Гость
Статьи
Как попросить …

Как попросить повышения зарплаты?

Всем приветик! Хотелось бы посоветоваться. Недавно узнала, что у новенькой девочки в нашем коллективе зарплата выше моей на 10 тыс., директор ей сразу же предложил такую з/п, плюс всегда оплачивал по началу ей выходные и вечеровки. Вот и тоже хочу подойти к директору и попросить повышения з/п хотя бы на 10 тыс. Объем работы у меня побольше новенькой (она у нас полгода уже работает). А з/п он ей такую предложил, т.к. она его очаровала, она действительно красивая женщина молодая, но молодец, неприступная! Посоветуйте, как лучше поросить повышения зарплаты, какими словами, с какими аргументами? С НГ часть объема моего передадут ей (так прозвучало от зама), т.к. раньше его выполняла девочка, на место которой она пришла.

Сюзанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливость

Гость
#2

не надо ссылаться на несправедливость

вообще не касайтесь темы новенькой

начальство это не любит

просто скажите, что давненько не было повышения, а учитывая ваш опыт работы в организации + объем работы и удовлетворительное выполнение всех своих обязанностей (можно сослаться также на зарплаты на одинаковых с вами позициях на рынке - приведите в соответствие и свою тоже) просите повышения

не стесняйтесь

это нормально

я сама первый раз оч стеснялась переживала...но все отлично прошло

как правило руководство идет навстречу, учитывая то, что вы не просите какого-то резкого повышения

10 тысяч это смешные деньги для нормальной организации сегодня

Гость
#3

узнайте аккуратно, есть ли в кампании деньги на повышение, а если есть - то можно и спросить повышения. А то у нас в фирме как-то денег не было, и приходит ко мне сотрудница (я директор) и просит повышения. Ну меня и взорвало, вылетела она от меня как пробка, а потом я ее вообще выгнала, глядеть на нее не могла. Правда, там были еще факторы неприязни, но эта просьба была последней каплей.

Но не надо говорить о справедливости -- этим вы ставите под сомнение решение начальства, а кому это понравится?

Гость
#4
Гость

подходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливость

Что за глупость? Вы вообще не должны быть в курсе чужих зарплат, этим вы признаёте, что вы сплетнями на работе занимаетесь, а не работой. В серьезных компаниях не знают зарплат друг друга.

И мало сказать, что вы справляетесь со своей работой. Вы и так обязаны с ней справляться, вам за это и платят! Докажите, что вы выполняете много помимо своих обязанностей, берете на себя новые функции.

"Хотя бы на 10 тысяч " - это ж какие у вас зарплаты? 200 тысяч получаете? Обычно повышают на 10 процентов.

Это нормально - когда при одних и тех же должностях зарплаты разные! Зависит от прежнего опыта работы, от того, насколько ценит начальство сотрудника, от того, как вы себя продали на собеседовании.

Так что теперь ваша цель - убедить, что вы стоите больше. И никаких сравнений с другими! Даже не заикайтесь про эту девушку.

Гость
#5
Гость

Гостьподходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливостьЧто за глупость? Вы вообще не должны быть в курсе чужих зарплат, этим вы признаёте, что вы сплетнями на работе занимаетесь, а не работой. В серьезных компаниях не знают зарплат друг друга.

И мало сказать, что вы справляетесь со своей работой. Вы и так обязаны с ней справляться, вам за это и платят! Докажите, что вы выполняете много помимо своих обязанностей, берете на себя новые функции.

"Хотя бы на 10 тысяч " - это ж какие у вас зарплаты? 200 тысяч получаете? Обычно повышают на 10 процентов.

Это нормально - когда при одних и тех же должностях зарплаты разные! Зависит от прежнего опыта работы, от того, насколько ценит начальство сотрудника, от того, как вы себя продали на собеседовании.

Так что теперь ваша цель - убедить, что вы стоите больше. И никаких сравнений с другими! Даже не заикайтесь про эту девушку.

У меня была зарплата 30 тысяч, после повышения стала 36 тысяч. Потом 42 тыс. И это было круто, если брать процентное соотношение.

Если вы хотите больше на 10 тысяч, вам нужно зарабатывать минимум 100 тысяч сейчас. А лучше 200.

И согласна с Гостем 3. Когда у мужа на работе были тяжелые времена, ему повысили зарплату на 1 тыс.! И он был единственный, кому вообще повысили)

Гость
#6
Гость

узнайте аккуратно, есть ли в кампании деньги на повышение, а если есть - то можно и спросить повышения. А то у нас в фирме как-то денег не было, и приходит ко мне сотрудница (я директор) и просит повышения. Ну меня и взорвало, вылетела она от меня как пробка, а потом я ее вообще выгнала, глядеть на нее не могла. Правда, там были еще факторы неприязни, но эта просьба была последней каплей.



Но не надо говорить о справедливости -- этим вы ставите под сомнение решение начальства, а кому это понравится?

согласна,может у новенькой квалификация выше и знание языков вдобавок и на нее начальство сделало ставку на будущее,вот и дали сразу чуть завышенную зарплату.

Не обижайтесь,не лично касаемо Вас,автор,но еще вначале нужно оценить,приносите лли Вы реальную пользу своей организации(если это продажи-приносите ли Вы реально денег больше,чем Вам платят раза в 2 хотя бы),тогда уже можно просить.Я работаю в продажах.Есть у меня одна сотрудница,которая раз в 3 месяца стабильно просит повышения,ссылаясь на инфляцию и все такое.Но она реально не приносит прибыль компании совсем-т.е. ей платят сейчас больше,чем она приносит денег(у нас это легко отследить).Вот такая наглость меня поражает.

Гость
#7
Гость

подходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливость

... и вылетит пробкой с работы. И всё. Несправедливо? Иди доказывай в суд. Автор, такое вам надо?

Ирина
#8
Гость

Гостьподходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливость... и вылетит пробкой с работы. И всё. Несправедливо? Иди доказывай в суд. Автор, такое вам надо?

А что, я бы вообще уволилась, если бы такое узнала. Это дискриминация, что за красивые глаза платят больше, на западе за такое в суд подают. Мне было бы очень обидно на вашем месте. Я бы не смогла там работать при таких обстоятельствах

Гость
#9
Ирина

ГостьГостьподходите и просите повышения , и все

можете сослаться на несправедливость... и вылетит пробкой с работы. И всё. Несправедливо? Иди доказывай в суд. Автор, такое вам надо? А что, я бы вообще уволилась, если бы такое узнала. Это дискриминация, что за красивые глаза платят больше, на западе за такое в суд подают. Мне было бы очень обидно на вашем месте. Я бы не смогла там работать при таких обстоятельствах

ахаха..подайте на нее в суд тоже,что она красивее вас.А на работодателя,что он за красоту доплачивает))

Лучше будьте незаменимым сотрудником,которому проще поднять зарплату,чем искать ему замену и тогда не будете бояться просить повышения никогда.

Сюзанна
#10

Ок, спасибо, девчонки, за ваши комментарии. Увольняться? Была такая мысль, но... В 21 год наверное так и сделала бы, а сейчас я считаю, нужно сначала попробовать поговорить, а потом уже и смотреть налево, если что. Пришла я в эту компанию с з/п в 2 раза меньшей, да и девочкой-лохушкой, скажем откровенно, была. Хваталась за любую работу. А сейчас я реально осознаю, что опытнее этой девочки, пусть она и старше меня. Для меня главное, самой осознавать, что я специалист. А з/п нужно подойти и спросить, не убьет же))) Спасибо вам, за подсказки и мотивации!

Ира
#11

Смотря какая ситуация, возможно просто эта девочка не соглашалась работать за такую зарплату как у вас и директор огласился платить ей больше, чтобы дальше не искать. Вам нужно просто подойти и сказать, что вы давно работаете, набрались опыта, а уровень зарплаты не пересматривался. Если не повысят, значит вас там не ценят, смело увольняйтесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: