Гость
Статьи
Не могу набраться …

Не могу набраться смелости выбить задолженность через 2 месяца после увольнения

Мне должны от 5 до 20 тысяч, уволилась 2 месяца назад, все никак не решусь позвонить генеральному, чтобы поговорить, думаю он будет ругаться и предъявлять претензии, лишь бы не платить. Как набраться смелости и позвонить (он уже и подзабыл меня небось, проработала полтора месяца), или плюнуть на эти деньги (но чувствую себя обманутой)

Органза
14 ответов
Последний — Перейти
Лю
#1

Позвоните,милый автор.Начните с вопроса о здоровье.Спросите ,все ли в порядке в фирме. Будьте,милы,доброжелательны.Если он скажет колкость-пропустите мимо ушей.И снова повторяйте,что вам нужно:-)Ничего не бойтесь.Мир добр!

Жимолость-Каприфоль
#2

у вас остался еще 1 месяц чтобы обратиться в суд, если я ничего не путаю

сидите дальше

вообще может стоит позвонить сначала в бухгалтерию и узнать в чем проблема

Гость
#3

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Гость
#4

В бухгалтерию звоните. Говорите, что там что-то Вам должно быть начислено, когда моно приехать получить

вишня
#5
Лю

Позвоните,милый автор.Начните с вопроса о здоровье.Спросите ,все ли в порядке в фирме. Будьте,милы,доброжелательны.Если он скажет колкость-пропустите мимо ушей.И снова повторяйте,что вам нужно:-)Ничего не бойтесь.Мир добр!

больная

Красавица
#6
Лю

Позвоните,милый автор.Начните с вопроса о здоровье.Спросите ,все ли в порядке в фирме. Будьте,милы,доброжелательны.Если он скажет колкость-пропустите мимо ушей.И снова повторяйте,что вам нужно:-)Ничего не бойтесь.Мир добр!

+++

Жимолость-Каприфоль
#7
вишня

больная

не, просто упоротая

Япокакала
#8

Сначала позвонить в бух. Если вразумительного ответа не поступит, то позвонить директору. Если начнет бузить, то пригрозить заявлением в прокуратуру и судом. Если не подействует, то топать в трудинспекцию для начала.

Япокакала
#9

И таки да, для обращения в суд остался месяц.

Гость
#10
Япокакала

И таки да, для обращения в суд остался месяц.

а я пописяла. Что на большее ума не хватает.?

737
#11

Моя тема. В первый раз я так же боялась как и вы и меня кинули на 30 тыс. Исчезли потом и все. А во второй раз когда мне тоже не выплачивали деньги, но божились хорошим отношением и что вернут, я звонила каждые 2 недели. Вернули :)

Автор, отбросьте свою гордость и то что вы называете воспитанием. Почему нам "неудобно" требовать наши деньги? А им своершенно и удобно не отдавать нам их. Требуйте, и если работали по ТК РФ, уточните про трудовую инспекцию и проверку.

737
#12

Забыла уточнить. Мне вернули через 1 год. Но вернули только мне. Так что требуйте. Когда вы заберете эти деньги, вы станете уверенней в себе раза в 2. :)

Гость
#13

Хороший совет насчет трудовой инспекции. Сначала позвоните в бухгалтерию, просите расчетный листок, и интересуйтесь, когда будет выплата. Между делом напомните что они нарушают ваши гражданские права и трудовое законодательство. Если должной реакции не последует, смело пишите в трудовую инспекцию вашего города. Я так и сделала, как миленькие все выдали до копейки в обмен на письмо о снятии претензий)))

#15

) можете еще пригрозить службой взыскания долгов, типо такой http://filbert.pro/kontakty/about.php - думаю, тогда они вовсе засуетятся ) вернут-вернут, куда денутся. удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: