Гость
Статьи
если я беру день в …

если я беру день в счет отпуска, а через несколько дней хочу подать заявление об увольнении.

Ситуация такая. Я завтра беру день в счет отпуска, но хочу подать заявление об увольнении через несколько дней. Скажите кто знает нужно ли мне будет потом отрабатывать этот день который я возьму? Подскажите.

Муля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нет

Штучка
#3

При неотгуленном отпуске в случае увольнения положена вообще-то компенсация по закону. Так что вряд ли вы должны будете что-то отрабатывать.

........
#4

нет,вы же берете в СЧЕТ ОТПУСКА,значит он вам будет оплачен и закрыт

Ия
#5

Нет. Количество дней компенсации за неиспользованный отпуск уменьшится на этот день. Если Вы уже использовали отпуск в полном объеме за отработанный период, а этот день у Вас как бы авансом, тогда его просто при расчете должны посчитать с минусом от общих, при читающихся Вам начислений. Отрабатывать надо 2 недели, если не достигнута иная договоренность с работодателем

Ия
#6

Причитающихся ...

Гость
#7
Ия

Нет. Количество дней компенсации за неиспользованный отпуск уменьшится на этот день. Если Вы уже использовали отпуск в полном объеме за отработанный период, а этот день у Вас как бы авансом, тогда его просто при расчете должны посчитать с минусом от общих, при читающихся Вам начислений. Отрабатывать надо 2 недели, если не достигнута иная договоренность с работодателем

+1

Hm
#8

Вы подадите на увольнение, отработаете еще 2 недели. (ТК Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.) Итого после отгулянного отпуска у вас будет 3 рабочие недели за которые вы заработаете кусочек нового отпуска. При увольнении неиспользованный отпуск вам оплачивают ... (Трудовой кодекс. Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.)за 3 недели это где-то 1-2 дня. Так что при идеальной картинке вам 1-2 дня неиспользованного отпуска оплатили бы, но вы уже день потратили наперед. При увольнении обязательно возьмите справку по форме 4Н за 2011 (если уже работали),2012,2013 для начисления больничных на следующей работе, чтоб потом не бегать на прошлую работу вымаливать. Будет справка 4Н за 2011-2012, то больничные/декрет в 2013 вам будут начислять по реальным заработкам, а не по мизерному МРОТ. Если на больничный или в декрет в 2014 пойдете, то новому работодателю покажете справки 4Н за 2012 и 2013. Это важно, иначе в 2014 пойдете в декрет и будете получать 5тыс руб в месяц, даже если на текущей работе получали 40 тыс в мес

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: