Гость
Статьи
вопрос по выходу в …

вопрос по выходу в декрет.

работаю недавно в организации. в марте уже декрет.
до этого работала в 12 году в одной организации как основное место и по совместительству в другой. в 13 году те же организации только оформлена была наоборот. справки по зп есть с обеих организаций. вопрос: все выплаты будут рассчитаны только по основным местам работы? или по обеим организациям?
и еще если на момент выхода в декрет я отработала 4 месяца, я имею право взять отпуск перед декретом?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну отпуск вам вряд ли дадут.

Мариэлла
#2

Имеете право на отпуск, расчет по обоим местам.

Мариэлла
#3

А, не прочитала про 4 месяца, тогда нет, увы. И для расчета нужны будут 2НДФЛ с предыдущих мест работы, расчет из последних 2 лет делается.

Звезда
#4

Пособие по беременности и родам по обоим местам работы, пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком - с одного места работы. В отпуск можете сходить из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

автор
#5
Звезда

Пособие по беременности и родам по обоим местам работы, пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком - с одного места работы. В отпуск можете сходить из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

то есть пособие по рождению и уходу будет учитываться тоже последние два года, но только по основному месту работы?

гостья Я
#6
Звезда

Пособие по беременности и родам по обоим местам работы, пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком - с одного места работы. В отпуск можете сходить из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

совершенно верно.

гостья Я
#7
автор

то есть пособие по рождению и уходу будет учитываться тоже последние два года, но только по основному месту работы?

по всем местам работы, где вы официально работали. Можете позвонить в ФСС в юр.отдел и уточнит что и как. В 2012 г. работали?

гостья Я
#8

ой,ошиблась. ОТПУСК по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из заработка по ОСНОВНОМУ месту работы. пост 7 считать не верным

автор
#9
гостья Я

по всем местам работы, где вы официально работали. Можете позвонить в ФСС в юр.отдел и уточнит что и как. В 2012 г. работали?

да работала. жаль конечно терять то что было по совместительству, но хорошо что по основному месту больше зп вышла за год

Гость
#10

а разве в расчет не берется зп по совместительству, насколько я помню это ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ по основному месту работы

Гость
#11

Отпуск имеете право взять, даже 28 дней, см. статью 260 ТК

автор
#12

спасибо за ответы!

Галина
#13

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 95.154.87.18:3128

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: