Гость
Статьи
Как за год выучить …

Как за год выучить испанский с A2 до С1?

Нужно срочно выучить язык. Чтобы и устный и письменный был хороший. Нужен для работы. Сейчас уровень А2 (проходила тестирование), занимаюсь в очень хорошем языковом центре в мини-группе (5 человек).
Вообще реально это? Время свободное есть, сила воли тоже, но языки мне не очень даются.
Какие методики использовать? На что делать упор? Вы за сколько выучили язык до приличного уровня?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кончита
#1

Сама думаю над тем же вопросом!но самое эффекттвное-наработать базу с репетитором,потом ехать в языковую среду на курсы

Гость
#2

Это реально, не переживайте, если база уже есть, то справитесь (с силой воли-то!)

1) На курсы продолжать ходить. Преподаватель - носитель языка, я надеюсь?

2) Найти в интернете собеседника/собеседницу или нескольких и общаться в скайпе, гугле или чем-то еще. Это очень стимулирует! Плюс в голову намертво вбиваются расхожие фразы и конструкции. Найти можно на языковых сайтах, например, типа busuu.com и подобных

3) каждый день слушать испанские песни, подпевать :) смешно, но лично мне это очень помогло в испанском. Мозг просто в какой-то момент перестает сопротивляться.

4) мегажесть-способ от моего знакомого, который учил русский. Взять книжку и методично переписывать ее от руки, проговаривая вслух. Честно скажу, я была впечатлена результатом :)

Главное - заниматься КАЖДЫЙ день без отговорок! Удачи!

Автор
#3
Гость

Это реально, не переживайте, если база уже есть, то справитесь (с силой воли-то!)

1) На курсы продолжать ходить. Преподаватель - носитель языка, я надеюсь?

2) Найти в интернете собеседника/собеседницу или нескольких и общаться в скайпе, гугле или чем-то еще. Это очень стимулирует! Плюс в голову намертво вбиваются расхожие фразы и конструкции. Найти можно на языковых сайтах, например, типа busuu.com и подобных

3) каждый день слушать испанские песни, подпевать :) смешно, но лично мне это очень помогло в испанском. Мозг просто в какой-то момент перестает сопротивляться.

4) мегажесть-способ от моего знакомого, который учил русский. Взять книжку и методично переписывать ее от руки, проговаривая вслух. Честно скажу, я была впечатлена результатом :)



Главное - заниматься КАЖДЫЙ день без отговорок! Удачи!

Конечно носитель, правда не испанец, а латиноамериканец (там немного диалект другой).

Гость
#4

за мной ухаживает испанец, а язык его мне совсем не нужен..бывает же))

Гость
#6

параллельно учите специфичные термины для Вашей работы, заведите словарик

Гость
#7

Главный упор сделайте на пол существительных, остальное фигня)))))))))))

Гость
#8

опять ты?? ***

хватит писать сюда!

на вуман ру только такие ов цы как ты задают такие тупые вопросы!

Riina Mаaria
#9

интересный совет: когда идете куда-нибудь. проговаривайте сама с собой мини-диалоги, типа как дела и т.п, расскажите про день и планы,

слова, которые нужны смотрите в словаре (ведь все же мы обычно о себе и рассказываем. пригодятся)

Гость
#10
Автор

Конечно носитель, правда не испанец, а латиноамериканец (там немного диалект другой).

Ну если он преподавателем работает, то он не будет вас совсем уж специфическим диалектным словечкам учить :) А со всякими tu/vos/usted разберетесь :)

А вот еще тема - надоест песни слушать, включайте радио испанское! Заодно разной актуальной лексики наберетесь.

Гость
#11

Я выучила за год при таком же начальном и конечном исходе за 3 раза в неделю, но(!) с НОСИТЕЛЕМ языка. Выбора нет, кроме как учить. + работать по материалам DELE.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: