Гость
Статьи
Моей начальницей …

Моей начальницей сделали девушку без образования и опыта.

Я работаю в туризме, небольшая сеть турагентств. Работаю 8 месяцев. Было 3 агентства и 3 человека. Я, мой начальник (он как бы ген. дир и по совместительству менеджер в своем агентсве) и девушка 30 лет которая раньше педагогом работала. В туризме опыта ноль, образование не профильное. Мне 24, образование профильное, опыта работы 3 года. И вот когда этот начальник уволился учредитель решил назначить эту девушку моей начальницей потому что если меня назначить то для нее будет не комфортно подчиняться 24-летней девушке. И вообще единственное почему ее назначили - она старше. Хотя я и результаты лучше показывала и тактичнее с клиентами, и опыт есть и образование профильное.
Единственный выход - уходить, сказав что для меня унизительно подчиняться девушке без опыта и образования.
А вы бы как поступили?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи, они таких как ты еще знаешь сколько найдут... Потом будешь рада продавщицей устроиться:))

Гость
#2

Я не думаю, что ее назначили только потому что она старше и ей будет не комфортно.. Либо у нее есть хороший покровитель, либо она просто умнее вас, не смотря на ваш опыт, ушедший начальник увидел в ней более разумную кандидатуру, чем вы..

Но ваш уход будет как - назло кондуктору пойду пешком.. Я думаю, что на ваше место найдутся многие.. Лучше делайте выводы, как крутиться в этом мире и в вашей работе далее..

вв
#3

Я бы тоже назначил 30 летнюю - меньше ветра в голове и не переманят.

Работай пока что то интересное не подвернется.

Лакшери
#4

амбиции. засуньте их. похитрее нужно. устройте мелкие подставы что б доказать что вы лучше. на всех работах свои камни... подумайте

Гость
#5
Лакшери

амбиции. засуньте их. похитрее нужно. устройте мелкие подставы что б доказать что вы лучше. на всех работах свои камни... подумайте

Фу! Терпеть не могу интриганов..

Юля
#6

Может, учредитель в этой девушке видит лучшего руководителя, чем вы. Почему вы так уверены, что дело только в возрасте?

Когда мне было 22, меня поставили на руководящую должность без профильного образования, с опытом работы 4 месяца, в подчинении было 30 человек. В том же коллективе были люди, намного старше, кто годами надеялся на это место. Взяли меня за то, что я очень любила свою работу, ушла спустя год из-за того, что просто физически не выдержала.

Лакшери
#7
Гость

Фу! Терпеть не могу интриганов..

можешь забиться в углу и поплакать

Гость
#8
Гость

начальник увидел в ней более разумную кандидатуру, чем вы..

+1000

Гость
#9

я считаю за нее "попросили"

Вилка
#10
Юля

Может, учредитель в этой девушке видит лучшего руководителя, чем вы. Почему вы так уверены, что дело только в возрасте?

Когда мне было 22, меня поставили на руководящую должность без профильного образования, с опытом работы 4 месяца, в подчинении было 30 человек. В том же коллективе были люди, намного старше, кто годами надеялся на это место. Взяли меня за то, что я очень любила свою работу, ушла спустя год из-за того, что просто физически не выдержала.

ну и на фига Вас взяли? вы всего год проработали на этом месте.

Мармотка
#11

еще одна на свой диплом мастурбирует. родители ей учебу оплатили и думает что весь мир ей теперь обязан за это.

гость
#12

Нужно выждать. У моей подруги директором магазина тоже даму поставили по просьбе покровителя. Ну и что. Она выдержала месяц. Нет ни мозгов, ни опыта. Сама ушла. Я не знаю специфики работы вашей конторы, если только ей не нужно думать и работать, т.к. за нее будете работать Вы. А если ей надо напрягаться - время покажет. То, что ее поставили по знакомству -факт.

#13

Автор. при чем тут образование? Это не НИИ, где без образования не стать ст. научсотрудником. Тем более, как я понял, образование вообще какое-то у нее есть.

Гость
#14

1. образование в туристическом бизнесе.... вообще не важно. это факт. пед-институт она закончила или какую-то шаражку по курсу "менеджмент и туризм" это вообще не играет роли.

2. у тебя опыт работы в целом 3 года, на последнем месте - 8 месяцев. у нее - не можеть быть "опыта ноль", потому что она УЖЕ с вами работает... сколько времени? полгода, меньше?

"опыт" роли не играет, кто-то годами сидит на одном месте, кого-то повышают через пол года, время сколько ты там проработала - не аргумент.

и "из-за возраста назначили" - не смеши... директор же не идиот. это только только в детском садике оставляют "за старшего", тут ему абсолютно плевать, сколько кому лет. тем более 24 и 30 не такой уж разрыв, внешне в глаза не бросается даже.

короче, надо принять как есть. какие-то были причины у руководства, по каким-то причинам она оказалась более подходящей на эту роль. старайся больше.. поменяй контору, в конце концов. подойти с разговором - скажи, иван иванович, так и так, я расстроена что вы не назначили меня, с чем это может быть связано, в чем маша лучше меня? думаю, что даст понять.

Люся
#15

У нас в стране все население работает не по своему образованию.И начальником назначают не по возрасту. Там, наверно, другая причина.

чувачёк
#16

У неё опыт в другой области...

цензор
#17

Женские слезы на тему: НУ ВОЗЗЗЗЗЗЗЗЗМИТЕ МЕНЯ В НАЧАЛЬНИКИ. Весь штат фирмы 5 человек смех один вызывает. Приходи ко мне на стройку ,поставлю бригадиром маляров( диплом не нужен),40 человек будет в подчинении и зарплата под 80 000 р . Потянешь лавры руководства? Жду.

Тася
#18
Гость

Уходи, они таких как ты еще знаешь сколько найдут... Потом будешь рада продавщицей устроиться:))

Ой,не пишите ерунду, автор права.

Гость
#19

если ни образования, ни опыта у коллеги , то значит за нее попросили и это кем надо быть, чтобы это не понимать...

#20

Осталась бы и подсидела бы её, выставляла бы как бы случайно конкурентку дурочкой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: