Гость
Статьи
Диплом,работа,беременн …

Диплом,работа,беременность

История моя такая!Закончила бакалавра и ушла с института не забрав диплома и аттестата. Сразу вышла замуж и стала домохозяйкой. Прошло три года и муж начал просить родить ему ребенка . И тут мне стало страшно,что я не реализовалась. Хочется уйти в декрет с официальной работы,но я боюсь ехать за дипломом. С деканом были очень не простые отношения из-за этого и не пошла дальше на пятый курс.Как думаете отдадут диплом ? смогу найти работу в школе (по специальности учитель)?

ЛяЛя
10 ответов
Последний — Перейти
умная
#1

если он не утерян- то обязаны отдать. а вообще почему нельзя было сразу его забрать????????

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

если сданы госы, защитили диплом, то отдадут. хотя я не знаю как все при бакалавре проходит.

если что-то не сдали, то будете досдавать. если диплом не написан - будете писать.

и главное тут не деканат, а ваша выпускающая кафедра.

Гость
#3

А почему вы думаете, что ваш диплом лежит у декана, а не в отделе кадров например?

мышь серая
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если сданы госы, защитили диплом, то отдадут. хотя я не знаю как все при бакалавре проходит.

куда он пропадет за три года?

Гость
#5

Институтское личное дело хранится 75 лет. Так что диплом не потерялся, а или лежит в канцелярии, или уже переехал в архив. Чтобы его забрать, нужно сдать все книги в библиотеку и получить печати в обходном листе. При должном упорстве, настойчивости и знании НПА можно забрать и без этого (не ваш случай).

Вы не пошли в магистратуру потому, что не хотели. Имеете право.

Да, примут. В больших городах школы часто конкурируют за учителей. В сельской местности - да.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
мышь серая

куда он пропадет за три года?

я имела в виду как проходит завершающая стадия обучения при бакалавре (в плане госов, защиты).

я училась по другой системе.

а диплом, да, никуда не денется

ЛяЛя
#7
Гость

Институтское личное дело хранится 75 лет. Так что диплом не потерялся, а или лежит в канцелярии, или уже переехал в архив. Чтобы его забрать, нужно сдать все книги в библиотеку и получить печати в обходном листе. При должном упорстве, настойчивости и знании НПА можно забрать и без этого (не ваш случай).



Вы не пошли в магистратуру потому, что не хотели. Имеете право.



Да, примут. В больших городах школы часто конкурируют за учителей. В сельской местности - да.

Спасибо,за ваш ответ!!!

Гость
#8

Пусть только попробуют не отдать. Кого вы боитесь? Декана? На любого декана есть управа, пусть сбавит свой гонор. Декан какой-то.

Гость
#9
умная

если он не утерян- то обязаны отдать. а вообще почему нельзя было сразу его забрать????????

А, если этерян, то значит учебное завеление обязано его востановить. И очень интересно по какой причине утерян то?... Не забрала она сразу из-за декана. Неприятно видимо было человеку на рожу этого декана смотреть, вот и не пошла.

Гость
#10
Гость

А почему вы думаете, что ваш диплом лежит у декана, а не в отделе кадров например?

Какой отдел кадров? В архиве дипломы хранятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: