Гость
Статьи
Подскажите пжл. …

Подскажите пжл. "Реклама и связи с общественностью"

Всем привет. У меня на носу 11 класс и, соответственно, институт не за горами. Перебрала много профессий. Понравилась специальность как реклама и связи с общественностью. Но вот боюсь, что сложно будет в плане общения с людьми, т.к. человек я не слишком коммуникабельный и достаточно замкнутый. Конечно, это с возрастом и с опытом возможно пройдет, но страх есть. Так вот, те кто учится или учился в этой сфере, подскажите как там с этим делом? Да и вообще как вам эта специальность?

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

У моих знакомых дочка закончила такой факультет. Сейчас работает библиотекарем в школе.

Синеглазка
#2

закончила в этом году.

работаю по спец-ти в крупной конторе, устроилась сама, зп 15

Синеглазка
#3

=))) вот так

dorr
#4

Коммуникабельность не самое главное в СО. Вы можете заниматься пресс-релизами и организацией мероприятий, составлять отчетности. Для этого не нужна ни харизма ни особенная коммуникабельность. Вообще СО - это замес из маркетинговой, управленческой, социальной и журналистской деятельности. Парадокс в том, что для работы именно по Связям (разработка рекламной стратегии, прогнозирование поведения потребителей и т.д.) нужна скорее специальность социолога или социального психолога.

Элка
#5

я туда поступила в этом году,тоже читала отзывы.вроде хорошая специальность)а библиотекарем можно и с образованием строителя/экономиста/медика устроиться.все зависит от желания и от самого человека

Гость
#6

Если вы такая, как описали себя, лучше попробуйте другую специальность. 80% рабочего времени - телефонные переговоры: договориться, проконтролировать...

Я сама замкнутая и не коммуникабельная вовсе, поэтому ушла из этой профессии. Когда нужно сделать по 15 звонков в день, а после 3 уже не хочется общаться ни с кем, то это провал...

Гость
#7

и кстати, не рекомендую еще и потому, что рынок перенасыщен. Сейчас каждая третья студентка - специалист по PR. Универсальная профессия, туда берут и журналистов, и рекламщиков, и социальных психологов...Я своими глазами видела толстую пачку резюме у эйчара во время собеседования, на верхнем листе девушка с 5 годами опыта готова была идти на 25 тыс...Спб. А не согласилась бы - желающих много.

Киса
#8

У меня бывшая одноклассница учится на этой специальности. Когда я спросила, чем она собирается заниматься после получения диплома, она пожала плечами. Ну как понимаю там взращивают то ли менеджеров, то ли маркетологов, да еще и с навыками журналиста... Вы подумайте как вы потом сможете применить это образование.

Ирина
#9

Репутационный менеджмент (по-простому отзывы) - это ключевой показатель качества работы компании! http://proraskrutka.ru/services/pr/otzoviki/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: