Гость
Статьи
в моей истории есть …

в моей истории есть онкология и лечение у психиатра. выяснит ли это служба безопасности и как отнесётся?

я болела раком, 1-я стадия, благополучно излечили 5 лет назад, вероятность рдцидива почти ноль. ещё регулярно наблюдаюсь в город. психбольнице по поводу депрессии лёгкой степени - они так пишут, хотя мне кажется всё гораздо хуже. и наблюдаюсь у частного психиатра, который мне помогает намного лучше. ещё 1,5 месяца лежала в психушке в отделении неврозов, т.е. в самом лёгком. вопрос: если я захочу устроиться на работу в фирму, где есть служба безопасности, узнают ли они все эти факты? как относятся к тем, у кого было онко? и к тем, кто лечится у психиатра? выясняют ли диагноз или им всё равно, депрессия или шиза, а важен сам факт обращения туда? спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

сейчас часто при устройстве на работу требуют справку от районного психиатра ,что не состоите на учете,а там разбираться не будут-легкая степень или тяжелая.

но это не везде

Лунная Мардруханна
#2

То, что Вы состояли на учете в ПНД могут узнать запросто. Важно для них это - зависит от должности, например, если работать надо с деньгами, принимать самостоятельно финансовые решения, много общаться с людьми.

Гость
#3

Онкология, конечно, вам немного покоробит картину, но не критично. А вот пнд ... С жёлтым билетом трудновато вам будет. Но в принципе всё возможно.

Гость
#4

вообще, если на должность бухгалтера, то, конечно, там смотрят на псих. здоровье, требуют справку от психиатра. А так по должности нужно смотреть.Еще, девочки, попытка самоубийства сразу автоматом ставит вас на учет в псих. отделение. Так что не вздумайте перечеркивать карьеру всякими глупостями.

Гость
#5

Про онкологию не узнают, да и про пнд не факт, они проверяют на наличие судимостей, причастности к нарушениям закона, родственников на судимости и занимаемые должности- дабы не связываться с сотрудниками со связями в налоговых и других структурах

Ели даже что то и всплывет, то вы спокойно и достойно отвечайте что ввиду вашей когда то перенесен ной проблемы вы переживала тяжелый период и предпочитаете свои проблемы решать сама а не грозить своих родных людей которым и так тяжко. Ничего в этом страшного нет просто пока вы это не поймете и не начнете себя уважать за то что имеете силы признавать и решать свои проблемы то толку будет мало

А вообще по разительно что в нашей стране всякое г мнящее из себя детектива может получить любую информацию о человеке в том числе такую личную как обращение к психологу. Поэтому у нас люди и не идут за помощью

Гость
#6

Ну скажете, что на фоне болезни была депрессия, если спросят. Бухгалтеров вообще принудительно нужно отправлять в психдиспансер после каждой отчетности)))

Незванный гость
#7

Что-то не поняла: насколько я знаю, любая подобная информация является врачебной тайной, ее не так просто получить даже органам следствия (только по запросу после санкции прокурора), не говоря уже о какой-то службе безопасности. Вы же в резюме сами не будете акцентировать внимание на этом факте?

Гость
#8

думаю при определенных диагнозах /состояних врачи все равно дадут нормальную справку. Хотя думаю она не потребуется. Отделу безопасности важно криминальная история и история родственников . Вас и не попросят носить справки , они сами все узнают . Идите спокойно на собеседование и не волнуйтесь .

И ни в коем случае не рассказывайте о болезнях , если будут справшивать - здорова , прекрасно себя чувствую . Районный врач если что , даст вам справочку что вы здоровы

Гость
#9

вообще, автор, онкология к делу вообще отношения не имеет, вы же не в космонавты собираетесь идти, где здоровье надо богатырское иметь. Относительно лечение у психолога, то это еще не психотерапевт, у бухгалтеров проверяют их так называемую вменяемость, чтобы они, если что, не могли сослаться на свою псих. невменяемость и оказаться недееспособными. Это нужно для того, чтобы можно было доверить им материальные ценности и фин. отчетность. Они же все же материально ответственные лица. Если у вас там просто депрессия или нервный срыв был какой-то - ничего страшного. Вы же все равно вменяемые.

Гость
#10

Служба безопасности будет смотреть ваше креминальное прошлое, здоровье они не смотрят, там бывшие менты работают)

Гость
#11

короче, Автор, говорите, что вы здоровы, не были судимы и под следствием не находились, приносите, если требуется (работодатели сами скажут нужно вам принести или нет справку от психолога-нарколога и т. п.), проходите мед. осмотр, если есть необходимость, мед. допуски сейчас делают за 30 долларов, даже проходить не нужно и все дела. А СБ действительно просто проверит ваше крим. прошлое, да и все. Если не привлекались, то и бояться нечего. Состояние здоровье требуется по ряду профессий, так для работников общепита, летчиков и т. п. Но опять же онкология, тем более вылеченная, не заразна, чтобы она могла помешать вам в работе.

Гость
#12
Гость

Относительно лечение у психолога, то это еще не психотерапевт... .

Автор ясно пишет, что лечилась у психиатра

Психолог-не врач, лечиться у него нельзя.

Гость
#13

Автор, онкология вообще не причём.

Относительно психиатра совет такой. Если нужна справка от психиатра-то это не справка с диагнозом и не документ, удостоверяющий то, что вы находились на лечении в психиатрической больнице. Это справка о ДОПУСКЕ к работе. Там написано, что вы, такая-то такая-то допущены к работе бухгалтером.

Поэтому вы идёте в ПНД и просите такую справку. Если вы действительно наблюдались с депрессией лёгкой/умеренной тяжести, то со справкой проблем не будет.

#14

СБ в первую очередь проверяет, чтобы не было судимости. Возможно кредитную историю смотрят. Историю болезни точно штрудировать не будут. Если конечно не в ГД и не в приемную президента устраиваетесь))

Гость
#15

Удачи вам, автор. вменяемых работодателей много.

Петров
#16
Гость

Ну скажете, что на фоне болезни была депрессия, если спросят. Бухгалтеров вообще принудительно нужно отправлять в психдиспансер после каждой отчетности)))

😂😂😂😂Ага только инженеров, бухгалтер самая легкая профессия в мире

Гость
#17
Гость

вообще, если на должность бухгалтера, то, конечно, там смотрят на псих. здоровье, требуют справку от психиатра. А так по должности нужно смотреть.Еще, девочки, попытка самоубийства сразу автоматом ставит вас на учет в псих. отделение. Так что не вздумайте перечеркивать карьеру всякими глупостями.

Какую карьеру то? Бред не пишите. Сейчас справки продают из пнд, а вы не знали? 3500р

Гость
#18
Гость

Автор, онкология вообще не причём.



Относительно психиатра совет такой. Если нужна справка от психиатра-то это не справка с диагнозом и не документ, удостоверяющий то, что вы находились на лечении в психиатрической больнице. Это справка о ДОПУСКЕ к работе. Там написано, что вы, такая-то такая-то допущены к работе бухгалтером.

Поэтому вы идёте в ПНД и просите такую справку. Если вы действительно наблюдались с депрессией лёгкой/умеренной тяжести, то со справкой проблем не будет.

Чтобы дать такую справку что не состоите на учете в пнд для работы на многих предприятиях в 2024 году психиатры требуют характеристику с прежнего места работы, тогда они за 1200 дадут справку что не состоите на учете даже если и обращались давно туда за медицинской помощью и у вас есть диагноз. А бесплатно такую справку не дадут если есть шизофрения или биполярное что то там и др., что не лечится, что хроническое на всю жизнь. 3500 с рук такая справка будет если не хотите нести характеристику с прежней работы

Гость
#19
Гость

Автор, онкология вообще не причём.



Относительно психиатра совет такой. Если нужна справка от психиатра-то это не справка с диагнозом и не документ, удостоверяющий то, что вы находились на лечении в психиатрической больнице. Это справка о ДОПУСКЕ к работе. Там написано, что вы, такая-то такая-то допущены к работе бухгалтером.

Поэтому вы идёте в ПНД и просите такую справку. Если вы действительно наблюдались с депрессией лёгкой/умеренной тяжести, то со справкой проблем не будет.

С легкой депрессией на учет в пнд не ставят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: