Гость
Статьи
куда поступить в …

куда поступить в Питере на туризм

Здравствуйте, подскажите, куда лучше всего поступить в Питере на факультет туризма и стоит ли вообще туда поступать? Я сейчас в 11 классе, стоит выбор куда поступить после школу. Нужен ВУЗ с приличным общежитием(тк иногородняя) и желательно поступить на бюджет(благо мозги позволяют) спс за внимание

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Тварюшка
#1

Не поступайте на туризм,совет бывалых

ЧР
#2

Действительно, Тварюшка права, не поступайте на туризм, если есть способность к языкам, лучше на переводчика какого угодно идите, или на экономику хотя бы, если не хотите языки (просто туризм - ин языки все-таки нужны). Вы сами через пару лет поймете, какая туризм - фигня.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

в туризме можно работать с любым образованием.

хотя тут недавно дама доказывала, что ее знания на порядок выше у тех, кто окончил курсы (там тоже речь про туризм шла).

специальность называется "гостиничный сервис и туризм".

вот гост-го сервиса там оч много, учат как столы сервировать, как постель заправлять и т.д.

каких-то фундаментальных знаний/навыков вы там не получите.

из плюсов: легко и интересно учиться (для меня, хотя я там не училась)

Гость
#4

Автор, до чего же ты косноязычная. Двойка тебе по русскому.

Поступить на туризм - беееее

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

Автор, до чего же ты косноязычная. Двойка тебе по русскому.

Поступить на туризм - беееее

ну это просто разговорная речь)

Elina
#6

Автор, если учились хорошо, то не тратьте 5 лет жизни на такую ерунду как "туризм". Чтобы в туризме рабтать можно и курсы просто закончить. Нужно выбирать профессию, которая действительно будет кормить - это финансы, бухгалтерия, аудит, ай ти, медицина

Гость
#7

как человек, заканчивающий специальность туризм, скажу вам, не надо туда поступать

Гость
#8

Если хочешь работать в Турции- иди на туризм.

А так нефиг там делать.

Ojap
#9

туризм - это зло((( 24 часа на телефоне. постоянно решение проблем и разруливание накладок - самая жесть - отдел обслуживания, MICE. а если работа с ВИПами, то ждите, что вас разнесут за забронированный номер за 10000 USD, и неважно, что он понравился самому сэру Полу Маккартни. а если идете в отель, то переработки до глубокой ночи- ваше все. я жалею, что окончила туристический факультет и работала все эти годы по специальности. теперь в декрете....

Валерия
#10
Гость

Автор, до чего же ты косноязычная. Двойка тебе по русскому.

Поступить на туризм - беееее

беее придираться к речи на форуме, куда я пишу не ради проверки своей орфографии

.

туристка
#11

Да как хотите, вообще-то. Лично я жалею, что потеряла 5 лет на такую ерунду. Впрочем, идти на факультеты финансов и бухучета, юридический тоже не советую - их сейчас много.

А бюджетные, обычно, технические специальности. Актуальны, говорят, будут инженерные специальности (народ массово в право и финансы валил))), Ай-Ти (в том числе и веб-дизайн). Медицина - но там учится придется очень много. Как не странно, но при насыщенном рынке маркетологи и пиар-менеджеры тоже понадобятся. Так что, если уж совсем гуманитарий - то добро пожаловать на факультет культуры, специальность ╚Маркетинговые коммуникации и реклама╩ (СПГУ), РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (Высшая школа журналистики)...

Можете глянуть Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна - дизайн сейчас тоже развивается.

Но чистый туризм не советую.

Мелкая
#12

А что надо сдавать?(на факультет туризма)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: