Гость
Статьи
работающие "на …

работающие "на дядю" зачем вы вкалываете как папа Карло как будто это ваша фирма?

Прочитала в одном глянцевом журнале, что один работадатель хочет чтобы все его сотрудники должны быть готовы на все ради компании. Он директор компании осуществляющей выездное обслуживание …

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ромашка

Автор, с таким подходом вы многого никогда не добьетесь... Я мужу своему тоже говорила: " Ну что ты так паришься, как будто это твоя компания". Он мне всегда отвечал, что нужно так работать, как будто она твоя, а не как будто " на дядю". Как показало время, он оказался прав. Когда у их компании открылся офис в Европе, он единственный, кого пригласили туда работать, остальных всех местных набрали. Сейчас живем в благополучной европейской стране и в ус не дуем, а так сидели бы в Москве... Руководство же прекрасно видит кто как работает

Многие начинают работать с таким подходом. Но в один прекрасный день освобождается вышестоящая должность и туда ставят не болеющего за фирму сотрудника а родственника, или подругу начальника.

Елена В.
#102

1. Если человек действительно хорошо выполняет свои обязанности (лучше, чем их выполнил бы кто-то другой), то его вряд ли отвлекут от них, чтобы заткнуть какую-то "дырку". Это будет просто нерациональное использование сил. Так что перед действительно неплохим специалистом вопрос: "почему я должен делать работу за кого-то там" не встает, нормальное начальство ноутбуком гвозди не забивает.

2. Но при этом ты можешь в определенной ситуации сделать чужую работу по собственной, так сказать, ининциативе. Например, искренне переживать за своего стажера, и помочь ему выполнить задание (заодно пусть смотрит, как надо, и на ус мотает, вдруг тебе потом с ним работать). Можешь прикрыть коллегу, у которой ребенок заболел (а завтра - она тебя). Можешь захватить документы вместо курьера, потому что все равно едешь в организацию, куда их нужно отвезти (чем ждать, пока запросы-ответы рассылаются, пусть лучше документы прямо сейчас и просмотрят, заодно все вопросы выяснишь ). Так что порой имеет смысл сделать чужую работу для собственной выгоды.

Елена В.
#103

А еще "чужая" задача может быть довольно интересной и с самой лучшей стороны раскрывать твои возможности - тогда было бы нерационально не использовать этот шанс.

Serpentes
#104

потому что деревня говорит сразу: "Всё могу! Готова на всё!" Поэтому и чистят унитазы за ген.директором. А иначе поедут обратно в кукуевку.

#105

Я считаю, что если работаешь на любимой работе, в коллективе, который уважаешь, то нет ничего ужасного в том, что бы помочь фирме в трудный момент. Напротив - подобное поведение нормально. Не нормально - проигнорировать. Аналогично, если происходит беда с одним из сотрудников, то кколлектив и руководство оказывают помощь. Я как-то работала 2 недели без выходных, так как было некому. А, если жить как Вы - то в трудный момент велика вероятность остаться наедине со своей бедой.

#106

Поддержу предыдущего оратора. Лояльность боссу важна (если босс выбран верно изначально).

Понаехал тут
#107
Такаяуж

Нет, дорогой товарищ. Я на халяву никогда не жила. Я работаю с 18ти лет, поэтому прекрасно знаю, почем фунт лиха. А если вам нравится хаить всех подряд, то это только ваши траблы (читай-проблемы). И если вы не способны на большее, то все, что вам остается, это также не аргументированно оскорблять

Видимо в недоразвитой семье жила раз с 18 лет пнули пахать)поди сартир мыла,жалкая нищенка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: