Гость
Статьи
Бывшая жена не дает …

Бывшая жена не дает спокойно жить

Несколько лет назад мой МЧ расторгнул брак,в котором остался несовершеннолетний ребенок.Первое время бывшая супруга не препятствовала общению отца с ребенком, но потом собственно и началась история.
Когда закончился бракоразводный процесс, алименты по решению суда установили 1, 4 МРОТа (а он каждый год увеличивается).Подавали на обжалование решения , но суд не изменил решения и сумма алиментов осталась прежней. Да, мой МЧ не платил, но и ребенка от также не видел. Бывшая супруга и ее семья просто не пускали его и не открывали двери.Была ситуация, что после попыток увидится с ребенком, попасть он смог в квартиру к бывшей семье, только с судебным приставом. За несколько лет накопилась сумма по алиментам, которая была полностью погашена, но плюс к этому дали 5 месяцев исправительных работ и "пришили" уголовное дело, скажем так, это уже "клеймо" на всю жизнь. С заработной платы работника исправительных работ, вычиталось 25% бывшей супруге, 15 % государству. Элементарно устроиться на хорошую работу с достойной заработной платой, не каждый работодатель возьмется.И причем ребенка он не видел и не видит, на протяжении долгого времени. Элементарно не может устроится на нормальную работу.Алименты выплачиваются, но не в размере 1, 4 МРОТа , установленного решением суда, а вычитаются проценты с зарплаты (зарплата примерно 30 000 рублей). Бывшая супруга снова подает жалобу, теперь уже на лишение водительского удостоверения и ограничением свободы сроком на один год, вследстсвии этого заявления будет вычитываться 70 % от размера заработной платы.Ребенка от так не видит ,не знает, что с ним и как он, так как полностью общение с ним заблокировано со стороны бывшей семьи.Может быть есть тут адвокаты или юристы, кто сможет помочь с данной ситуацией?Понимаю, что да, женская обида самая сильная, но все же, есть же грани разумного. Причем бывшая супруга так скажем, не совсем ангел, ни раз ее видела в нетрезвом состоянии так далее.

Эльвира
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ваш мч сам затеял с ней этот конфликт, не надо было пытаться уменьшить количество алиментов и не платить их. Скупой платит дважды. Вопрос: зачем вам мужчина, который зажал деньги на собственного ребенка?

Гость
#2

Так ему и надо. Всё правильно делает она. А то думал свалит в закат и начнёт новую красивую жизнь. Все бы женщины так делали. Мужики бы хоть думали прежде чем создавать и рушить семью и детей клепать направо и налево.

Директор мира
#3

Эльвира...
Понятно...

Гость
#4

Девушка,не лезьте не в своё дело,а то по башке прилетит)Бывшая жена давала общаться с ребёнком,но папаша совсем обнаглел ,не платил алименты,да ещё и пытался уменьшить их. После такого на какие встречи с ребёнком он рассчитывал? И для чего?Потому,что сильно любит?ага,так сильно ,что готов удавиться,лишь бы дитю лишней копейки не перепало. С какой целью он сейчас играет спекталь "я не вижу ребёнка"? хочет как все папашки-алиментщики "дружить против мамы"?ну там шансов нет. А вы с какой целью лезете?хотите примерить на себя образ мачехи,которая "лучше мамы"?у вас это тоже не получится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: