Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить работодателей в России платить работникам достойную зарплату?

В Москве минимум от 40 тр, в регионах от 20 тр.

Гость
428 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

кто вас заставляет работать за меньшую зарплату чем вы хотите?

Штучка
#2

Взять работодателя в заложники и пытать каленым утюгом до тех пор, пока не согласится.

Гость
#3

Ни как не заставить....

Гость
#4

Легко!!!!!!

Всех азиатов и кавказцев ДОМОЙ!!! Пинком под зад!!!

И работать будут только Русские. А им ПРИДЕТСЯ платить полную зарплату, а не половину, как пришельцам платят.

Анна
#5

В Москве жизнь в 2 раза дороже чем в регионах

Вован
#7

был один крендель. дерик платил маленькую зарплату работникам, один напился, взял ружье и к директору. напугал дирека до дрожи, всем бабки заплатил нормально. кренделю дали условно. потом дерик опять кинул работяг с з\п - тот же крендель опять за другое ружье и к дереку. дерик психанул, тогда крендель отстрелил ему половину жoпы. дерик на больничный, крендель в сизо парится.

Гость
#8

Хоть убейте - считаю что все получают зарплату, которую заслуживают.

Гость
#9
Гость

В Москве минимум от 40 тр, в регионах от 20 тр.

Бу-га-га-га...

Тархунчик
#10
Гость

Хоть убейте - считаю что все получают зарплату, которую заслуживают.

+1 000 000

Гость
#11

пока будут люди согласные работать за 10 тыс ничего не изменится... это рынок=работодатель хочет поиметь вас как можно больше заплатив как можно меньше... профсоюзы должны быть.

Милая
#13
Бухие бухи

Не работать за недостойную.

к сожалению, не всегда у человека есть выбор

#14
Гость

Хоть убейте - считаю что все получают зарплату, которую заслуживают.

+2 000 000 )))

Гость
#15
Гость

Хоть убейте - считаю что все получают зарплату, которую заслуживают.

Да ну?))))

Гость
#16
Милая

к сожалению, не всегда у человека есть выбор

+500

Гость
#17
пдрг

+2 000 000 )))

Так Вы же, вроде бы, не работаете?)

#18

Я бы тоже платила ну к примеру 1000-1500 в день, зачем больше, если желающие все равно найдутся? Вот если бы никто не пошел за такие деньги, то пришлось бы повышать.

#19
Гость

Так Вы же, вроде бы, не работаете?)

И че?

Милая
#20
пдрг

Я бы тоже платила ну к примеру 1000-1500 в день, зачем больше, если желающие все равно найдутся? Вот если бы никто не пошел за такие деньги, то пришлось бы повышать.

желающие всегда найдутся. У нас нет такой системы соц. защиты, чтобы человек в беде не вынужден был бы идти работать за любую копейку.

Rina
#21
Гость

Легко!!!!!! Всех азиатов и кавказцев ДОМОЙ!!! Пинком под зад!!! И работать будут только Русские. А им ПРИДЕТСЯ платить полную зарплату, а не половину, как пришельцам платят.

Ага, русские так и ринутся дворниками работать!!!

#22
Милая

желающие всегда найдутся. У нас нет такой системы соц. защиты, чтобы человек в беде не вынужден был бы идти работать за любую копейку.

Ну разве работодатель в этом виноват? Работодатель тоже больше денег хочет себе оставить, тем более сейчас налогами душат.

#23
Rina

Ага, русские так и ринутся дворниками работать!!!

У нас дворниками работают русские тетеньки, ни одного чучмека не видела тут)) (Питер, спальный район)

Милая
#24
пдрг

Ну разве работодатель в этом виноват? Работодатель тоже больше денег хочет себе оставить, тем более сейчас налогами душат.

а кто говорил, что работодатель плохой?

Гость
#25
пдрг

И че?

И ниче, сперва пойдите работать, потом поговорим)

#26
Милая

а кто говорил, что работодатель плохой?

Ну вопрос стоит "как заставить работодателя", я и пишу, что никак, потому что работника за копейки всегда найти можно.

#27
Гость

И ниче, сперва пойдите работать, потом поговорим)

Да мне это не нужно) Спасибо)

Гость
#28
Гость

Да ну?))))

Расскажите, почему нет?

flake-praline
#29

Уважаемые все,

мой опыт показывает, что при зарплате 10000 руб от человека ждут работы ну, на 30000 руб, в целях создания прибавочной стоимости и возможности заплатить налоги на ЗП.

При зарплате в 20000 руб - ожидают, что уже наработает на 50000-60000 руб.

Если вы заставите работодателя платить вам много, от вас будут ожидать работы на очень-очень много. Вас это устроит?

#30

Если работодатель предлагает зп от 60 тысяч к примеру это не значит что он щедрый, а то что за меньшие деньги никто туда работать не пойдет, и то как пишет Флейк, от работника ожидают исполнения на 100+

А если платят 20 тысяч, значит там очередь на эту вакансию, не вы, так другого сразу найдут. Сами понимаете.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Гость

Как заставить работодателей в России платить работникам достойную зарплату?

Иметь достойную профессию и достойно работать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Иметь достойную профессию и достойно работать.

Хотя можно и по блату.

ГОСТ
#33
Гость

Хоть убейте - считаю что все получают зарплату, которую заслуживают.

Верно.

Начните нормально работать! Для того, чтобы найти желающего работать/зарабатывать (а не получать) работника - перелопачиваешь сотни единиц биомассы.

Вера в человечество сильно страдает.

Гость
#34
Rina

Ага, русские так и ринутся дворниками работать!!!

Раньше же работали и сейчас желающие найдутся. Русских из дворников - выжили. Зарплаты у дворников и сейчас хорошие, просто гастарбайтеры дают откат на бОльшую часть зарплаты. Вот представьте, вы приходите на работу с официальной зарплатой 30 тыс., но при условии, что получать будете 10, а 20 будете отдавать начальству.

Помню, когда массово выживали русских с этой работы, даже по телеку показывали передачу на эту тему (насколько помню, программа "Времечко") - женщины плакали, что их вынуждают уволиться с нормально оплачиваемой работы дворником и набирают приезжих. Гастарбайтер... тогда еще это слово было чем-то экзотическим.

Керен
#35

Ценообразование это вопрос рынка.

Керен
#36

Баланс спрос-предложение и общий уровень цен, так формируется любая цена, в том числе зарплата. Чего при этом работник стоит или не стоит и что он там себе думает, не играет никакой даже самой ничтожной роли.

Керен
#37

Я думала это все со школы знают.

Вован
#38
пдрг

Я бы тоже платила ну к примеру 1000-1500 в день, зачем больше, если желающие все равно найдутся? Вот если бы никто не пошел за такие деньги, то пришлось бы повышать.

Керен

Ценообразование это вопрос рынка.

вот именно зачем платить если будут работать и за так? нашли работника за 20.000? найдут пенса и за 10.000, нгайдут хача и за 5.000. дальше и больше - взять лoшкa или лoxyшкy и под конец месяца выгнать не заплатив (не подошли по каким то паказателям, штрафы и недосдачи). совсем тратиться не надо.

#39

достойную чего?

#40
Вован

вот именно зачем платить если будут работать и за так? нашли работника за 20.000? найдут пенса и за 10.000, нгайдут хача и за 5.000. дальше и больше - взять лoшкa или лoxyшкy и под конец месяца выгнать не заплатив (не подошли по каким то паказателям, штрафы и недосдачи). совсем тратиться не надо.

Да и так можно, но еще побьют))

ЛиЛу
#41

автор, откройте историю профсоюзного движения в Европе, например, и почитайте, какие условия труда были 100 лет назад, как они менялись и в связи с чем. тма все рассказанно очень пдоробно и даны рекомендации.

да и сейчас переговоры по ежегодному увеличению зарпалт иногда заканчиваются (по крайней мере у металлургов, работников типогхраий) матом-перематом, заxлопыванием дверей, иногда угрозой забаствоки. иногда, как недавно у летчиков Люфтганзы - забастовкой, чтоб работодатель похувствовал, что есть отсутствие рабочиx рук в горячий сезон.

ЛиЛу
#42
Вован

вот именно зачем платить если будут работать и за так? нашли работника за 20.000? найдут пенса и за 10.000, нгайдут хача и за 5.000. дальше и больше - взять лoшкa или лoxyшкy и под конец месяца выгнать не заплатив (не подошли по каким то паказателям, штрафы и недосдачи). совсем тратиться не надо.

--- точно. поэтому *европейские* рабочие ломали таким *штрайкбреxерам* (страйк - забастовка, бречен - ломать, ломальщик забастовку условно говря) ноги, руки, шеи сворачивали... пока псоле многочисленныx кровопролитий не приняли соответствующие законы о запрете уволънения бастующиx и наеме штрайкбреxеров.

ГОСТ
#43
ЛиЛу

--- точно. поэтому *европейские* рабочие ломали таким *штрайкбреxерам* (страйк - забастовка, бречен - ломать, ломальщик забастовку условно говря) ноги, руки, шеи сворачивали... пока псоле многочисленныx кровопролитий не приняли соответствующие законы о запрете уволънения бастующиx и наеме штрайкбреxеров.

У нас и так идет сильный перекос в правах в сторону работника. То про что в рассказываете - форменный узаконенный шантаж. Не устраивает работа - ищи другую. Согласиться на зарплату, устроится, а потом бастовать "в сезон" - это подлость.

Такая же, впрочем, как в одностороннем порядке менять ЗП в меньшую сторону.

От невыполнения своих обязательств - многие беды.

Лия
#44
Гость

Легко!!!!!!

Всех азиатов и кавказцев ДОМОЙ!!! Пинком под зад!!!

И работать будут только Русские. А им ПРИДЕТСЯ платить полную зарплату, а не половину, как пришельцам платят.

тогда вообще все встанет,одна алкашня кругом

ГОСТ
#45
ЛиЛу

--- точно. поэтому *европейские* рабочие ломали таким *штрайкбреxерам* (страйк - забастовка, бречен - ломать, ломальщик забастовку условно говря) ноги, руки, шеи сворачивали... пока псоле многочисленныx кровопролитий не приняли соответствующие законы о запрете уволънения бастующиx и наеме штрайкбреxеров.

А ломали, кстати, не рабочие, а бандиты, которые контролировали профсоюзы и через них "доили" бизнесменов. Не самый лучший пример для подражания.

ГОСТ
#46
Лия

ГостьЛегко!!!!!!

Всех азиатов и кавказцев ДОМОЙ!!! Пинком под зад!!!

И работать будут только Русские. А им ПРИДЕТСЯ платить полную зарплату, а не половину, как пришельцам платят.тогда вообще все встанет,одна алкашня кругом

Ага, грезы лентяя. ))

Все разъедутся и он будет нихрена не делая получать сотни тысяч.

Всегда кто-то мешает: таджик, начальник, сосед мажор и прочее.

Соберись с силами тряпка )))

#47

Как заставить? Коллективной силой. Вспомнить, что все великие достижения человечества, в том числе и социальные - плод коллективного труда(не только созидательного).

А по поводу "достойных" и "недостойных" профессий: все профессии, приносящие пользу обществу, должны оплачиваться так, чтобы хватало, как минимум на:

1. своё жильё

2. качественное питание и уход за здоровьем

3. образование и саморазвитие

4. культурный досуг

Разумеется, всё это для семьи из, как минимум, 4х человек.

Все остальные пути так или иначе ведут только в один конец. В жoпy.

Вован
#48
пдрг

Да и так можно, но еще побьют))

чето битых начальничьих рож замечено не было

ГОСТ
#49
Theer

Как заставить? Коллективной силой. Вспомнить, что все великие достижения человечества, в том числе и социальные - плод коллективного труда(не только созидательного).

А по поводу "достойных" и "недостойных" профессий: все профессии, приносящие пользу обществу, должны оплачиваться так, чтобы хватало, как минимум на:

1. своё жильё

2. качественное питание и уход за здоровьем

3. образование и саморазвитие

4. культурный досуг

Разумеется, всё это для семьи из, как минимум, 4х человек.

Все остальные пути так или иначе ведут только в один конец. В жoпy.

Все великие достижения результат умной сильной личности.

Коллектив туп. Чем больше коллектив - тем он более усреднён, не инициативен и склонен к стагнации. Собери 100 умнейших академиков и получишь толпу.

Достойна - востребованная работа. Тогда ты приносишь пользу. А личное мнение человека "я считаю, что моя работа нужная" - не обьективна.

ГОСТ
#50

И, кстати, никто никому не должен. Тем более оплачивать что-то там.

Культурный досуг, блин обязаны обеспечивать - читайте книги )))