Гость
Статьи
Я ненавижу свою работу

Я ненавижу свою работу

13 лет назад, когда я поступала в ВУЗ, я еще мало осознавала, чего хочу и кем стану. В итоге выучилась на банального менеджера и уже пят лет сижу в отделе кадров одной немаленькой фирмы. Вроде и деньги неплохие, и коллектив нормальный, но я с каждым годом все больше понимаю, что не хочу этим заниматься всю оставшуюся жизнь!!! Как вы думаете - 31 это не сильно поздний возраст для каких-то кардинальных перемен. Я бы хотела выучить юриспруденцию

Amelia
15 ответов
Последний — Перейти
ольга к.
#1

Поменять что-то в своей жизни никогда не поздно. Это лучше, чем в 70 лет сидеть на лавочке у подъезда и жалеть об утраченных возможностях

Светлая
#2

Подавайте документы на дистанционку и посмотрите, как у вас будет получаться. В МИЭПП есть факультет юриспруденции и они практикуют такую систему: http://www.miepl.ru/distancionnoe-obuchenie.html. Прямо увольнятся и поступать куда-то на дневное, имхо, бред. Вернуться будет гораздо сложнее

Гость
#3

в принципе нормальная должность у вас,но если хотите большего и есть возможность поступайте на заочку

Поля
#4

Менять никогда ничего не поздно! Верьте в себя :) со мной в медицинском (а это аж 7 лет учебы) учились две женщины по 34!! вот представьте перспективу стать врачом в 41))) Одна раньше была инженером, а другая управленцем.. Выучились, работают врачами)

Гость
#5

У вас скорее всего кризис среднего возраста, он у женщин как раз приходится в период с 28-34 лет. У меня аналогичная ситуация, выучилась на бухгалтера, но 10 лет проработала в рекламе. В итоге поняла, что больше не хочу этим заниматься, начала переоценивать все в своей жизни. Сейчас имею собственное дело. У вас как раз замечательный возраст, чтобы начать все заново. Есть опыт жизненный, знания. Так что дерзайте.

Горгона Б.
#6

В 31 ничего не поздно.Особенно,если Вы выберете чего-нибудь типа трудового права ( или как это называется), то Ваш опыт в кадрах очень даже пригодится.

Ира
#7

А я не работу ненавижу, а сотрудника который сидит рядом. Это ещё хуже. Ничего нельзя поменять. А у вас есть выбор.

Гость
#8

ой только не в юриспруденцию.Запомните туда ломятся все кому не лень, в принципе как и в отделы кадров, многие покупают дипломы и потом лажают на работах, поэтому без связей не имеет смысла туда идти, только если добый папа /дядя не устроит вас в адвокаты,хотя бы помощники или госдуму или прокуратуру,В остальном-пороги будете обивать,ничего не найдете.Переучивайтесь на полезную приносящую доход деятельность, учите языки. Я вас понимаю работа в отделе кадров скучная и неперспектиная, но не делайте ошибок-юриспруденция далеко не лучше

Гость
#9

konechno,derzajte!Udachi

Dmitrenko
#10

Да поступайте куда хотите и действительно попробуйте дистанционное обучение. Я сначала была на заочке, потом забеременела и перевелась на дистанционку. Очень удобно - и от работы сможете не отрываться, и попробуете себя в чем-то новом

Воображение
#11

Не поздно. Учитесь.

skdm
#12

Поздно, не учитесь, сидите в отделе кадров, так спокойнее, и менять ничего ненадо. Перемены всегда связаны с риском. И подавляющее большинство тех кто написал "Учитесь" сами бы тоже не прочь чегото изменить, но не будут, и вы не меняйте.)

Ольга
#13

правильно Вам скзали: толькр не на юриста-работа каторжная-каждый день задержки, чужие проблемы за копейки ришаете, вся ответственность на юристе, при любой проблеме-к юристу, а как-же ты же решишь, ты же должна все знать, все уметь, ты же юритс(!), на выходных-бумаги, иски, расчеты ( и зачем только бухгалтера, если и юристы расчеты делают?!) + не видете света белого, друзей, родных + нервная система на пределе каждый день. ИМХО. Врагу не пожелаю. Я юрист. Удачи Вам.

Мир Труд Май
#14

особенно смешно, когда девахи приходят в суд секретарями и думают, что получат опыт ))) ну опыт шиться и заклеивания конвертов вам обеспечееееен )

#15

Видел подкаст с таким названием, я ненавижу свою работу. Послушайте. Может поможет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: