Гость
Статьи
Не нравится работа

Не нравится работа

Устроилась на работу 2 месяца назад начальником отдела, изначально было обещано что работа будет ближе к моей специальности, зп правда не большая. Но я согласилась,думала для меня это будет хорошим карьерным ростом. Плюс обещали хорошие рабочие условия. Вышла, вообщем с первого дня поняла что мне некомфортно не в коллективе, не в кабинете, думала что это пройдет,преработаюсь, плюс вроде как начальник отдела.
Но чем дальше-тем хуже, работа не приносит удовольствия, занимаюсь на мой взгляд не интересными вещами и совсем не по специальности, прихожу домой вымотанная до предела.
Перестала ходить на любимые занятия по танцам, нет сил, желания что-то делать.Все выходные тупо сплю. В конце прошлого месяца попала к невропатологу на прием, так как начали неметь руки, болеть голова, плохо сплю ночами, совсем пропал аппетит. Сказали что невралгия, продуло, так как кабинет холодный и постоянные сквозняки. Пролечилась за праздники, вышла на работу и опять тоже самое началось.
Муж советует уходить с такой работы, а мне страшно уходить в никуда, так как пока другого места не нашла да и на работе новой на меня возлагают большие надежды, я им видимо понравилась как работник и у них сейчас тяжелые времена, так как все бегут оттуда кто просто увольняется, кто в декрет.
Переживаю что в будущем если уволюсь, если буду устраиваться на новую работу у работодателя возникнет вопрос почем я проработала всего 2 месяца на вроде как нормальной должности да и родители говорят, что не дело сидеть дома,надо деньги зарабатывать и такие проблемы со здоровьем не повод увольняться.
Но чувствую что мои силы на исходе.
К слову сказать по жизни я активный человек. на прошлую работу всегда ходила с удовольствием, и после работы хватало сил и ужин вкусный приготовить, и на занятия по танцам сходить, и учебой заняться (учусь в аспирантуре), и просто сходить куда-то повеселиться, а тут расклеилась совсем.
Помогите советом, может у кого так было? какое решение приняли?
Буду благодарна за любые советы:)

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так зачем с места в карьер начальником то сразу прыгнули, не зная особенностей работы организации? Так всегда и бывает, переоценили силы.

Гость
#2

есть у меня приятельница,с детства мама ей показала весь мир,в те времена еще когда все границы были закрыты для простых смертных,это сейчас лети за копейки все ключено.Так вот она каталась на белых яхтах,когда у нас дома есть нечего было,это я к тому,что работаем мы с ней в одном здании,выполняем рутинную работу,мне то,что как говорится я ничего не видела и не познала,вот ей каково,у нее два высших образования,красивая,даже очень,у нее внешность необычная и вот эту красоту еще и муж оставил с ребенком маленьким и ушел к удобной,вместе выпить,покурить.Я ей удивляюсь,как она с ума не сошла от всего этого.Плюс ко всем ее плюсам еще она идеальный человек,она никогда не участвует в интригах,ни кого не осуждает.Она считает,что судьба сыграла с ней злую шутку,она смирилась.Она ни к чему не рвется,сидит на работе с утра до ночи в закрытом душном помещении.Автор это я для вас написала.

А
#3

Если не хотите портить трудовую, лучше потерпеть, хотя бы до полугода дотянуть

Гость
#4

2 месяца мало, еще не втянулись, скорее всего, ищите, что лично вы можете изменить в лучшую сторону. Тем более вы начальник. Что касается рабочего места, почему кабинет холодный? нельзя обогреватель поставить? приспосабливайте рабочее место под себя, вы имеете на это полное право.

Гость
#5

я ушла из страховой через 3 месяца работы начальником отдела. не моё. на трудовую пофиг один раз живем.

Светлана
#6
Гость

Так зачем с места в карьер начальником то сразу прыгнули, не зная особенностей работы организации? Так всегда и бывает, переоценили силы.

дело в том что работа для меня не сложная вообщем, быстро во все врубаюсь, на прошлой работе были даже по серьезней задачи. Но мне не интересна эта сфера деятельности, тут больше бумаг, регламентов, а мне всегда было интересно что-то инженерное (начертить,рассчитать).

Оля
#7
Гость

2 месяца мало, еще не втянулись, скорее всего, ищите, что лично вы можете изменить в лучшую сторону. Тем более вы начальник. Что касается рабочего места, почему кабинет холодный? нельзя обогреватель поставить? приспосабливайте рабочее место под себя, вы имеете на это полное право.

Обогреватель можно поставить, но политика предприятия у нас экономить на всем, включая электроэнергию. Высшее руководство ходит с проверками регулярно, чтобы ни-ни,не было перерасхода. Пыталась объяснить что народ по больничным насчет ходить с такой политикой и работать некому будет вообще, так и вышло вообщем.

Мария
#8

извините, но вы с жиру беситесь.

Гость
#9

Почему это она с жиру бесится? Если человек понимает, что это не ее и думает, что может что-то другое искать? Почему надо соглашаться на все, а не стремиться к тому, к чему было бы более желательно?

Автор, конечно сейчас сложно с работой, хорошо, что и такая у вас есть. И возможно вам надо перетерпеть, кто знает, может потом лучше будет. Но визиты к нервопатологу уже ничего хорошего(((

Правда возможно психологически может быть так, что вам не нравится работа эта, вы к ней очень негативно настроены, поэтому организм (то есть вы психологически) "помогает" вам еще больше не любить эту работу.

Вы кстати написали, что неудобно уйти оттуда, так если все же это мешает, то вы же можете сказать, что в таких условиях невозможно работать (без подогрева), если они скажут увольняйся, ну вы и уволитесь со спокойной душой.

Оля
#10
Мария

извините, но вы с жиру беситесь.

я могла бы сказать что бешусь с жиру если бы на данном месте действительно хорошо платили,хотя бы больше 25 тыс рублей. По факту ежемесячно выходит в районе 19-20 тыс рублей, а с такими деньгами я даже про планируемую покупку квартиры решила забыть. Ну тут выходит так, что куча ответственности,работы море абсолютно не по моей специальности, плюс сами условия в кабинете действительно не ахти. Взяли на работу нового сотрудника месяц назад, через неделю она в больницу загремела, ей сильно продуло поясницу. До сих пор лежит, уже больше двух недель.

Оля
#11
Гость

Почему это она с жиру бесится? Если человек понимает, что это не ее и думает, что может что-то другое искать? Почему надо соглашаться на все, а не стремиться к тому, к чему было бы более желательно?



Автор, конечно сейчас сложно с работой, хорошо, что и такая у вас есть. И возможно вам надо перетерпеть, кто знает, может потом лучше будет. Но визиты к нервопатологу уже ничего хорошего(((



Правда возможно психологически может быть так, что вам не нравится работа эта, вы к ней очень негативно настроены, поэтому организм (то есть вы психологически) "помогает" вам еще больше не любить эту работу.



Вы кстати написали, что неудобно уйти оттуда, так если все же это мешает, то вы же можете сказать, что в таких условиях невозможно работать (без подогрева), если они скажут увольняйся, ну вы и уволитесь со спокойной душой.

Спасибо за поддержку! Конечно я постараюсь поработать по возможности здесь сколько выдержу, другую работы искать я начала и сама и через кадровое. Да и к тому же я на декретном месте, если спросят почему меняю работу, скажу что договор у меня срочный на время декрета, что вообщем и является правдой.

Я на самом деле считаю тоже что работа должна приносить удовольствие, что бы с утра на нее хотелось идти. И после нее вечером были силы что-то делать. Ну а тут у меня так не вышло. Конечно я попробую переставить свой стол по другому, чтобы не на сквозняке, вдруг поможет, все-равно буду включать в кабинете обогреватель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: