Гость
Статьи
унизительно работать …

унизительно работать если коллега без образования и опыта?

У меня коллега по глупой причине получает больше меня, при этом не имея нужного образования и опыта работы в сфере.
Вы бы ушли с такой работы учитывая что уходить будете на такие же условия?
Больше раздражает не моя зарплата (в принципе она меня устраивает), а то что другая сотрудница не имея того что имею я (профильное ВО, опыт работы,) получает больше.
Та сотрудница пришла не по блату, просто умеет красиво лапшу на уши вешать, с энтузиазмом и желанием работать в сфере.

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Наивная
#1

немудрено что та без образования и опыта больше вас получает

X
#2

А на нифа вам платить больше, если вы работать будете как будто одолжение делаете работодателю? "С энтузиазмом и желанием работать в сфере" перевесит любой диплом если основные навыки получить можно за короткий срок, а "лапшу на уши вешать" означает умение себя продать, знать свои сильные стороны. Онс себя продала дороже, а вы за то "что вас устраивает". Если уходить вы будете на такие же условия, то вероятнее всего там тоже будут такие же как ваша коллега. Вы бы лучше вместо того, чтобы униженной и оскарбленной себя чувствовали, поучились бы у нее и развивали те качества, которые ценит работодатель

Гость
#3

Сотруднице Риты - респект.

Маня
#4

у коллеги есть какое-нибудь высшее образование ?

.
#5

автор, таких людей полно в компаниях и не обязательно они протеже.сейчас вообще мало кто по профилю работают, а работают там, где пристроятся.ваша коллега пристроилась лучше вас, такое бывает. смиритесь.

#6
Lexmechanic

Работодатель платит деньги не за Ваше образование, а за то, как Вы работаете.

Во-во, автор даже не написала, как они, собственно, работают. Видимо, это и есть та самая "глупая причина".

Вероника
#7

Вы такая вредная и завистливая, ваша зарплата вас устраивает, как вы пишете, но всё равно в чужой карман лезете. Это ваша тема http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4358197/ ? ни о чем другом думать не можете, кроме того, что кто-то больше вас имеет, так сами себя сожрете

Автор
#8
Lexmechanic

Если в той теме правда написана, то недовольство автора понятно и справедливо. Такие ситуации сильно демотивируют людей и прямая обязанность их не допускать.

Конечно в той теме правда написана. Смысл лгать на анонимном форуме. Можно конечно говорить, что у нее ни одной сделки потому что там конкурентов больше или еще что-то, но по факту у меня 8 сделок, а у нее ни одной.

#9
Автор

Конечно в той теме правда написана. Смысл лгать на анонимном форуме. Можно конечно говорить, что у нее ни одной сделки потому что там конкурентов больше или еще что-то, но по факту у меня 8 сделок, а у нее ни одной.

1. Зачем создавать вторую тему?

2. Почему принципиально важные подробности, описанные в первой теме, отсутствуют во второй?

#10

А так да, ваше возмущение вполне справедливо.

Вероника
#11
Lexmechanic

Если в той теме правда написана, то недовольство автора понятно и справедливо. Такие ситуации сильно демотивируют людей и прямая обязанность их не допускать.

Той девушке просто повезло. Есть люди, которые вообще ничего не делают, а денег получают в месяц больше, чем автор за год. Это жизнь и она полна несправедливости. А требовать для себя лучшего только на основании "у кого-то что-то там" это глупо. Тем более, что причину в разнице зарплат ей объяснили, пусть тогда просит перевести ее в филиал в спб, а не исходит злостью на других людей

Мармотка
#12

как уже достали барышни мастурбирующие на свой диплом..

Сара Барабу
#13

Так платят за то, как человек работает, а не за наличие диплома! Если та девушка старается и заинтересована в работе, то он и получает больше. А вы хоть с 3 дипломами если будете поплевывать в потолок, то и получите соответственно 3 копейки!

В а с не е б е т
#14
Lexmechanic

Если в той теме правда написана, то недовольство автора понятно и справедливо. Такие ситуации сильно демотивируют людей и прямая обязанность их не допускать.

Вот-вот. У нас тоже работает одна хитрож.... которая без мыла в ж о п у залезет, двуличная ***

В а с не е б е т
#15

Автор, а может, Вам просто спокойно поговорить с начальством, о том, чтобы вам повысили процент от сделок, скажите что будете еще больше стараться и т.д, но не говорите про ту коллегу, начальство не любит такие сравнения. Тоже действуйте по хитрому. а то и вы молчите и начальство думает что вас устраивает и тоже молчит.

Гость
#16

ну не стоит это использовать как аргумент. вас что, устроит, если ей понизят зп или вообще сместят? полегчает, что ли?

лучше идти к руководству и говорить - вот, у меня показатели, лучше чем у Н., за полгода я сделала столько-то и столько-то, столько-то сделать еще планирую, если вы мне повысите мотивацию. я считаю, что мой офис лучшей по области и бла-бла-бла. попробуй выбить повышение вот так... а вот про опыт и образование лучше не говорить ничего.

Гость
#17

ну и покажите тоже энтузиазм, что ли... видите же, что это отлично срабатывает. тренируйтесь тоже красиво разговаривать с начальством. тем более, что вам ЕСТЬ чем подкрепить свои слова, есть реальные результаты от деятельности.

Вероника
#18
В а с не е б е т

Автор, а может, Вам просто спокойно поговорить с начальством, о том, чтобы вам повысили процент от сделок, скажите что будете еще больше стараться и т.д, но не говорите про ту коллегу, начальство не любит такие сравнения. Тоже действуйте по хитрому. а то и вы молчите и начальство думает что вас устраивает и тоже молчит.

Насколько можно понять из этой и предыдущей темы, особых заслуг у Автора нет, существенной прибыли она не приносит. Единственная ее претензия это то, что кто-то получает больше, чем она

Гость
#19

Я когда еще дурочкой была, меня также обманули при приеме на работу. Пришлось разговаривать с директором, приводя показатели, он скрипя сердце, согласился со мной. Через 2 месяца я ушла. Не устраивает такой обман.

Надина
#20

Автор! Ну сколько можно тут писать, что уже давно в почете не вуз, не знания, а умение красиво говорить, вешать лапшу и создавать видимость активности. Это сплошь и рядом! Нужно с этим смириться. И еще платят хорошо тем, кто на меньше не соглашается. Хотя моя коллега не согласилась и решили ее уйти. А другая более лояльная руководителю( всю грязную работу делает за него) осталась с повышением)) руководителю нужны не умницы с хорошим образование , а те , кто легко в сжатые сроки закроет дырку в работе и их не подставит, на совещании хорошо выступит, чтобы стыдно руководителю не было. А то ... Все мы на словах умные , а как на совещании предлагать идеи , так голову в песок и в рот воды. А вообще , уходить не советую, если только попробовать на повышение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: