Гость
Статьи
Философский факультет: …

Философский факультет: профиль Эстетика и арт-бизнес, кем работать?

Кем можно пойти работать после этого высшего образования?! Перспективно ли это?! Искусство обожаю, но и голодать не хочется! Направление хочу выбрать "Маркетинг и менеджмент в сфере художественной жизни".
Терять мне в принципе нечего, у меня есть среднее спец. пед. образование, работаю воспитателем за копейки в данный момент. Мне 21 год, еще не поздно что то поменять

Нужна ваша помощь
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это "кем работать"?

"Свободная касса!")

Автор
#2
Гость

Как это "кем работать"?



"Свободная касса!")

Бред... Всяко худо бедно можно пойти в менеджеры

Автор
#3

Или я ошибаюсь?)))

Гость
#4
Автор

ГостьКак это "кем работать"?



"Свободная касса!")Бред... Всяко худо бедно можно пойти в менеджеры

А я вот не понимаю - на фига было учиться на какую-то отвлеченную от реалий суровой жизни специальность? Конкурс был минимальный и решили, что любой диплом прокатит?

Автор
#5
Гость

АвторГостьКак это "кем работать"?



"Свободная касса!")Бред... Всяко худо бедно можно пойти в менеджеры



А я вот не понимаю - на фига было учиться на какую-то отвлеченную от реалий суровой жизни специальность? Конкурс был минимальный и решили, что любой диплом прокатит?

Я еще не училась! Только собираюсь! Потому, что мне это интересно! Наверное стоит делать что нравится а не ломать себя и идти в инженеры и юристы!?

Гость
#6

мест для работы сколько угодно: галереи, выставки, аукционы.

ЛиЛу
#7

так Вы и зафайте этот вопрос руководству факультета ан дне открытыx дверей и посмотрите на иx реакцию - если они с гордым достоинством назовут конкретные фирмы, принимающие иx выпускников на работу, то проверъте данные по сайтам для посика работы:)

если же руководтсво начнет юлить, отфрлываясь абстрактными оптимистичными ответами - до и нафиг, все фигня это.

на мой субъективный взгляд - напрасная трата времени.

Гость
#8

это наука не о чём

Гость
#9

А на кого тогда сейчас лучше учиться, как вы считаете?

марина
#10

нафиг вам это не нужно

хотите менеджмент - идите в нормальный институт, туда, где он профильный

и дополнительно лекции и книги по искусству, запишитесь в лекторий

стажировки ищите в интересующей вас сфере и все курсовые и диплом максимально приближайте к сфере искусства

плюс по окончанию или ближе к концу обучения неплохо бы пройти краткосрочные спецкурсы уже по вашей конкретной сфере

ну это если вы реально чего-то хотите, а не так, помечтать)

Гость
#11

А я уверенна, что все от человека зависит. Автор, вы себя как оцениваете? есть ли обаяние? легко ли заводите контакты? с вами есть о чем поговорить?? Если да, то идите в искусство.Пока учитесь, будете знакомиться с нужными и интересными людьми, посещать интересные мероприятия. Курсы менеджера тоже всегда можно получить. А вообще поспрашивайте старшекурсников специальности, на которую хотите поступать...там и решите

Гость
#12

С философским факультетом за плечами всегда найдешь себе место в жизни. Ах, философский факультет - это звучит гордо. Быть философиней - это прекрасно.

не автор
#13

С философским факультетом можно преподавать или торговать. Знаю кучу народу ,которые менеджеры.

Вика
#14

Бабкой можете в музее сидеть, орать, чтобы вазы не лапали. Арт и эстетика. Мужа в универе найдете и замуж выйдете, будете эстетично ногти точить :)

А серьезно, то в офис какой-нибудь помощницей/секретаршей, через несколько лет дослужитесь до менеджера или кто там следующий по их лестнице

Андрей
#16

Ваши желания,если это действительно они,проявления вашей внутренней сути и если вы вних уверенны,смело шагайте в след за ними,все само собой начнёт складываться и ещё интересней станет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: