Гость
Статьи
Помогите студенту …

Помогите студенту определиться!!!! Мировая экономика

Доброго времени суток :) Я учусь на факультете мировая экономика. Но так и не Мону понять, какую профессию мне предоставит данное образование. Да, иностранные языки. Да, основные экономические знания. В начале нам говорили что-то типа менеджера ВЭД. Но в моем городе, думаю, это не востребовано. Вообще, говоря о востребованности, я еще больше путаюсь. Сейчас учусь на 2 курсе и подумываю о переводе.. Может, кто учился на схожем факультете, или преподает, расскажет что-нибудь дельное.

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

востребовано-не востребовано... все равно выйдешь замуж родишь ребенка и уйдешь клушевать в декрет... все блин такие карьеристки.. у многих олигархов и медийных личностей вообще нет высшего образования, однако они точно знали чего хотели. а ты нет.

Тархунчик
#2

Когда в международоной компании в финансах работала, у нас очень много было выпускников МЭО, как раз экономика+языки.

Гость
#3

Я училась на мирэке, работаю экономистом в международном отделе европейской компании.

Олька
#4

При поступлении мне все сказали, что МЭ - ни о чем) при чем, сказали это не студенты, говорили весьма влиятельные люди)

с тех пор у меня весьма сомнительное отношение к мировой экономике)

гость
#5

Выпускник мировой экономики ГУ-ВШЭ в начале 2000-х гг. работал экономистом в аптеке. Для работы менеджером ВЭД нужен опыт и желание искать поставщиков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: