Гость
Статьи
Недобросовестная …

Недобросовестная уборка рабочего кабинета

Посоветуйте пожалуйста, как быть в таком ситуации!
Я - ассистент одного из замов руководителя. Вначале посетитель попадает в проходной кабинет, где находится мое рабочее место. Получается что-то вроде небольшой приемной, откуда ведет вход к руководителю.
Этот участок убирают две женщины посменно. В отсутствие начальника одно время перестали приходить мыть пол, одна из них только иногда корзину проверяла.
После того, как я обратилась по этому поводу к их начальнику (неофициально, без докладных и т.п.), стали заходить, но все равно реже, чем положено. Мебель протирают только в кабинете начальника и не моют под столом.
Как правильней поступить с точки зрения рабочей субординации? Стоит ли мне лично сделать замечание, или нужно снова обратиться к их начальнику?
Вариант официального оформления претензии нежелателен.
Конструктивную критику приветствую, только не надо писать, что мне больше заняться на работе нечем, это не так. Вопрос для меня серьезный, касается не только комфорта и самолюбия, но и деловой репутации.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас клининговая компания убирает? тогда вам менеджера должны были выделить, которому вы высказываете все пожелания и замечания, дальше уже он с подчиненными проводит разъяснительные мероприятия. Позвоните в клининговую контору и уточните на счет менеджера или посмотрите ваш договор, кто с их стороны контактное лицо.

oliv@
#2

А кто нанимал таких уборщиц? Договор есть, где прописаны условия, может изначально договорились только кабинет начальника убирать и всё? И кто им платит? Я бы попыталась решить этот вопрос, нахрена такие работнички...

Мохнатка
#3

А что, там так сильно пачкается пол? Если да, то тогда можно высказать им прямо! И не надо стесняться. Вашему начальнику еще этим заниматься предлагаете? Хотя, я работаю в своем кабинете, и то уборщица утром заходит, я ей говорю - да все чисто, чего каждый день мыть. Но у нас все в сменке ходят.

#4
Гость

у вас клининговая компания убирает? тогда вам менеджера должны были выделить, которому вы высказываете все пожелания и замечания, дальше уже он с подчиненными проводит разъяснительные мероприятия. Позвоните в клининговую контору и уточните на счет менеджера или посмотрите ваш договор, кто с их стороны контактное лицо.

Нет, не сторонняя компания, входят в штат несколько человек, подчиняются напрямую начальнику отдела кадров. Двое из них отвечают в том числе за наши кабинеты, по очереди.

#5
oliv@

Договор есть, где прописаны условия, может изначально договорились только кабинет начальника убирать и всё?

Нет, так не договаривались, я уже узнавала.

#6
Мохнатка

А что, там так сильно пачкается пол?

Если попытаться посмотреть объективно, то не так чтобы уж сильно, мужской глаз даже может не заметить. Явных следов и комков грязи нет, особенно на видных местах. Но если присмотреться, то видно. А вообще-то я уже сильно раздражена, и мне сложно быть беспристрастной.

маша из ералаша
#7

самой замечания делать не нужно, через их руководителя

Гость
#8

я бы сначала сказала самим уборщицам. Если бы они проигнорировали-жаловалась бы их руководителю. Вы правы, вы как помощник рук-ля должны и за этим тоже следить