серьезную контору обычно просто так не берут. Короче замкнутый круг. Лучше бы шла в банк, будь у меня образование.Там всегда море вакансий, а кто выдерживает, получает карьерный рост.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: