Гость
Статьи
хочу учить китайский …

хочу учить китайский язык! это смешно в 41 год?

Я хочу учить китайский язык, но мне уже 41 год - это смешно да? Мне интересно, кто-то начинает чему-нибудь серьезному учиться в таком "серьезном" возрасте?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
я-телец)
#1

Только 41?))тю ты..зелень вы!
Я тоже хочу китайский учить! Киньте мне электронику свою, с удовольствием китайский начну практиковать..оно сколько товаров из Китая везут...как разобрать что там на упаковках за предостережение

Мила
#2

Учите, главное чтобы желание было)

Лола
#3

Я начинала, год занималась в репетитором, еле-еле освоила графемы основные. Хотя говорю на двух европейских языках вполне сносно. 5 лет потребуется для того, чтобы заговорить более-менее на китайском по словам моей учительницы. С учетом того, что должен быть хороший слух (4 тона), и визуальная память. Но когда я впервые прочитала учебный текст в учебнике из "картинок" - был восторг!) Но я бросила.....

Julz
#4

Конечно учите))

Гость
#5

И я хочу) давайте вместе ))

я
#6

не смешно, это лучше всего развивает интеллект

Лето
#7

Не смешно, моя мама в 44 года начала учить арабский

Гость
#8

Я проф музыкант, с 26ти летним стажем. Рекомендую учить японский . Разговорный легко запоминается. А алфавитов у японцев три штуки. Среди них есть Китайские иероглифы. Так совместите и потом может Китайский легче выучится.

Гость
#9

а что смешного? наоборот, респект вам.....у меня у начальницы отец, когда на пенсию вышел, японский начал учить....изучение языка поможет отсрочить или избежать старческое слабоумие

Гость
#10

Про то что я проф музыкант, я к тому написала, что сама выучила на слух Фр язык. Говорю и пишу на нем прекрасно. Тут выше про слух что то писали. Это реально помогает. А на счёт возраста, можно и в 70 лет учить язык, учиться рисовать, учиться петь и тд.. Какая разница, автор, сколько вам лет? Если вам хочется учить китайский, так учите. При чем тут 41 год?

Лола
#12

Кстати, с точки зрения "возрастного" и не только тренинга мозга - китайский - идеальный вариант. Работают оба полушария, это очень эффективный тренажер.

Гость
#13

Дурында, любовника бы завела себе лучше. Все рано в Китай не поедешь, а мужик хоть тебя как следует отчпокает.

Гость
#14

ни хау ма?
Учите!! Спасет от склероза через 30 лет

#15

О, времена! О, нравы! С какого времени на этой планете становиться лучше и разностороннее стало смешно?!? Остановите, я сойду!

Гость
#16

Мало ли, кому что смешно. Не для них живете, а для себя

Гость
#17

Смотря для чего вы его хотите освоить. Цель должна быть. Просто так- бросите быстро. Для профессии поздновато уже.
Если хотите выучить ин.яз., то поставьте цель. Может вы в большом городе-так экскурсии водить будете или еще что-то. Без практики язык не живет.

Гость
#18

Я считаю, что не смешно. Чего смешного то?
Я вот хочу французский учить, мне 36 и что? Просто захотелось, просто для себя.
Вот на врача идти учиться с нуля в 41, это да, но это не смешно, а тупо.

Гость
#19

Язык можно до 30 учить. Тогда можно на нем хорошо заговорить. После 40 можно учить, но успехи будут намного хуже. Практически, можно учить язык и никогда на нем не заговорить.

гость
#20

учите!
переводчики очень хорошо зарабатывают!
да,тяжело очень, зато старость без забот

Гость
#21
Гость

Я хочу учить китайский язык, но мне уже 41 год - это смешно да? Мне интересно, кто-то начинает чему-нибудь серьезному учиться в таком "серьезном" возрасте?

хахахха, ахахахха, ну вы автор насмешили меня, китайский учить в 41, как это смешно, ахаахахха)))))

#22

Я знала женщину, которая в 60 Немецкий выучила быстрее чем школьники. Она просто поставила цель ездить к дочери в гости. И она не хотела в Германии от кого-то зависеть, поэтому серьезно взялась за язык. Мы к одному репетитору ходили, так что я слышала как она сносно говорила на разговорном немецком)

Гость
#23

Самое главное - мотивация!

Гость
#24

это здорово. и практично.
я бы тоже учила, но увы, у меня нет способностей к языкам:(

андрей
#25

мне 42 и я год уже как учу. всё хорошо учится. не кого не слушайте - учите. все нормально и реально.

мария
#26

у вас ничего не получится, потому, что вам чужое мнение важнее своих желаний. Так и будете на людей глядеть, "Кто что скажет".Вот если вы сейчас разозлитесь на меня, тогда ещё можно будет попробовать!

#27

Это очень здорово, что тут смешного?
Я сербский учила. Правда сейчас все равно не могу общаться. Главное не бросать.

Verinka
#28

Абсолютно не вижу ничего смешного, наоборот приветствую таких целеустремленных людей, тем более 41 год это не возраст))

#29

Я посещаю курсы английского yescenter.ru/english/, так встречаю там людей не только сорока лет, но и гораздо старше, и возраст совсем не помеха, у каждого есть свой повод для изучения языка, главное найти хорошие курсы иди преподавателя., чтобы добиться желаемого результата.

#30

Если нужно , помогу тебе !

#31

Если хочешь ,я помогу .
112876739@qq.com

Гость
#31

Вы с ума сошли??моей маме 72 года и она учит китайский язык дома,
самостоятельно за компьютером. Вперед!

Гость
#32

учиться слушать свой внутренний голос никогда не поздно, даже если он пока шепчет на китайском;)

Иван Валерьевич
#34

Это нормально. У нас в 45 лет женщины на работе считают себя очень юнымми. Ещё 20- 30 лет назад в Россие серьёзно назрел вопрос обучения китасому языку школьников, студентов, специалистов разных отраслей. Но до сих пор в Россие нет программе общеобразовательных школ китайского языка, хотя бы в рамках второго языка с 5 класса. За последние 20- 30 лет Министерство образования РФ могло вырастить целую плеяду своих талантливых преподавателей китайского языка. Но специалисты системы образования дремлют, обучая бесплатно китаскому языку только своих собственных детей и внуков. Своих учителей китайского языка на настоящий момент нет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы