Гость
Статьи
Что делать если люди …

Что делать если люди не покупают одежду в моем магазине?

Я открыла свой магазин женской одежды. В декабре уже будет как два года. Когда только открывались, то денег особо не было, но место нашли в ТЦ, плюс сделали хороший ремонт, оборудование купили достаточно неплохое. Единственный косяк – это поставщики, с которыми сейчас я не работаю. (сейчас сотрудничаем с очень хорошими компаниями, которые нам и цены дают доступные и качество на высоте.) Первый месяц был удачным. Достаточно хорошо наторговали, для открытия. Потом в январе начался спад, торговля пошла более менее только в конце апреля. Но не успели мы привыкнуть к этому месту, как ТЦ решил переформироваться, и нас попросили съехать. Благо знакомый помог с арендой, и мы въехала к нему в ТЦ. Подумали, что дела пойдут, и не ошиблись. Заехали на первый этаж и дела на самом деле пошли. Но был большой минус, т.к. первые месяца знакомый разрешил постоять бесплатно, то старались ловить момент. Но, увы, спустя пару месяцев он сказал, что нужно либо платить, либо переезжать на второй этаж. А аренда у них на первом этаже заоблачная, это еще тихо сказано. Пришлось снова переезжать, но на второй этаж. Нашли одних оптовиков, но это тоже не совсем выигрышная ситуация оказалась. Потом соседи начали рассказывать байки о том, что это место не совсем хорошее. Сначала там был мужчина один, который заплатил уйму денег, но продажи не пошли. Потом другие хозяева и тоже уехали. Теперь у меня уволилась консультант, и я взяла другую. Девочка проработала август, а в сентябре случился пик моего понимая. Потому как сегодня 10 число, а у меня в кассе 0 руб. 0 коп. И что самое интересное, народ переступает порог и с каким-то испуганным выражением лица и уходит. Мы уже и цены приклеили. Распродажу делали, там майки по 300 руб. Одежда нравится, но уже перед самой покупкой их что-то останавливает. Я уже начинаю думать, что это какая-то порча или сглаз… Что вообще можно в такой ситуации сделать?

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

какую-нибудь фен-шуйную штукенцию большую повесьте. и вам хороши и люди это любят.

БесконечнаяМари
#2

"Тайный покупатель" - человек приходит и совершает обычную покупку, потом приносит вам отчет о том, как все прошло и о разных мелочах, как поведение продавца, заинтересованность в продаже, вежливость и прочее.

Дела идут хорошо, когда вкладываешь силы. Как только перестаешь вкалывать, начинается спад. Подумайте лучше, что вы делали в первые месяцы, и что не делаете сейчас.

Ну и нужно какие-то статистические данные собирать. Сколько человек вообще переступают порог магазина. Есть какие-то общие закономерности. Например, каждый 10ый человек совершает покупку. Соответственно, если не набирается 10 человек, то покупок не будет вообще.

Может быть, у вас проходимость была намного выше. И вы не замечали, что многие потенциальные покупатели на прошлой точке также отказывались от покупки? А сейчас поток людей снизился, и вы ищите причины в каждом вошедшем. Вроде как он "обязан купить", а он испуганные глаза делает..

#3

Сейчас торговоя у всех не очень. Вообще никому не советовала бы соваться, все уже занято, крупные сети полностью выдавливают частников. А налоги только растут, и говорят, будут расти и дальше, так же как и аренда.

Люди пресытились уже шмотками, выбор огромный. Деньги большинство тратит на ипотеки и кредиты, так что, я лично планирую оставшиеся свои точки закрывать постпенно и заниматься чем-то другим.

Гость
#4
Ведьмочка

Сейчас торговоя у всех не очень. Вообще никому не советовала бы соваться, все уже занято, крупные сети полностью выдавливают частников. А налоги только растут, и говорят, будут расти и дальше, так же как и аренда.

Люди пресытились уже шмотками, выбор огромный. Деньги большинство тратит на ипотеки и кредиты, так что, я лично планирую оставшиеся свои точки закрывать постпенно и заниматься чем-то другим.

если город провинциальный и выбор одежды небольшой, то при умелом выборе ассортимента и приемлемых ценах, можно огого как развернуться.

Арина
#5
Гость

если город провинциальный и выбор одежды небольшой, то при умелом выборе ассортимента и приемлемых ценах, можно огого как развернуться.

Ну у нас своего рода столица края. Поэтому сейчас планирую перейти на фрашнизу. Все-таки народ лучше воспринимает раскрученное имя.

#6
Гость

ВедьмочкаСейчас торговоя у всех не очень. Вообще никому не советовала бы соваться, все уже занято, крупные сети полностью выдавливают частников. А налоги только растут, и говорят, будут расти и дальше, так же как и аренда.

Люди пресытились уже шмотками, выбор огромный. Деньги большинство тратит на ипотеки и кредиты, так что, я лично планирую оставшиеся свои точки закрывать постпенно и заниматься чем-то другим.



если город провинциальный и выбор одежды небольшой, то при умелом выборе ассортимента и приемлемых ценах, можно огого как развернуться.

ага, как бы не так. как правило, в небольших городках, доходы у населения не высоки, а те, у кого высоки работают в крупных городах. а одеваются и те и те в крупных городах. им проще доехать до тц в крупном городе и там одеться, чем идти в местные магазины. так как по умолчанию считается, что в крупнос городе ассортимент, товар и цены лучше. проверено

#7
Арина

Ну у нас своего рода столица края. Поэтому сейчас планирую перейти на фрашнизу. Все-таки народ лучше воспринимает раскрученное имя.

а с франшизой можете попасть на деньги, потомучто если продаж нет, то и именитое имя не поможет. а вот деньги вложенные вам никто не вернет.

молодая мама
#8

зайдите на ветку нет продаж, там ваша тема крутится, бывалые дадут совет, а франшизу лучше не брать....

Гость
#9

Сделайте акцию-при покупке кассир показывает сиськи

София Дементьева
#10

Проанализируйте хорошенько ситуацию...Вот, к примеру, зашли Вы в магазин женской одежды..Что вас может оттолкнуть от покупки? Цены, размеры, возможно цветовой ассортимент кричащих цветов...может продавцы-консультанты недобрым взглядом смотрят...или бардак просто...Не верьте только пожалуйста в такую чепуху, как порча, сглазы...еще что-то..Чем больше Вы будете об этом думать, тем сильнее Вы это притянете. Мысли материализуются.

София Дементьева
#11

и еще хороший совет на мой взгляд. Займитесь кадровой политикой. Если нет возможности поднять зарплату сотрудникам, то хотя бы устраивайте какие-либо конкурсы на лучшего продавца, внедряйте поощрения различные и прочее..

Гадя
#12

как вы бизнесом занимаетеь такая суеверная?)

Гость
#13

Единственное, что может отпугнуть меня от покупки того, что мне надо - это заоблачная цена и дурной продавец, который не умеет себя вести.

Про суеверия, Работала у нас одна красотуля, разозлило ей там что-то типа несправедливо с ней обошлись, она прокляла это место работы, когда уходила прямо при остальных сотрудниках. И хотя все шло хорошо и до, и во время её работы, после того, как она ушла, продажи упали. Даже у тех, кто до этого хорошо продавал. Было так до тех пор пока офис не переехал. Скорее всего совпадение, я в это не верю, но вообще интересное совпадение, девочка эта увлекалась магией и прочей ерундой.

Гость
#14

А я вот, знаете ли верю, что есть гиблые места :) Хотя сама работала в рознице, знаю все принципы, но.... У метро возле моего дома есть здание, где на 1-м этаже магазины. Место проходное, поток постоянный, есть место для парковки, в общем, все хорошо. Но арендаторы меняются постоянно, никто там не может нормальный бизнес наладить, поработают год, максимум два, и закрываются.

молодая мама
#15

такая дурь, что вы пишете....рулят сети а мелкие магазы загибаются....

Ещё одна
#16
Ведьмочка

Сейчас торговоя у всех не очень. Вообще никому не советовала бы соваться, все уже занято, крупные сети полностью выдавливают частников. А налоги только растут, и говорят, будут расти и дальше, так же как и аренда. Люди пресытились уже шмотками, выбор огромный. Деньги большинство тратит на ипотеки и кредиты, так что, я лично планирую оставшиеся свои точки закрывать постпенно и заниматься чем-то другим.

+100

Ещё одна
#17

автор, во франшизы не влезайте, если город меньше 300 тыс

гость
#18

задайте себе вопрос на какую аудиторию покупателей рассчитан ваш магазин? если на молодежь, то РЕКЛАМИРУЙТЕ его как модный магазин, но с ДОСТУПНЫМИ ценами, если для дам старше 25, то РЕКЛАМИРУЙТЕ его, как магазин стильной одежды со СРЕДНИМИ ценами.

не пойдет женщина, работающая юристом/бухгалтером/и прочее, покупать себе блузку за 300 р даже если и понравиться ей эта вещь. потому что щелкнет у нее за ухом, что не будет она в этом выглядеть подобающе. говорю по своей жене. бабы и в африке бабы

Рита
#19

Я выбегаю из магазина, если продавец со мной поздоровался, начал смотреть как нищий "ну купи!", слишком навязчив "я могу вам посоветовать как выбирать одежду, а то вы сами не справитесь" и если витрина не соответствует ассортименту внутри магазина.

а вообще вы сглупили, когда с первого этажа переехали. ну и что, что дорого? вам прибыль важна. зато сейчас у вас ноль и один посетитель в час.

Гость
#20
Ведьмочка

Сейчас торговоя у всех не очень. Вообще никому не советовала бы соваться, все уже занято, крупные сети полностью выдавливают частников. А налоги только растут, и говорят, будут расти и дальше, так же как и аренда.

Люди пресытились уже шмотками, выбор огромный. Деньги большинство тратит на ипотеки и кредиты, так что, я лично планирую оставшиеся свои точки закрывать постпенно и заниматься чем-то другим.

С таким отношением ничего и не получиться!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: