Гость
Статьи
Устроит официально или …

Устроит официально или нет?..

Устроилась на работу осенью, не было никакого испытательного срока, посмотрели пару дней, и взяли. Сразу же спросила про официальное трудоустройство, начальник сказал - приеду из командировки через две недели, и устрою. Прошло 3,5 месяца. Ни ответа - ни привета. Сама сначала стеснялась напоминать, всё-таки работаю не так уж долго. В итоге, пришлось. Ответ - а тебе это надо? хDD Я чуть с ума не сошла, говорю - конечно надо, как иначе. Короче, сказал, что после нового года устроит. Как думаете, врёт или нет? В любом случае после нового года спрошу (хотя очень не хочется лишний раз с ним разговаривать). И если опять придумает отговорки потом, что устроит позже - оставаться или уходить? Посоветуйте.

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Мег
#1

А зарплату вовремя платит?

Ева
#2

Да, вовремя.

.
#3

думаю нет, зачем вас оформлять, если есть куча дураков готовых работать без оформления

Ева
#4

Плохо( Уходить не хочется, привыкла уже там. Видать, придётся.

.
#5

поставьте вопрос ребром- либо сию же минуту оформляете, либо я ухожу. но только после получении зарплаты, а то еще кинет на деньги.он по вашим рассказам. не человек слова.

Ева
#6

Страшно как-то( Может просто сказать, типа, мне предложили официальную работу, вы же меня не устраиваете, поэтому я ухожу...

.
#7
Ева

Страшно как-то( Может просто сказать, типа, мне предложили официальную работу, вы же меня не устраиваете, поэтому я ухожу...

скажите.а вы сильно держитесь за эту работу, что вам так страшно?тогда сидите неоформленной. я считаю, что работать неофициально можно только пару месяцев или на очень хорошей должности с очень хорошей зарплатой. а если работа и зарплата обычная, зачем? ведь можно найти такое же только официально.

Туфелька
#8
.

скажите.а вы сильно держитесь за эту работу, что вам так страшно?тогда сидите неоформленной. я считаю, что работать неофициально можно только пару месяцев или на очень хорошей должности с очень хорошей зарплатой. а если работа и зарплата обычная, зачем? ведь можно найти такое же только официально.

Да нет, не сильно. Страх просто перед самим начальством)

.
#9
Туфелька

Да нет, не сильно. Страх просто перед самим начальством)

автор. он вас обманул а вы перед ним еще и стелетесь. а я то думаю, почему все работодатели такими наглыми стали. смелее идите и требуйте соблюдение трудового кодекса. закон на вашей стороне и он это прекрасно знает.

Мармотка
#10
Ева

Страшно как-то( Может просто сказать, типа, мне предложили официальную работу, вы же меня не устраиваете, поэтому я ухожу...

Соберите свои документы и вручите ему "для оформления" - вы это сделали?

Туфелька
#11
Мармотка

Соберите свои документы и вручите ему "для оформления" - вы это сделали?

Нет..

Мармотка
#12
Туфелька

Нет..

А че тогда сопли на кулак мотаете. Сделайте!

Как вас такую матютю директор терпит..

Мармотка
#13
.

автор. он вас обманул а вы перед ним еще и стелетесь. а я то думаю, почему все работодатели такими наглыми стали. смелее идите и требуйте соблюдение трудового кодекса. закон на вашей стороне и он это прекрасно знает.

А никто автора не обманывал))) см выше посты)

.
#14
Мармотка

А никто автора не обманывал))) см выше посты)

как это не обманывал. сказал что оформит как приедет из командировки, а уже 3 месяца прошло? это разве не обман. если бы он сказал что то типа-ну посмотрим. а то он же пообещал оформить и не сдержал слово а это очень плохое качество для руководителя.

КЕЙТ
#15

да они многие так делают(

Мармотка
#16
.

как это не обманывал. сказал что оформит как приедет из командировки, а уже 3 месяца прошло? это разве не обман. если бы он сказал что то типа-ну посмотрим. а то он же пообещал оформить и не сдержал слово а это очень плохое качество для руководителя.

для того что б чела оформить нужно на руках хоть копии его пенсионнго инн и паспорта иметь.

Аленочка
#17

Не стоит верить. Это уже нарушение трудового законодательства. Он обязан был Вас трудоустроить в течении 3 рабочих дней с момента начала работы там. Меня однажды так обманули. Каждый раз обещали и фиг с маслом. Ушла оттуда, еще и удивились, что ушла зачем-то...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: