Гость
Статьи
Нужно ли приходить на …

Нужно ли приходить на работу и писать заявление об уходе,если официально не оформлен?

Обещали официально.Но моя трудовая как лежит так и лежит у меня. Я пока не знаю хочу ли тут оставаться. Если решу уйти-должна ли отрабатывать и писать заявление? или имею право просто не выйти?

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Если не боитесь что кинут с деньгами,не выходите.

Гость
#2

А кому вы собрались писать заявление и отрабатывать?Отрабатывают согласно статьи ТК РФ.Ваш работодатель его не соблюдает.Так почему вы должны это делать?

Африканский ядовитый хомячок
#3

забираете деньги звоните и говорите что больше не работаете...я так всегда делала

Жека
#4
Гость

А кому вы собрались писать заявление и отрабатывать?Отрабатывают согласно статьи ТК РФ.Ваш работодатель его не соблюдает.Так почему вы должны это делать?

правильно, получайте зарплату и ставьте в извесность, что увольняетесь. Отрабатывать вы не должны.

Провинциалка
#5

Автор, вот еслЁ бы вас оформили официално, то тогда бы и отробатывали, писали бы заявления. А так - забрали деньги и до свидания!

Гость
#6

я работала официально..когда уволилась ниче не отрабатывала..просто этот сам день досидела дло вечера и убежала..аж пятки сверкали

Гость
#7

Загляните в личный кабинет на госуслугах и проверьте свою электронную трудовую книжку. Если вы действительно не трудоустроены, вы можете прийти к своему "начальнику" и сказать, что больше у него не работаете (предварительно лучше попросить рассчитать вас), никаких заявлений писать не нужно, отрабатывать - тоже, так как между вами и недоработадателем нет никаких трудовых отношений (ответ от юриста)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: