Гость
Статьи
Дает ли право покупка …

Дает ли право покупка недвижимости в ЕС (славянские страны\прибалтика) на безвизовое пребывание там?

В интернете как-то непонятно. Меня интересует вопрос, если приобрести квартиру в одной из стран ЕС (Польша, Чехия, Литва, Латвия к примеру), дает ли это право на вид на жительство или хотя бы безвизовое пребывание в ЕС бессрочное и без необходимости оформления визы?

Заранее спасибо)

Маруся
15 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Гыыыы все бы тогда только и делали, что недвигу закупали в ЕС.

Провинциалка
#2

Не-а. Недвижка дает вам право на мультивизу. И все.

Маруся
#3
Провинциалка

Не-а. Недвижка дает вам право на мультивизу. И все.

эм, а что такое мультивиза?)

т.е. вообще никаких прав не дает покупка?

у тебя значит там недвиж, а ты не можешь въехать и должен визы оформлять?

как-то нелогично( При том речь об Англиях\Испаниях идет, а о странах восточной европы, славянских странах, прибалтика опять же.

плохо конечно((

Гость
#4

Если страны входят в Шенген - то Вы, как владелец недвижимости, в общем случае можете оформить длинную визу (на 5 лет вроде бы), потом новую и т.п. В некоторых странах можно получить на основе владения жильем вид на жительство, но там тогда еще нужно доказать, что есть постоянный источник дохода. Это в Испании, к примеру. Про Восточную Европу не знаю.

Советую не здесь спрашивать, а просто пойти на сайты посольств интересующих Вас стран и посмотреть там. Или даже просто позвонить туда и спросить.

Провинциалка
#5
Маруся

эм, а что такое мультивиза?)

т.е. вообще никаких прав не дает покупка?

у тебя значит там недвиж, а ты не можешь въехать и должен визы оформлять?

как-то нелогично( При том речь об Англиях\Испаниях идет, а о странах восточной европы, славянских странах, прибалтика опять же.



плохо конечно((

Оформляете мультивизу, скажем, на год и можете въезжать в страну неограниченное количество раз. Существуют ограничения по срокам пребывания, как и для всех остальных посещающих страну.

Может быть, какие-нибудь европейские страны дают вид на жительство, если есть недвижимость, но я не уверена. Наверняка такое уже прикрыли.

мики
#6

Вы еще в некоторых из них и право иметь недвижимость можете не иметь :))

Колибри
#7

Наличие недвижимости в странах, входящих в евросоюз, не даёт Вам гражданство данной страны(только граждане могут безвизово находится в стране). Можете стать гражданином Монако, если у Вас есть пару миллионов евро,которые Вы можете вложить в страну. Виза нужна будет в любом случае. Я так понимаю, Вы нигде ещё не были и ничего не знаете. Для начала, съездийте разок в европу.

Колибри
#8

Не забудьте про налоги и содержание недвижимости.

Гость
#9
Колибри

Наличие недвижимости в странах, входящих в евросоюз, не даёт Вам гражданство данной страны(только граждане могут безвизово находится в стране).

Хм, так то оно так, но вот Турция дает!!!!

При покупке недвижимости!!!!

Мы с моим м.ч. так и переехали в Стамбул и стали гражданами этой ЧУДЕСНОЙ страны!!!!!!!!

Гость
#10

Кстати квартиру в Стамбуле купили ШИКАРНУЮ всего за половину суммы,

вырученной от продажи квартиры в Москве!

Жить в Турции это рай, люди очень хорошие!!!!!

удачи!!!!

Трындец
#11

Пусть втаривает себе халупу в ЕС, там аферистов риелторов хватает. Будет потом сюда слезные истории постить.

Хитрый план.

Гость
#12

Нашла где спросить ))))

Блин, я дурею, деньги на покупку есть, а мозга нет... Еще б у бабок около подъезда спросила.

Гость
#13

благодатная почва для дискуссии:)

недавно была такая тема - разорялись много:)

вот еще одну темку вслед - для оживляжу

wwz
#14

Латвия даёт вид на жительство. Только недвижимость должна быть дорогая.

Елена
#15

Испания даёт вид на жительство по истечению 3-х лет после покупки недвижимости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: