Гость
Статьи
Работа со знанием …

Работа со знанием языков..

Здравствуйте. Я сейчас заканчиваю 3-ий курс института. Выпускаюсь через 2 года. Специализация - языки. Английский, французский, корейский и японский. Ещё немецкий (но его изучала раньше 10 классов в школе + доп. курсы; сейчас обучение забросила, но владею достаточно хорошо, ибо была неоднократная практика)
Вопрос, несомненно, банален: куда можно устроиться в Москве со знанием иностранных языков? По глупости только сейчас начала толком задумываться обо всем подобном...

Серая
9 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

В международные компании - менеджером по продажам, секретарем, ассистентом руководителя.

Список компаний огромен: от Самсунга до Ив Роше.

X
#2

Получайте нормальную профессию и какие-то другие навыки. Языки это не профессия, а дополнение к ней (если не хотите всю жизнь сидеть корпеть над переводами или бегать высунув язык как девочка). - Экономический, юридических, технические ВУЗы как 2ой высшее вам очень поможет

Юля я
#3
X

Получайте нормальную профессию и какие-то другие навыки. Языки это не профессия, а дополнение к ней (если не хотите всю жизнь сидеть корпеть над переводами или бегать высунув язык как девочка). - Экономический, юридических, технические ВУЗы как 2ой высшее вам очень поможет

Человек, который поступает на лингвистику - филологию, скорее всего, гуманитарий. А гуманитарий не потянет техническое или экономическое образование. А вообще, если вы действительно языки знаете очень хорошо, повторяю ОЧЕНЬ ХОРОШО, то найдёте работу переводчиком, преподавателем, секретарём - переводчиком, в общем, откройте headhunter и тому подобные сайты и увидите вакансии. На некоторые берут и без опыта.

X
#4
Юля я

Человек, который поступает на лингвистику - филологию, скорее всего, гуманитарий. А гуманитарий не потянет техническое или экономическое образование. А вообще, если вы действительно языки знаете очень хорошо, повторяю ОЧЕНЬ ХОРОШО, то найдёте работу переводчиком, преподавателем, секретарём - переводчиком, в общем, откройте headhunter и тому подобные сайты и увидите вакансии. На некоторые берут и без опыта.

Человек поступивший на ин яз (в более менее престижный ВУЗ) способен освоить многие профессии и навыки как показывает мой опыт (как правили именно потому что лучшие из лучших поступали на эти отделения и эти люди разносторонне развиты).

Из моих сокурсников - я лично работаю в IT (техническая поддержа), один сокурсник закончил юр фак, другая девочка медицинский, моя коллега, закончившая ин яз работает программистом. Человек способный свободно изучить множество языков как правило обладает аналитическим умом и способностью анализировать.

Никотин
#5
X

Человек поступивший на ин яз (в более менее престижный ВУЗ) способен освоить многие профессии и навыки как показывает мой опыт (как правили именно потому что лучшие из лучших поступали на эти отделения и эти люди разносторонне развиты).



Из моих сокурсников - я лично работаю в IT (техническая поддержа), один сокурсник закончил юр фак, другая девочка медицинский, моя коллега, закончившая ин яз работает программистом. Человек способный свободно изучить множество языков как правило обладает аналитическим умом и способностью анализировать.

Боже упаси, никогда в иняз лучшие из лучших не шли.

Диплом-то получить вторым высшим могут любого вуза, но это разве показатель, если вуз наш?:)

Серая
#6

Касательно моих знаний, то с уверенность могу сказать, что знаю хорошо.

Японский знаю как свой родной, так как родилась в Японии (родители в постоянных разъездах и по жили там по работе) и до 8 лет там жила. Год жила в Германии, полгода в Ирландии и 9 месяцев во Франции, постоянно общаясь с местными. Вот и выбрала языки, так как они меня постоянно окружают, интересуют и легко даются и есть возможность активно практиковаться заграницей.

Спасибо всем, кто ответил)

#7
X

Получайте нормальную профессию и какие-то другие навыки. Языки это не профессия, а дополнение к ней (если не хотите всю жизнь сидеть корпеть над переводами или бегать высунув язык как девочка). - Экономический, юридических, технические ВУЗы как 2ой высшее вам очень поможет

нафиг ей учиться на юриста и прочее? она со своим знанием языка куда больше получать будет и престижнее! Лучше девушка устраивайтесь за границей переводчицей русского языка, денег не мерено будет.

Sweety
#8

Не ориентируйтесь только на знание языков - идите туда, где вам будет интересно. А языки нужны практически во всех сферах, если компания крупная и работает с зарубежными партнерами.

Agua
#9

На мой взгляд языки -отличная профессия. Работать можно в любой области. Никакая другая профессия не дает таких широких возможностей, такой уверенности в собственной востребованности. Кризис а какой-то области? Рынок изменился? Вам на это начхать, потому что язык нужен всегда. Да и интересно работать в разных областях, столько всего узнаешь. Только языком нужно реально владеть на очень высоком уровне. Помимо переводов, преподавания, очень интересно поработать в области ВЭД, в области рекламы в иностранных компаниях, еще не сбрасывайте со счетов многочисленные посольства, консульства, торгпредства... работы, скажу вам, полно. И она очень хорошо оплачивается, если квалификация Ваша соответствующая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: