Гость
Статьи
Отношения в коллективе

Отношения в коллективе

Я гл. бухгалтер 2х ресторанов - мне 26 лет (веду 1ую форму) и на каждом из ресторанов есть по бухгалтеру (2 форма). Одна из них - женщина 43 года, не замужем, дочь в другом городе, досматривает маму-инвалида. Она - любитель засиживаться на работе до 12 ночи. Раздражает ее манера общения и поведения - любитель поговорить не о чем, много текста - по сути 3 слова. Наигранная простота, эмоциональность, нервозность. Может отвесить фразу типо в шуточку такую, что столбенешь. Я интеллигентная, воспитанная, через чур культурная, не люблю конфликты и обычно тактично общаюсь. Как человека поставить на место??

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

можно сказать :"я сейчас подготавливаю отчетность,проверяю расходы.мне нужна концентрация внимания!у вас ко мне что-то серьезное?какая-то серьезная проблема?". или "я занята" или "давайте на что-нибудь другое поговорим.более серьезное!". но не повышать голос чтобы вы со стороны выглядели нормально,а не тираном.

#2

Может как раз сейчас тот случай, когда стоит перестать быть тактичной с человеком, который вас регулярно раздажает?

Гость
#3

Разводка. Да и к чему указывать, что в 26 глав. бух.

Горгона Б.
#4

Всему надо учить! "Заткнись, дура, щаc в рожу дам" хорошо работает.

гость
#5

Как и когда она досматривает маму-инвалида, если засиживается до 12 ночи на работе?

Гость
#6

Удивительно, но текст сообщения просто вопит о том, что автор не интеллигентная, не воспитанная, не особенно культурная, конфликтная и имеет проблемы с тактом. При этом очень не хочет выходить из заявленного в теме образа вот и спрашивает как поступить. Посидеть, подумать, подобрать слова. А, может, действительно, разводка?

Алиса
#7
Гость

Удивительно, но текст сообщения просто вопит о том, что автор не интеллигентная, не воспитанная, не особенно культурная, конфликтная и имеет проблемы с тактом. При этом очень не хочет выходить из заявленного в теме образа вот и спрашивает как поступить. Посидеть, подумать, подобрать слова. А, может, действительно, разводка?

не, ее просто довели до ручки уже

дарина
#8

Ни одна интеллигентка о себе столько*хорошего*не скажет.Тогда в КОМ проблемка-то?Главная, ты наша, в 26 годиков.

Гость
#9

))))))) это еще цветочки. ты не знаешь, какими отношения в коллективе еще бывают!!!

Ириска
#10
Марина

Я гл. бухгалтер 2х ресторанов - мне 26 лет (веду 1ую форму) и на каждом из ресторанов есть по бухгалтеру (2 форма). Одна из них - женщина 43 года, не замужем, дочь в другом городе, досматривает маму-инвалида. Она - любитель засиживаться на работе до 12 ночи. Раздражает ее манера общения и поведения - любитель поговорить не о чем, много текста - по сути 3 слова. Наигранная простота, эмоциональность, нервозность. Может отвесить фразу типо в шуточку такую, что столбенешь. Я интеллигентная, воспитанная, через чур культурная, не люблю конфликты и обычно тактично общаюсь. Как человека поставить на место??

А что значит "1 форма", "2 форма"?

Марина
#11
Ириска

А что значит "1 форма", "2 форма"?

1 - бухгалтер офиц. части, 2 - бухгалтер "черный" - по секрету

Тоже гл.бухгалтер
#12

Марина, еще совсем неизвестно кто из вас двоих главнее.

Собственника как правило больше интересуют теневые обороты, а бухгалтер по официалу сидит так, как попка,типа зицпредседателя Фунта... только никому ни-ни, это тоже по секрету...

А вообще будьте проще. Я тоже гл.бухом работаю, и не считаю для себя зазорным общаться со всеми сотрудниками и с уборщицей мы большие приятельницы, хоть поначалу она меня тоже раздражала своей разговорчивостью.

Марина
#13
Тоже гл.бухгалтер

Марина, еще совсем неизвестно кто из вас двоих главнее.

Собственника как правило больше интересуют теневые обороты, а бухгалтер по официалу сидит так, как попка,типа зицпредседателя Фунта... только никому ни-ни, это тоже по секрету...

А вообще будьте проще. Я тоже гл.бухом работаю, и не считаю для себя зазорным общаться со всеми сотрудниками и с уборщицей мы большие приятельницы, хоть поначалу она меня тоже раздражала своей разговорчивостью.

Вы на верное меня не правильно поняли! И кстати об уборщице, так эта женщина имеет привычку так орать на уборщиц и отзываться о них как "безрукие", что мне самой становиться стыдно за нее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: