Гость
Статьи
Кто-нибудь покупал …

Кто-нибудь покупал готовое ООО с историей?

Занялась бизнесом, срочно нужно готовое ООО, собираюсь купить, чтобы сэкономить время на оформлении и плюс нужна фирма с историей. С новичками неохотно хотят работать. Кто-нибудь покупал готовое ООО? Какие могут быть последствия? Собираюсь покупать без номинального директора, т.*****. всё оформлю на себя, как положено.

Москвичка
81 ответ
Последний — Перейти
Maxima
#1

я бы отдала его бесплатно, регистрировали 2008 года. но все по нулям и пенсионный не сдавала.

Гость
#2

да, а там насчитают всяких санкций. Одно не сдано, другое, потом окажется, что третье... Такие ООО можно покупать только со справками об отсутствии задолженностей из налоговой и всех прочих фондов. И о том, что вся отчетность сдавалась. Либо сама отчетность должна быть с отметками о получении налоговыми и прочими органами.

Вообще у бухгалтеров опытных спросите, они подскажут.

Гость
#3

мой ген дир планирует свое ООО закрыть, история хорошая оборот 50 милионов в год, налоги все пр оплачены, уезжает на ПМЖ вот и продает все потихоньку- кидайте адрес.

Гость
#4

Мой брат купил готовый бизнес по доставке еды на дом. Продавали спешно, сразу ему продали. Итог.. после полугода мучений он его продал, т.к. клиентов практически нет, сколько рекламы не давали как не раскручивали.. глухо( большая конкуренция в этом районе была. Думайте сами.. но вот мы уже с ним поняли, продали потому что не выгодно и готовое ООО.. бизнес.. просто так не продают понимаете. Я бы так не говорила, если бы мы сами не были в подобной ситуации. Всегда какие то проблемы.. когда готовое дело продают. Вам уже решать.

Гость
#5
Гость

Мой брат купил готовый бизнес по доставке еды на дом. Продавали спешно, сразу ему продали. Итог.. после полугода мучений он его продал, т.к. клиентов практически нет, сколько рекламы не давали как не раскручивали.. глухо( большая конкуренция в этом районе была. Думайте сами.. но вот мы уже с ним поняли, продали потому что не выгодно и готовое ООО.. бизнес.. просто так не продают понимаете. Я бы так не говорила, если бы мы сами не были в подобной ситуации. Всегда какие то проблемы.. когда готовое дело продают. Вам уже решать.

Автор, насколько я понимаю, речь ведет лишь об ООО, бизнес у нее свой будет.

Бух
#6

Мы на работе регулярно покупаем готовые ОООшки и ИПшников. Перед покупкой уставные документы смотрят юристы, всю отчетность смотрят бухгалтеры, запрашиваем выписку из ЕГРЮЛ и сверку с налоговой. Если все ок, покупаем, ставим своих учредителей и ген.директора. Пока косяков не было.

Маня ли я?
#7

а зачем вообще покупать готовое ООО?

Гость
#8
Маня ли я?

а зачем вообще покупать готовое ООО?

Чтобы не тратить время на оформление+обычно уже есть клиентская база, все на ходу

Жена кота
#9
Гость

Мой брат купил готовый бизнес по доставке еды на дом. Продавали спешно, сразу ему продали. Итог.. после полугода мучений он его продал, т.к. клиентов практически нет, сколько рекламы не давали как не раскручивали.. глухо( большая конкуренция в этом районе была. Думайте сами.. но вот мы уже с ним поняли, продали потому что не выгодно и готовое ООО.. бизнес.. просто так не продают понимаете. Я бы так не говорила, если бы мы сами не были в подобной ситуации. Всегда какие то проблемы.. когда готовое дело продают. Вам уже решать.

1.Рестораный бизнес один из самых трудных. 9 из 10 разорится в течении первых пяти лет.

2 Полгода в бизнесе это вообще ни о чем

3. Это конечно надо иметь МЕГА моз, что бы купить бизнес не проверив документы

Полосатая
#10

кредиторку тяжело проверить у ооо, которое реально работало, а если еще и розница торговля была, то лучше вообще не связываться - обязательно чего-нибудь да и вылезет потом. лучше брать организацию, которую лет пять назад открыли специально, чтоб потом продать. у нас это вполне себе практикуется, работники налоговой инспекции всегда имеют что-то подобное на примете.

Гость
#11

9, Жена кота, с доками все было в порядке, так что ваши предположения в корне неверны))

Жена кота
#12
Гость

9, Жена кота, с доками все было в порядке, так что ваши предположения в корне неверны))

Вы смотрели бух документы за последние три года? В любом случае, совет на будущее. Индустрия общественного питания одна из самых тяжелых. Если вы не знаете досконально все изнутри- лучше не лезть. В противном случае ушлые повара сами озолотятся, а вы пойдете по миру. Знаю случай ( был на работе у моей мамы) когда коллектив, что бы избавится от технолога которая пыталась всех построить , смыл в раковину огромную банку черной игры. Недостачу повесили естественно на технолога. Есть просто невероятное количество разных способов, как облапошить хозяина, в том числе и на доставке.

Гость
#13

12, Жена кота, насчет последних трех лет не знаю.. но брат говорил что все проверял. Я лишь помогала ему в раскрутке, чего мы только не делали, он еле это все продал, т.к. выручки почти не было, конкуренция в районе бешеная, от конкурентов отвратительные отзывы шли на нашу еду, хотя мы все делали чисто, хорошо, вообщем вот так. Жалко конечно.. и в деньгах потеряли много.

Гость
#14
Жена кота

Знаю случай ( был на работе у моей мамы) когда коллектив, что бы избавится от технолога которая пыталась всех построить , смыл в раковину огромную банку черной игры..

Интересно, как потом кармически на них это отразится?

Жена кота
#15

Интересно, как потом кармически на них это отразится?

-) Все цветут и пахнут. На самом деле, это смешно, когда приходит "ссыкуха" только после универа, без опыта работы и пытается строить матерых поваров с опытом работы в 20 + лет.

Жена кота
#16
Гость

12, Жена кота, насчет последних трех лет не знаю.. но брат говорил что все проверял. Я лишь помогала ему в раскрутке, чего мы только не делали, он еле это все продал, т.к. выручки почти не было, конкуренция в районе бешеная, от конкурентов отвратительные отзывы шли на нашу еду, хотя мы все делали чисто, хорошо, вообщем вот так. Жалко конечно.. и в деньгах потеряли много.

Вы знаете, я с детства можно сказать в этой индустрии. Моя мама- мастер-кондитер, победитель кучи конкурсов кондитерского мастерства. Моя тетя- шеф в одном из " крутых" столичных ресторанов. Куча маниных подруг естественно из этой же сферы. Все детство только об этом разговоры и были слышны. Вообщем, можно сказать что я "продвинутый" человек. Мой муж хочет открыть маленький ресторан. Даже не ресторан, а точку на трассе с барбекю и простым меню.Место оживленое. Ежегодно 30 миллионов человек проезжает по этой трассе . У него такая мечта! А я знаю что это адцкий бизнес. Это нет выходных, отпусков, постоянный стресс. Даже при том, что мы сейчас в США и тут нет огромной кучи "доильщиков" типа - пожарников, санэпидемстанции и дт и тп Я ему сказала- только через развод. Никогда в жизни я не ввяжусь в общепит. А если и начинать, то ОЧЕНЬ желательно поработать хотя бы по паре месяцев на каждом процессе.

сушка малышка
#17

с рук покупать не советую, т.к. ООО очень геморройно закрыть, и у многих там по сто с лишним протоколов будет. Ищите регистрационные фирмы, там будут и чистые, просто сильно дороже

молодая мама
#18
Бух

Мы на работе регулярно покупаем готовые ОООшки и ИПшников. Перед покупкой уставные документы смотрят юристы, всю отчетность смотрят бухгалтеры, запрашиваем выписку из ЕГРЮЛ и сверку с налоговой. Если все ок, покупаем, ставим своих учредителей и ген.директора. Пока косяков не было.

А как вы ИП можете купить????

молодая мама
#19

А почему надо покупать ООО почему не открыть готовое, так всего 4000 госпошлина а устав можно скачать из интернета, форму Р 11001 заполнить просто плюс заверить у нотариуса 500 в провинции , до 1500 Москва. В чем проблема. А сколько стоит готовое ООО? ООО можно и не закрывать прекратить сдавать отчеты погасить долги расч. счет закрыть и налоговая сама его умертвит. Вообще надо открывать Ип если у вас не водка конечно.

Prospero
#20
Москвичка

Занялась бизнесом, срочно нужно готовое ООО, собираюсь купить, чтобы сэкономить время на оформлении и плюс нужна фирма с историей. С новичками неохотно хотят работать. Кто-нибудь покупал готовое ООО? Какие могут быть последствия? Собираюсь покупать без номинального директора, т.е. всё оформлю на себя, как положено.

Я продаю и ликвидирую готовые ООО. Оформлять на себя ООО с историей - с такими мыслями лучше сразу к психиатру. Подобные готовки - это всегда обнально-отмывочные помойки, через расчетные счета которых прокручивалось черт знает что. Так что последствия более чем предсказуемые - увлекательное общение с ОБЭПовцами и налоговиками.

Более того, покупать фирму нужно только с номинальным дириком - вы ведь не хотите ни за что нести ответственность, не так ли? Более чем, даже владельцами/учредителями должны быть аналогичные однодневки, чтобы ваше имя нигде, ни в одном документе не было засвечено.

Кстати говоря, продажа замаравшейся по самое не хочу однодневки такой вот глупой-честной бизнес-девочке, вроде вас - это один из способов черной ликвидации :)

Бух
#21
молодая мама

А как вы ИП можете купить????

Легко. ИП-шник просто сажается на ежемесячную ЗП в конверте и используется в сделках. Обычно единичных и крупных, с недвижимостью.

Марина
#22
Гость

мой ген дир планирует свое ООО закрыть, история хорошая оборот 50 милионов в год, налоги все пр оплачены, уезжает на ПМЖ вот и продает все потихоньку- кидайте адрес.

Гость

мой ген дир планирует свое ООО закрыть, история хорошая оборот 50 милионов в год, налоги все пр оплачены, уезжает на ПМЖ вот и продает все потихоньку- кидайте адрес.

Пожалуйста расскажите продал ли ваш директор свою фирму. Я бы хотела ее приобрести. За ранее спасибо

Яна
#23
Бух

Мы на работе регулярно покупаем готовые ОООшки и ИПшников. Перед покупкой уставные документы смотрят юристы, всю отчетность смотрят бухгалтеры, запрашиваем выписку из ЕГРЮЛ и сверку с налоговой. Если все ок, покупаем, ставим своих учредителей и ген.директора. Пока косяков не было.

Посмотрите вот этот сайт, тут сервис на уровне.Уже не одну компанию тут покупала, все ваорядке всегда. И отчетность и документы.

http://gotovimfirmy.ru

Яна
#24

Посмотрите вот этот сайт, тут сервис на уровне.Уже не одну компанию тут покупала, все ваорядке всегда. И отчетность и документы.

http://gotovimfirmy.ru

Алексей
#25
Яна

Посмотрите вот этот сайт, тут сервис на уровне.Уже не одну компанию тут покупала, все ваорядке всегда. И отчетность и документы.

http://gotovimfirmy.ru

Гость

мой ген дир планирует свое ООО закрыть, история хорошая оборот 50 милионов в год, налоги все пр оплачены, уезжает на ПМЖ вот и продает все потихоньку- кидайте адрес.

Костя
#27

89263383259

Костя
#28

Готовые ООО с Р/С и без

Готовые ООО без счета - 21 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в ФинИнвест Банк - 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в Профессионал Банке - 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в ВЕСТА Банке - 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в Банк2Т √ 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в МФ Банке √ 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в Адмиралтейском Банке √ 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в ВТБ 24 √ 49 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в СБЕРБАНК √ 44 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в Пробизнес Банке + VISA - 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в Банк24.ру + VISA - 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в ЛантаБанке + КЕШ КАРТА √ 34 000 руб.

Готовые ООО с открытым счетом и интернет банком в АЛЬФАБАНК + VISA - 60 000 руб.

Готовые ИП с открытым счетом в Пробизнес Банке+ Чековая книжка - 37 000 руб.

89263383259

icq 662189786

Елена
#29
Бух

Мы на работе регулярно покупаем готовые ОООшки и ИПшников. Перед покупкой уставные документы смотрят юристы, всю отчетность смотрят бухгалтеры, запрашиваем выписку из ЕГРЮЛ и сверку с налоговой. Если все ок, покупаем, ставим своих учредителей и ген.директора. Пока косяков не было.

Здравствуйте! Продаю ООО с открытым счетом в Балтинвестбанке, с историей, без долгов, 2007 г. Покупайте.

Надежда
#30

А мы решили продать свое ООО. (Собираемся переезжать в другой город). Вид деятельности: торговля 51.43. Деятельность велась с февраля 2011 года. За последний год оборот составил 15000000 руб. Отчетность вся сдана. Открыт счет в Пробизнесбанке (клиент-банк). Есть переплата по налогу на прибыль около 20000 руб., небольшая переплата (1500 руб) в пенсионном. Долгов нет. Может кого-нибудь заинтересует?

Александра
#31
Гость

мой ген дир планирует свое ООО закрыть, история хорошая оборот 50 милионов в год, налоги все пр оплачены, уезжает на ПМЖ вот и продает все потихоньку- кидайте адрес.

Александра
#32
Надежда

А мы решили продать свое ООО. (Собираемся переезжать в другой город). Вид деятельности: торговля 51.43. Деятельность велась с февраля 2011 года. За последний год оборот составил 15000000 руб. Отчетность вся сдана. Открыт счет в Пробизнесбанке (клиент-банк). Есть переплата по налогу на прибыль около 20000 руб., небольшая переплата (1500 руб) в пенсионном. Долгов нет. Может кого-нибудь заинтересует?

Гость
#34
Надежда

А мы решили продать свое ООО. (Собираемся переезжать в другой город). Вид деятельности: торговля 51.43. Деятельность велась с февраля 2011 года. За последний год оборот составил 15000000 руб. Отчетность вся сдана. Открыт счет в Пробизнесбанке (клиент-банк). Есть переплата по налогу на прибыль около 20000 руб., небольшая переплата (1500 руб) в пенсионном. Долгов нет. Может кого-нибудь заинтересует?

Надежда, есть интерес по покупке вашего ООО, пожалуйста свяжитесь со мной.

#35
Гость

Надежда, есть интерес по покупке вашего ООО, пожалуйста свяжитесь со мной.

Мой e-mail: e-zuev@yandex.ru

Владимир
#36
Александра

Здравствуйте. Вы уже продали фирму?

Александр
#38

Здравствуйте! Продаю ООО в Москве с открытым счетом в СПБ банке, без истории, без долгов, Компании более 3 лет. Была разовая закупка декоративной продукции без реализации. Все нулевые отчеты исправно сдавались. ООО подарю через нотариуса. E-mail: vashchilo.sansanych@yandex.ru

Алена
#40

Здравствуйте! Продадим ООО. Фирма зарегистрирована в г. Сочи в июле 2014 г. ФНС №8 по Краснодарскому краю. Уставной капитал 10 000 рублей. Учредитель (он же директор) один. Основной вид деятельности: оптовая торговля электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями. Дополнительные виды деятельности: Производство электромонтажных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, оптовая торговля строительными материалами, торговля производственным электрическим и электронным оборудованием включая оборудование электросвязи. Обороты фирмы - за 2 месяца 2 000 000 рублей. Долгов нет, должников у фирмы нет, долгов перед налоговой нет. Все учредительные документы в порядке и в полном наличии. Бухгалтерская отчетность по деятельности фирмы сдается вовремя (в январе 2015 подавали декларацию). На общей системе налогооблажения. Имеется расчетный счет в банке Первомайский (ЗАО) г. Краснодар, банк-клиент с ключом. Цена включает только переоформление. Продажа только со сменой учредителя и юридического адреса фирмы. Полное сопровождение сделки юристами. Продаем в связи с желанием заниматься другой деятельностью в иной сфере. Возможно кого-то заинтересует данное предложение, тогда прошу связаться со мной по эл. почте ki_mitlash_aleona@mail.ru или по тел. 8918-602-01-11. Заранее спасибо.

Ирина
#41

Продаю ООО со стажем 23года . У предприятия гербовая печать с 1992года ( в 1999 была реорганизация в ООО ) Широкий сектор деятельности ( от строительства до производства продовольственных и сельхоз. торговля и снаб . ) ...... без долгов, один учредитель . .....дорого т.89045826229

Антон
#42

Купил бы ООО вместе с СРО с историей , главное без долгов

Антон
#43
Антон

Купил бы ООО вместе с СРО с историей , главное без долгов

Все связано со строительством

Шахбан
#44

Продаю ООО со стажем 24 года! Начало деятельности 1991 год, регистрация г.Новочеркасск , Ростовской области! Имеется печать , отличная кредитная история, долгов у фирмы нет!! В общем жалко продавать! Звоните договоримся 8929-813-14-98!

Андрей
#46

Нужна фирма без оборотов, г. Санкт-Петербург от 2006 до 2011 года регистрации.
Пишите, договоримся.

Андрей
#47

Нужна фирма без оборотов, г. Санкт-Петербург от 2006 до 2011 года регистрации.
Пишите, договоримся.
artania.opt@yandex.ru

Алена Бух
#48

Работаю бухгалтером более 14 лет. Часто берем готовые ооошки и ао.
Вот норм контора по продаже готовых фирм rsfirma.ru

Иван
#50

Куплю оценочную компанию ООО, 2,5-3 года регистрации, желательно зарегистрированную в Москве или МО. Пишите: foto-aprice@mail.ru