Гость
Статьи
Директор со всеми …

Директор со всеми судится

Наш директор за последние 1.5 года стал помешан на судах. Ни одного вопроса не может решить мирно. Чуть что - сразу нужно собирать документы для суда. Естественно клиенты бегут от нас подальше. Вместе с клиентами стали разбегаться и работники, так директор и с ними стал судится. Не выплачивает им зарплату при увольнении или увольняет по нехорошей статье. Итог - опять суды. Я сама стала его очень бояться, надо потихоньку сваливать. Вот просто интересно, это что болезнь какая-то - со всеми судиться, что-то кому-то доказывать? И почему ему денег на окончательный расчет сотрудникам жалко, а юриста нанять (у нас фирма 15 человек, своего юриста нет) не жалко?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а слабо у него спросить

Мари
#2

Дома нелады .С женой. Или взрослыми детьми. Проецирует все на работу.

Мари
#3

Еще вспомнила рассказ моего любимого Фазиля Искандера, как у Чика был учитель математики. Иногда он приходил в класс злой и взвинченный и тут де вызывал к доске маленького щуиленького очкарика (!) Анциферова и смачно ставил ему двойку. Однажды Чик с другом гуляли по базару и вдруг увидели впереди себя учителя математики.Он шел со своей женой и ругался. На жене были очки....:-)

Гость 36,6
#4

Психопат одним словом, а он и директор и владелец фирмы в одном лице скорее всего, т.к если клиенты побежали, то и прибыль меньше, учредители такого директора сразу бы выгнали

Гость
#5

Опыта набирается ваш директор. Особенно, если работает с заграничными партнерами, те перманентно с кем-нибудь судятся. Это только в России судов боятся.

Гость
#6

может, он с детства мечтал судьей или адвокатом быть, а не вышло... вот и реализует так детские мечты...

Гость
#7

обостренное чувство справедливости.

Гость
#8

В нашей стране только через суд

....
#9
Гость

В нашей стране только через суд

Европейский))

Гость
#10

По каким статьям судится-то?

Гость
#11

ахахах не могу просто - узнала своего бывшего шефа. Тот судится с подрядчиками, клиентами, а периодами и с сотрудниками. Если выигрывает суд не он, то обижается до конца жизни и больше с человеком не разговаривает.

норма
#12

Есть такая зависимость - судомания, если первый судебный процесс директор выиграл - то пиши пропало а потом если еще раз выиграет. Человек теперь сутяжником станет.

Гость
#13

а может у него синдром сутяжничества? есть такой в психиатрии.

#14

Был у нас такой контрагент, который массово судится. Мы его через уголовку нагнули.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: