Гость
Статьи
Хочу изучать КИТАЙСКИЙ …

Хочу изучать КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Здравствуйте! как вы считаете, стоит ли начинать изучать китайский? через 2 года я получу диплом по основной специальности, занимаюсь английским. после универа хочу работать в международной межправительственной организации. начать изучать китайский, или все-таки продолжать совершенствовать английский? если кто-нибудь учил, подскажите, какие сложности могут возникнуть и вообще является ли вышеизложенное мотивом для начала изучения?

#

Има
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

с китайцами хочешь мутить?а ты в курсе что у них маленькие и желтые яички?

#2

Я учу китайский в институте. Вам понадобится очень много времени и терпения. За год его точно не выучишь. Очень тяжелый язык. Я бы советовала вам продолжать совершенствовать английский.

Гость
#3

английским никого не удивишь автор, для работы которую вы себе задумали это крайне мало, ваше резюме тут же в корзину эйчары отправят. так что обязательно берите либо китайский, либо другой язык.

Гость
#4

а совершенствовать английский несложно, смотрите не тв, а только английские новости/сериалы/фильмы в оригинале в инете, читайте английские книги, скачайте себе аудиокниг. это все можно между делом и в качестве отдыха делать раз язык уже на уровне.

каша с маслом
#5

ты готова к работе с китайцами? тогда вперед. правда, учить китайский - тяжелая работа на многие годы.

Гость
#6

это тяжёлый язык, нужен хороший слух

Гость
#7

китайский перспективный. китайцев уже больше миллиарда. я бы выучила.

Има
#8

меня смущает то, что сейчас этот язык учат многие, ну и конечно, то, что сложен, боюсь не справиться. хотя одного языка мало, конечно... просто хочется еще иметь время на сон и немного отдыха..а языки ведь требуют много времени

Гость
#9

Я не смогла.В жизни не ругаюсь,а пришлось бы учиться.(

Има
#10

ПОМОГИТЕ, ПРОШУ. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!! ( возможно ли одновременное изучение 2х языков (естественно, с преподавателями), ЯЗЫКИ НУЖНЫ ДЛЯ РАБОТЫ

Има
#11

один из них с нуля (китайский). думаю еще насчет магистратуры, успею ли за 2 года овладеть китайским на среднем уровне?

Гость
#12

Ну не знаююю...

Смотря какая способность у вас к языкам.... Может у вас сверхмозг))

Учила японский 3 года... Кроме алфавита так ничего и не выучила, бросила нафиг такие муки.) но у меня языки совсем не идут...

БесконечнаяМари
#13
Има

ПОМОГИТЕ, ПРОШУ. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!! ( возможно ли одновременное изучение 2х языков (естественно, с преподавателями), ЯЗЫКИ НУЖНЫ ДЛЯ РАБОТЫ

Если время есть на изучение, то дерзайте. Как по мне - то идеальный темп в изучении 2 часа в день для нового языка, полчаса в день - для поддержания.

И все это - без праздников, выходных.

А если не сможете достичь определенной плотности изучения языка, то лучше и не начинать - все впустую будет.

Как пример - во многих школах учат по 2 языка. Много ли вы знаете человек, владеющих несколькими языками?

Кто хочет - тот будет находить время на языки, и добьется результата. Все от вас зависит.

Гость
#14

Я не стала изучать по той причине, что на работу берут носителей языка- а их сейчас достаточно. Но если у вас какие-то др. причины, например, вы собираетесь поехать в страну, или др. намерения, то тогда да, стоит.

Сяо Бао
#15

Хотите изучать - садитесь и изучайте. Зачем глупости на форуме спрашивать? Если у вас есть способности к языкам - за два года доведёте до сносного уровня.

Я пыталась китайский учить, но бросила - слишком много времени на это надо, и он в голове не оседает с такой лёгкостью, как европейские языки. На английском слово выучишь - и оно навеки с тобой. А из тех 200 иероглифов, что я заучила, помню максимум 20.

Сяо Бао
#16
БесконечнаяМари

Как пример - во многих школах учат по 2 языка. Много ли вы знаете человек, владеющих несколькими языками?

Ну это смотря как учат. Нас так в школе английскому учили, что поубивать бы этих учительниц за потерянное время (которое можно было хотя бы на постановку акцента потратить по юности). При этом, скажем, многие швейцарцы говорят на 5-6 языках, и для них это не является чем-то экстраординарным - просто в школе столько выучили.

Ма
#17

КОГДА ЖЕ ЛЮДИ ЗАХОТЯТ ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ?

Гость
#18
Ма

КОГДА ЖЕ ЛЮДИ ЗАХОТЯТ ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ?

Точно!)))

Зачем китайский? Можно и без него обойтись.

Лена
#19

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Гость
#20
Има

один из них с нуля (китайский). думаю еще насчет магистратуры, успею ли за 2 года овладеть китайским на среднем уровне?

На среднем нет. Чтобы с китайским работать надо четыре.

В китае если учить, два года это прилично, но вы ж не в китае.

Ксения
#21

Всем, кто заинтересован в изучении китайского языка)

Вступайте в группу http://vk.com/public62976717

Наташа
#22

Има , привет !
В Китае есть такие слова : JI DUO BU YA SHEN .значит, человек больше навыков учит не дает себя бремя . к тому же ныне в мире одна пятая людей по китайски говорят . даю вам совет , ныне вы учитесь в университете , можно на каникулах приезжать в Китай на 1-2 недели и пытаться на изучение китайского языка в культуре китайской . потом если вам понравилось и продалжать изучение китайского языка . Конечно , ваше специальность-английский язык , нельбя бросать .
если у вас будет интерес ,
краткосрочный курс китайского языка и программы летнего лагеря----www.chinesestudy.ru
https://vk.com/id221541043

с
#23

я китайц, сейчас я учусь в Москве, хочу изучать русский язык.я вам помогу изчуать китайский язык. тел:89261958026

Дарья Климова
#29

Быстрее всего выучить помогут индивидуальные занятия с преподавателем.
Если важна скорость, они эффективнее курсов.
Чтобы поставить произношение, конечно же нужна практика, при чем с носителями языка.
Да и, если будет практика, не возникнет языковой барьер. Один из самых доступных способов попрактиковаться –
это посетить какой-нибудь языковой клуб, ну вот, к примеру: http://bigwig-moscow.ru/chinese/

Татьяна
#31

Дарья права, индивидуальные занятия с преподавателем дадут результат быстрее, чем курсы.
По поводу совета учить или нет, к сожалению, дать его Вам никто не сможет, здесь нужна Ваша личная мотивация, Ваше решение нужно ли Вам это. Но безусловно, второй язык всегда для Вас будет плюсом как в карьере, так и в личном развитии. Так что решение за Вами.
А если 2 языка изучаете одновременно, можно очень интересно их связать в обучении, учить в сравнении грамматику, лексику, будет активно и полезно.
В любом случае как минимум попробовать изучение китайского стоит, возможно Вы откроете в себе скрытого синолога :)
Немножко саморекламы: преподаю китайский и английский по скайпу, пробное занятие бесплатное, кому интересно обращайтесь. skype: glazkova.t (Татьяна)

с
#32

я китаец, живу в Москве, Хочу общаться с русской девушкой, мы можем вместе гулять , смотрить музей, я хороший человек, мой телефон: 89856812864

Гость
#36

Привет. Отличные курсы китайского языка недорого - http://ecognitive.ru/kursi-kitajskij-yazyk/

с
#37

я китайц, сейчас я учусь в Москве, хочу изучать русский язык.я вам помогу изчуать китайский язык. тел:89261958026

Helen
#38

Здравствуйте! Запишитесь на курсы. Неплохие курсы в СПб у школы "Лингваконтакт". Вот их сайт: http://www.linguacontact.ru/#chinese

Андрей
#39

И ем закончилась эта история? Девочка выучила китайский?

Андрей
#40
с

я китайц, сейчас я учусь в Москве, хочу изучать русский язык.я вам помогу изчуать китайский язык. тел:89261958026

Получается учить русский? Что делаете в Москве?

Не важно
#41

Поверь,это мучение

игорь
#42

я китайц, сейчас я учусь в Комсомольске , хочу изучать русский язык.я вам помогу изчуать китайский язык. тел:89249267559

Марина
#43
каша с маслом

ты готова к работе с китайцами? тогда вперед. правда, учить китайский - тяжелая работа на многие годы.

Здравствуйте ,я русская живу на Тайване имею диплом китайского и преподаю для Тайваньцев русский язык , с удовольствием помогу . Марина

Нина
#44

Здравствуйте
я китаянка , живу в Чжанцзякоу , город не делеко от пекина , олимпийские игры в 2022 г , приезжайте к нам в городе ,давай откроем языковую школу , Преподовать русский язык детям и взрослым. мой скайп guanjing27

Анна К
#45

Считаю, что нужно! Я тут нашла такой учебник классный! Называется Easy Chinese очень просто все объяснено и при этом есть ощущение прямо с первых страниц, что ты уже что-то можешь сказать. https://eksmo.ru/book/easy-chinese-1-y-uroven-cd-ITD832884/ там еще можно полистать в онлайне странички

Анна К
#46

https://eksmo.ru/book/easy-chinese-1-y-uroven-cd-ITD832884/

Kusya
#47

я учу через приложение, очень интересно! с мужем уже переговариваемся по китайски))))просто захотелось.

Гость
#48

я хочу изучать русский язык ,если вы хотите изучать китайский язык ,мы можем помочь друг друга ,whatsapp :+79242428707 Я жду вас

сергей
#40

я китайц, сейчас живу в Москве, хочу изучать русский язык.я вам помогу изчуать китайский язык. e-mail: aaaaauti@yandex.ru

Гость
#41

Здравствуйте!
Меня зовут Лилия, опытный преподаватель китайского языка, живу в городе Цзинане(Jinan) Китая. Преподаю китайский школьникам, старшеклассникам, студентам и взрослым. Преподавание ведется как с нуля, так и с продолжающими.
E-mail: lilya_china@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: