Гость
Статьи
Тема про карьерный …

Тема про карьерный рост или как убедить папу

Мой папа - человек с ВО, очень умный, начитанный, эрудированный, ъходячая энциклопедияъ, разбирающийся во многих вопросах, что касается его работы и прочего. Заканчивал в свое время МАТИ, специальность инженер (точно не помню), работал во многих местах, везде на работе его ценили. но не везло, вечно зарплата не самая лучшая, потом еще 90-е годы, вообще сложно было. Совсем недавно, летом, поменял работу, т.к. начальником никогда не был, то и сейчас числится мастером, но круг обязанностей намного шире. О том, что он много чего умеет и знает, прознали все, консультируются у него, даже те, кто занимает вышестоящие должности. Очень хочется, чтобы его на работе повысили, он этого заслуживает, говорим ему, что надо что-то делать, подойти к начальству, узнать о вакантных высоких должностях, но он говорит примерно следующее: ъПросить я не умею, никогда не просил. Если захотят повысить, то и так повысят.ъ вот как ему донести, что просто так не повысят, что удобно всем на нем выезжать, и зарплату небольшую платить. Раньше может такое и возможно было, времена были другие, а сейчас уже нет. Да и сколько ждать можно? моему папе 54 года. понимаю, что это такой характер у него, он из тех, кто последнее отдаст.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

отстаньте от папы! дайте спокойно до пенсии доработать. Умным не обязательно быть начальниками. Если он по характеру не пробивной, то ему будет сложно, не дай бог заболеет еще. Пусть лучше подработки берет или новую работу ищет, где платят по способностям, а ответственность такая же.

И вообще да, когда хотят - повышают сами без выпрашиваний. Тут я вашего папу понимаю, тоже не умею и не люблю никого ни о чем просить. Видимо не хотят его повышать, или есть кого пробивать из своих. Может папа больше вас знает ситуацию? Если вышестоящие ему не приятели, то после просьбы и посмеются и препоны создавать начнут, а оно ему надо?

Гость
#2

Согласна с первым постом, оставьте отца в покое, он сам разберется как ему лучше!

Бывает
#3

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ваши амбиции портят папе нервы - и могут здоровье тоже подпортить. Он работает и ради вас - так не лучше ли, чтобы вы радовались тому, что есть (и папе было бы приятно!), а не вносили в его жизнь постоянный дискомфорт??? Дайте папе понять, что вы его цените - и не только за то, какой у него статус и сколько он зарабатывает. А если Вам не хватает - попробуйте сами заработать; вам, судя по всему, уже не 18?

Гость
#4

начальник не тот кто много знает, а тот кто руководить умеет

Гость
#6

"млин отцу 54 года\n
ему разводиться уж пора и новую семью создпавать\n
а тут все дети от первого брака лапшу на уши вешают"

Берри
#7

"Автор, вот вы - очень пробивная, способная. Добейтесь, чего хотите в жизни, а другим не стоит навязывать свои модель поведения. Что было бы, если бы папа стал давить на вас: "Место женщины на кухне! Зачем ты еще подработку взяла? Лучше бы детей рожала, а не портила здоровье, ты же девушка в самом расцвете, сейчас самое то заделать троих детишек!"?:)"

автор
#8

ну дело даже не в том, чтобы он был начальником, я образно написала, кроме руководящих должностей есть еще другие, просто выше рангом. он же всегда рядовой работник, хотя может быть выше.
и меня не обсуждаем сейчас. напишу сразу, мне 25, у меня муж и 2 детей, я в декрете сейчас. и у моих родителей счастливый брак, они даже не ссорятся никогда.
просто обидно за папу, он действительно достоин занимать должность выше. не повышают тех, кто ничего для этого не делает. это москва, здесь любят выезжать на других.

Берри
#9
автор

ну дело даже не в том, чтобы он был начальником, я образно написала, кроме руководящих должностей есть еще другие, просто выше рангом. он же всегда рядовой работник, хотя может быть выше.и меня не обсуждаем сейчас. напишу сразу, мне 25, у меня муж и 2 детей, я в декрете сейчас. и у моих родителей счастливый брак, они даже не ссорятся никогда.просто обидно за папу, он действительно достоин занимать должность выше. не повышают тех, кто ничего для этого не делает. это москва, здесь любят выезжать на других.

Автор, я не перехожу на личности, просто привела пример) Да, обидно, что вашего папу обходят с повышением, но он мужчина, причем взрослый, и если он ничего не делает для исправления ситуации, то на это есть два объяснения:

а) он этого не хочет

б) он не может этого добиться, тк нет пробивных способностей, характера, связей (нужное подчеркнуть)

При любом варианте ваше вмешательство нежелательно, так как

а)будет против его воли

б) даже если он получит повышение, то на нем не удержится.

Сугубо мое ИМХО, вы же просили совета? :)

гость
#10
Берри

ну дело даже не в том, чтобы он был начальником, я образно написала, кроме руководящих должностей есть еще другие, просто выше рангом. он же всегда рядовой работник, хотя может быть выше.и меня не обсуждаем сейчас. напишу сразу, мне 25, у меня муж и 2 детей, я в декрете сейчас. и у моих родителей счастливый брак, они даже не ссорятся никогда.просто обидно за папу, он действительно достоин занимать должность выше. не повышают тех, кто ничего для этого не делает. это москва, здесь любят выезжать на других.

Автор, я не перехожу на личности, просто привела пример) Да, обидно, что вашего папу обходят с повышением, но он мужчина, причем взрослый, и если он ничего не делает для исправления ситуации, то на это есть два объяснения:

а) он этого не хочет

б) он не может этого добиться, тк нет пробивных способностей, характера, связей (нужное подчеркнуть)

При любом варианте ваше вмешательство нежелательно, так как

а)будет против его воли

б) даже если он получит повышение, то на нем не удержится.

Сугубо мое ИМХО, вы же просили совета? :)
спасибо за совет. я знаю папу своего, он говорит, что он хочет повышения, но не хочет сам этого добиваться, т.к. считает, что его повысят если надо. и он обязанности вышестоящих и так выполняет, по сути, так что он бы точно справился со своей должностью.

Гость
#11

на президента пускай подает

самое то, при такой дочери

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: