Гость
Статьи
28 лет - уже поздно …

28 лет - уже поздно начинать с чистого листа?

Мне в этом году исполнится 28 лет.. По образованию я педагог, точнее учитель английского языка. По профессии никогда в жизни не работала, так уж сложилось, что работала с 16 лет оператором, потом в 19 как-то резко устроилась на хорошую должность тоже не по профессии, и дальше пошло поехало.. Переезд в Москву из провинции - и снова совершенно новые должности. И вот теперь я переехала в англоязычную страну. Говорю хорошо, преподавать естественно тупо, ибо язык я явно знаю хуже его носителей. Диплом мой тут не котируется, да и не хочу работать педагогом в общем-то. Конечно, я много всего умею и знаю и смогу себе найти какую-то очередную работу, опять в кого-то вырасти года через 2-3.. Но мне уже будет 30 лет, потом в декрет придется выйти. Меня это так угнетает.. Мне очень хочется заниматься каким-то ДЕЛОМ, делать что-то полезное, получить глубокие знания в своем деле, профессии, развиваться, учиться, а не тыкаться с одной работы на другую тупо ради денег.Может у кого-то здесь есть опыт получения новой профессии или крутого карьерного поворота уже в возрасте? Если приходилось начинать жизнь с чистого листа? Я бы очень была рада услышать такие истории..

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, в 37 начала с чистого листа.

Сменила специальность.

Вышла замуж, и в 39 родила двойню.

Гость
#2

Люди в 50 лет начинают с чистого листа, а в 28 уж тем более рано посыпать голову пеплом.

Гость
#3
Гость

Люди в 50 лет начинают с чистого листа, а в 28 уж тем более рано посыпать голову пеплом.

+1000.

Моя тётушка, в 56 вышла замуж за итальянца, уехала к нему, выучила итальянский))) 5й год счастливо живут)) Помогает ему с бизнесом (два ресторана)

Гость
#4

Никогда не поздно!

Марусик
#5

Никогда не поздно, рекомендую вам сетнвой маркетинг, только внимательно изучите послужной список компании, и вперед. Для женщины это прекрасный спочоб зарабатывать, оставаясь не органиченной во времени, и дети тому не помеха ( у меня трое) :-) дерзайте

не автор
#6

как я вас автор понимаю мы ровестницы. я вот для себя решила, что в жизни главное это семья, дети и душевное спокойствие. Хотя конечно кто ,что выбирает. Если будете уделять много времени работе,то семья уйдет на второй план. Дети целый день в саду, а затем в школе. Вот и выросли. Годы идут и в 30 рождение детей не у всех проходит благополучно. Так ,как вы живете живет вся стана. Тупо ради денег. Конечно если за спиной нет связей и возможностей. Если дело свое открывать,то тоже надо тупо работать ради денег, чтобы их накопить или кредиты брать, а не факт,что дело пойдет в гору. Мои знакомые многие выучились на бухгалтеров и начинают все сначала.

ЛиЛу
#7

днем работать, вечером учиться по той спецяльности, к которой душа лежит + она еще и востребована (профессия т.е.:)

и, автор - учатся сейчас все во всеx возрастаx, теxнологии меняются быстро, ловко, надо успевать.

Я
#8

мне будет 25, образование - экономист, работаю секретарем и по совместительству бухгалтером, з.п. для нашего города нормальная, но как то мне это неинтересно и не вижу себя в этом в будущем. Получаю второе высшее -юридическое, и хотелось бы потом что то в этой сфере, на мой взгляд, интересно. Но все равно жалею что не получила изначально техническую специальность, вот и думаю ..25 это же не так много, чтобы начать все с чистого листа, но учится уже поднадоело, да и на коммерции будет дорого (первое образование - бюджет). . в общем хочется все поменять, сделать жизнь активнее и интереснее

бабайка
#9

Гость

Люди в 50 лет начинают с чистого листа, а в 28 уж тем более рано посыпать голову пеплом.

+1000.

Моя тётушка, в 56 вышла замуж за итальянца, уехала к нему, выучила итальянский))) 5й год счастливо живут)) Помогает ему с бизнесом (два ресторана)

+1000000

Зинаида третий размер груди
#10
Гость

Я, в 37 начала с чистого листа.

Сменила специальность.

Вышла замуж, и в 39 родила двойню.

Поздравляю вас! И всего вам наилучшего!

Олька
#11

Ого! Вы вообще молодец. Махнули в чужую страну.

Может попробовать преподавать русский? =)

Я бы изменила свою жизнь. Мне 27. Сижу на работе, где совсем не хочу работать, получаю в принципе неплохо, но нет развития. И нет стимула все изменить.

Я
#12

Автор, а мне вот почти 32 года. Хочется, ох как хочется сменить сферу деятельности, но открываю сайт по трудоустройству и ступор... Какую вакансию смотреть? Без опыта и связей в новую, совершенно новую сферу, никто не возьмет. Разве что на зп для студента... Но мне как-то кушать хочется и содержать меня некому... Вот и депрессую уже почти год...

Дю
#13
Я

Автор, а мне вот почти 32 года. Хочется, ох как хочется сменить сферу деятельности, но открываю сайт по трудоустройству и ступор... Какую вакансию смотреть? Без опыта и связей в новую, совершенно новую сферу, никто не возьмет. Разве что на зп для студента... Но мне как-то кушать хочется и содержать меня некому... Вот и депрессую уже почти год...

аналогично... даже возраст тот же

Кристина
#14

Спасибо всем отписавшимся! Меня это очень подбадривает, потому что самооценка конечно падает до нуля.. Я точно так же открываю сайт с вакансиями, смотрю на сферы деятельности и ступор! Где-то глубоко внутри есть скрытое желание работать врачом, но это в данной стране 11 лет образования.. И мне плохеет сразу. Желание уходит обратно "глубоко внутрь".

А еще не могу никак найти себе работу.. Даже вот подумала вчера после того, как тему создала, что пойду работать абы кем, как всегда, а параллельно буду учиться новой профессии. Но нет, меня такую умную и умелую, даже не рассматривают особо. Хотя прекрасно знаю, что после месяца-двух работы работодатель молиться на меня начнет, как всегда это бывает.. Но резюме - полный шлак, то тут, то там.. Понимаю, как это пугает потенциального работодателя.

Депрессую уже второй месяц, сижу дома, крашу стены, ем.. ((

ola
#15

наверное не поздно. у меня мама в 42 уехала в европу, а в россии 20 лет проработала врачом. здесь наши дипломы не котируются, мамочка училась 6 лет здесь, сейчас опять врачом работает, правда уже немного другим.

а я вот в 28 только магистратуру закончила, пытаюсь устроиться в другой области чем раньше работала, но что-то неудачно пока, вот тоже думаю может мне уже поздно.

ola
#16

кристина, я тоже сижу уже 2 месяца, не могу найти работу. везде отказы, депрессую, хожу по дому все время в халате ничего не хочется делать:( уже теряю все надежды:(

Мухиба
#17
Олька

Ого! Вы вообще молодец. Махнули в чужую страну.
Может попробовать преподавать русский? =)
Я бы изменила свою жизнь. Мне 27. Сижу на работе, где совсем не хочу работать, получаю в принципе неплохо, но нет развития. И нет стимула все изменить.

Гость

Я, в 37 начала с чистого листа.
Сменила специальность.
Вышла замуж, и в 39 родила двойню.

Точно так же и у меня, только вот ко всему прибавилась лень и апатия. Ничего не хочется менять.

Гость
#18
Кристина

Спасибо всем отписавшимся! Меня это очень подбадривает, потому что самооценка конечно падает до нуля.. Я точно так же открываю сайт с вакансиями, смотрю на сферы деятельности и ступор! Где-то глубоко внутри есть скрытое желание работать врачом, но это в данной стране 11 лет образования.. И мне плохеет сразу. Желание уходит обратно "глубоко внутрь".


А еще не могу никак найти себе работу.. Даже вот подумала вчера после того, как тему создала, что пойду работать абы кем, как всегда, а параллельно буду учиться новой профессии. Но нет, меня такую умную и умелую, даже не рассматривают особо. Хотя прекрасно знаю, что после месяца-двух работы работодатель молиться на меня начнет, как всегда это бывает.. Но резюме - полный шлак, то тут, то там.. Понимаю, как это пугает потенциального работодателя.


Депрессую уже второй месяц, сижу дома, крашу стены, ем.. ((

Спасибо вам за созданную тему , очень бодрит. Мне тоже сейчас 32, я юрист по образованию , но так получилось , что по специальности не работал, жил в городе с девушкой , потом через 3 года расстались , не сошлись характерами, и я приехал обратно к себе в сельскую местность, второй месяц без работы, и сижу и думаю куда ехать работать и жить, хотя за это время я уже везде наездился

Гость
#19

Автор, мне 42 скоро, третий брак, младшему ребёнку ещё нет 2ух лет, хорошая профессия и карьерный рост, а мне хочется в Совершенно новую область податься И начать с нуля и я серьезно сейчас об этом думаю ... но я живу в стране (англоязычной), где люди не боятся что-то начинать заново в таком возрасте.. а у вас.. эх какие ваши годы :)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: