Гость
Статьи
Как проходить …

Как проходить собеседование на английском?

Добрый день! Мне предстоит собеседование на английском языке. Как себя презентовать правильно, чтобы меня точно взяли на работу? И где можно скачать в интернете образцы самопрезентации на грамотном английском? Как и что отвечать, о чем промолчать? Спасибо заранее.

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если плохо понимаете - никак.

Мария
#2

у вас какой уровень языка?

Гостья
#3

Был аппер-интермедиат, сейчас интермедиат(подзабыла).

Всегда 25
#4

Расскажите о себе. Охарактеризуйте себя хорошо. Расскажите, где учились. Где работали. Чем занимались на своей прошлой реботе. Почему хотите работу поменять. Можете о своих увлечениях рассказать. У меня как-то так проходили интервью.

Гость
#5

Помню, в школе учительница советовала делать так (но это было лет 10 назад, не знаю, может, что-нибудь поменялось). Начинаете рассказывать про себя (учеба, работа), потом плавно переходите на свой город, рассказываете про какие-нибудь высококультурные места, где любите бывать, что показываете друзьям, которые никогда не были в вашем городе. Ну и дальше на какие-нибудь такие отвлеченные темы, главное не молчать. Но если позволяет формат беседы говорить о чем-то, не касающимся работы.

Гость
#6

Где собеседование? В Англии? В России? Интервьюирующие кто - native speakers?

Я 4 раза была на собеседовании в Великобритании. Люди ведут себя учтиво, пригласили в комнату, представились. Только на одном из собеседований хотели презентацию на предварительно заданную тему. Как правило, интервьюирующие задают вопросы, вы отвечаете. Обычно первый вопрос "расскажите о себе". Начинала с тем когда и по какой специальности дипломировалась, а потом рассказывала о профессиональном опыте с уклоном в ту или иную сторону в зависимости от того, на какую работу устраивалась. Из общих вопросов - спрашивали почему хочу сменить работу, были ли ситуации, когда возникали неожиданные проблемы и как их решала, какие мои профессиональные планы на будущее. Задавали, конечно и специфические вопросы по работе, но не как на экзамене, а хотели подробностей о прошлых проектах. Раз меня озадачили, я даже не сразу поняла о чем спрашивают - являюсь ли членом каких-либо профессиональных организаций (хотя для той работы это было совершенно не нужно). В конце обычно спрашивают есть ли у вас вопросы. У меня всегда было, я любопытная. Интервьюирующие не всегда знали ответ на мои вопросы :)

Гость
#7

Обычное собеседование, только на иностранном языке.

Юлия
#8
Гость

Где собеседование? В Англии? В России? Интервьюирующие кто - native speakers?



Я 4 раза была на собеседовании в Великобритании. Люди ведут себя учтиво, пригласили в комнату, представились. Только на одном из собеседований хотели презентацию на предварительно заданную тему. Как правило, интервьюирующие задают вопросы, вы отвечаете. Обычно первый вопрос "расскажите о себе". Начинала с тем когда и по какой специальности дипломировалась, а потом рассказывала о профессиональном опыте с уклоном в ту или иную сторону в зависимости от того, на какую работу устраивалась. Из общих вопросов - спрашивали почему хочу сменить работу, были ли ситуации, когда возникали неожиданные проблемы и как их решала, какие мои профессиональные планы на будущее. Задавали, конечно и специфические вопросы по работе, но не как на экзамене, а хотели подробностей о прошлых проектах. Раз меня озадачили, я даже не сразу поняла о чем спрашивают - являюсь ли членом каких-либо профессиональных организаций (хотя для той работы это было совершенно не нужно). В конце обычно спрашивают есть ли у вас вопросы. У меня всегда было, я любопытная. Интервьюирующие не всегда знали ответ на мои вопросы :)

В США меня учили в агенстве, что на вопрос "Расскажите о себе", надо не сразу трандычить, а подумать и сказать:"Извините, я могу много про себя рассказать, но что Вас конкретно интересует?" Вообще самый плохой ответ - это длинный размытый. Надо конкретно понять вопрос и конкретно на него ответить, не отклоняясь. Уход от ответа в сторону "города, в котором я живу", расценивается негативно.

К слову... я этих интервью на английском слышала много, так как работа была с этим связана (в США). И сама их тоже проходила, правда с британцами.

Конфета
#9

Куда и на какую должность устраиваетесь?

Дело в том, что Ваш рассказ о себе будет лишь частью интервью, Вам также предстоит ответить на много вопросов, т.е. диалог вести нужно будет, т.е. речь надо понимать, а у носителей языка, знаете ли, разное произношение. Хорошо подумайте. Уровень intermediate на некоторые должности - это мало, потом ведь и работать надо будет как-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: