Гость
Статьи
Снижать зарплату имеют …

Снижать зарплату имеют право?? в середине месяца

Я работаю в бюджетном учреждении, место довольно удобное, но полгода назад привели "своего" человека - я, в принципе, была не против поделиться объемом работы. Но сейчас мне предлагают увольняться (вроде как по сокращению штата, но похоже надеются, что я напишу по собственному) и главное - как заставляют это сделать.
Вчера сказали - что в этом месяце я получу зарплату ниже. В следующем - еще меньше. Имеют они право так поступать? Зарплата состоит из оклада и разного рода надбавок, все в белую. Вот в этом месяце пообещали убрать надбавки, а ведь уже половина месяца прошла. Я, конечно, уйду на другую работу, но бесит это отношение, потому что работала я ответственно и без каких-либо косяков. Как мне получить хотя бы за этот месяц полную зарплату? И уйти потом по сокращению штата, а не по собственному?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какие надбавки вы получали, если за совмещение должностей либо надбавка за проф. мастерство, премии, то ДА, могут сами снимать, если вредность, то НЕТ, и эти надбавки прописаны в кол.договоре.

Гость
#2

те надбавки, которые прописаны в договоре их не могут у вас убрать, это нарушение ТК. если надбавки идут не прописанные, то могут конечно. но мне кажется вас разводят, чтоб вы ушли сами, а не по сокращению, так как за сокращения атм нужно не плохо им бабла выплачивать..

Разумная
#3

насчет снижения зарплаты работодатель должен предупреждать за 3 месяца, перед увольнением тоже обязаны давать работнику то ли два, то ли три месяца. чтобы он успел найти новую работу

Гость
#4

Уходите по сокращению штата или по соглашению сторон.Зарплата наверняка состоит из оклада и премии.И именно последнюю вам либо сократили, либо совсем убрали.Все это законно.Поэтому вы тут ничего не докажите.

Гость
#5
Гость

Уходите по сокращению штата или по соглашению сторон.Зарплата наверняка состоит из оклада и премии.И именно последнюю вам либо сократили, либо совсем убрали.Все это законно.Поэтому вы тут ничего не докажите.

Премия - это премия, а надбавки - это надбавки! Премию убрать могут по любым причинам, а вот надбавки, если они прописаны в трудовом договоре - нет!

Яна
#6

в трудовом договоре нет... там и за совмещение, нагрузка, что-то там еще. очень много разных коэффициентов, в договоре не прописаны они, только оклад. за вредность/отсутствие взысканий/районные там если и есть, то небольшие, снимут в основном за нагрузку.

хотя нагрузка вообще та же.

понятно, что разводят на уход по собственному желанию... другой вопрос, что делать?

мне надо несколько месяцев, чтобы не спеша найти другую работу, а не так, что уже в этом месяце мне подрежут оклад ни с того ни с сего :(

Яна
#7

я могу пойти в трудовую инспекцию и доказать неправомерность сильного уменьшения зарплаты по сравнению со своей средней зарплатой, при тех же обязанностях и объеме?

Гость
#8
Яна

я могу пойти в трудовую инспекцию и доказать неправомерность сильного уменьшения зарплаты по сравнению со своей средней зарплатой, при тех же обязанностях и объеме?

Можете!

сушка малышка
#9

Я бы добивалась 3-х окладов при увольнении

Яна
#10

сушка малышка, да, вчера сделали сокращение штатов официальное, не стали со мной ругаться, будут по средней зарплате выплачивать 2 месяца до увольнения, потом по идее положено выходное пособие.

Гость
#11

Если после вас кто-то пришел, то сокращать должны его, можете сократится а потом отсудить зарплату за вынужденный прогул

Гость
#12
Яна

Я работаю в бюджетном учреждении, место довольно удобное, но полгода назад привели "своего" человека - я, в принципе, была не против поделиться объемом работы. Но сейчас мне предлагают увольняться (вроде как по сокращению штата, но похоже надеются, что я напишу по собственному) и главное - как заставляют это сделать. Вчера сказали - что в этом месяце я получу зарплату ниже. В следующем - еще меньше. Имеют они право так поступать? Зарплата состоит из оклада и разного рода надбавок, все в белую. Вот в этом месяце пообещали убрать надбавки, а ведь уже половина месяца прошла. Я, конечно, уйду на другую работу, но бесит это отношение, потому что работала я ответственно и без каких-либо косяков. Как мне получить хотя бы за этот месяц полную зарплату? И уйти потом по сокращению штата, а не по собственному?

Ирина
#13

Такая же ерунда была на последнем месте. За была половина оклад половина переменная. Вот её и пригрозили не платить. Специально так делают как и договора срочные. Я выбила 2 оклада. Правда 3 мес работу найти не могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: