Гость
Статьи
Совет парикмахеру

Совет парикмахеру

Подскажите пожалуйста как раскрутится начинающему парикмахеру и что нужно ему иметь для успешной карьеры?

12 ответов
Последний — Перейти
Травка
#1

А что вы вкладываете в понятие "раскрутиться"? Что вы вообще хотите добиться?

И что для вас успешная карьера - свой салон, много клиентов, обслуживание "звезд", преподавание в престижной школе, переезд в Англию/Америку/Францию? Вопрос очень расплывчатый.

Чохачу в вересковой пустоши
#2

Пахать как папо карло.Рекламиться в инете,клеить даже объявления,раздавать листовки.Я б так делала,коль была б начинающим стилистом,парикмахером и прочим фрилансером.

Гость
#3
Чохачу в вересковой пустоши

Рекламиться в инете,клеить даже объявления,раздавать листовки.

Смысл какой? Салонов на улицах - как грязи.

Вообще, автор, если действительно чего-то хотите, то вкладывайтесь в обучение, учитесь самостоятельно, где-то что-тов интернете можно посмотреть, где-то у напарницы. Сейчас в инете настолько всего много, что можно даже на курсы повышения не ходить. Куча сайтов, в том числе профессиональных, где тебе расскажут что куда тянуть, как отрезать, как красить, схемы, набор красок, информация о бренде - ну просто все!

А расклеивать листовки, когда у тебя еще руки как крюки - это бред и пустая трата времени. Чем автор может привлечь клиента? Тем что умеет стричь простые стрижки? Ну так их умеют все стричь. А вот если бы автор имела свой почерк, который вырабатывается годами, если бы стригла, как стригут единицы - тогда имеет смысл где-то выставляться.

Сейчас все выставляются, кому не лень. В 90 случаев из 100 такую xрень настригут и накрасят, что аж рыдать хочется. И сразу возникает вопрос - чего надо было паршивую работу выставлять в интернете?

Чохачу в вересковой пустоши
#4
Гость

Смысл какой? Салонов на улицах - как грязи.



Вообще, автор, если действительно чего-то хотите, то вкладывайтесь в обучение, учитесь самостоятельно, где-то что-тов интернете можно посмотреть, где-то у напарницы. Сейчас в инете настолько всего много, что можно даже на курсы повышения не ходить. Куча сайтов, в том числе профессиональных, где тебе расскажут что куда тянуть, как отрезать, как красить, схемы, набор красок, информация о бренде - ну просто все!

А расклеивать листовки, когда у тебя еще руки как крюки - это бред и пустая трата времени. Чем автор может привлечь клиента? Тем что умеет стричь простые стрижки? Ну так их умеют все стричь. А вот если бы автор имела свой почерк, который вырабатывается годами, если бы стригла, как стригут единицы - тогда имеет смысл где-то выставляться.

Сейчас все выставляются, кому не лень. В 90 случаев из 100 такую xрень настригут и накрасят, что аж рыдать хочется. И сразу возникает вопрос - чего надо было паршивую работу выставлять в интернете?

не трои.Надо все уметь и пыыарится на первых парах и курсы,козе ясно.А где она бабло возьме на новые курсы если клиентов нет? а как их привлекать если теплый круг закончится?

Гость
#5
Чохачу в вересковой пустоши

не трои.Надо все уметь и пыыарится на первых парах и курсы,козе ясно.А где она бабло возьме на новые курсы если клиентов нет? а как их привлекать если теплый круг закончится?

Я сама парикмахер. Поэтому и говорю, что все твои советы - полная лажа.

Нужно бабло - пусть устроится в салон и зарабатывает деньги. А заодно и набивает руку.

Клиентов нарабатывают годами. И при этом не факт, что если она уйдет из этого салона, то клиенты побегут за ней стройными рядами.

Гость
#6

куча парикмахерских но хороших парикмахеров мало-то сигаретами от них прет то с головой как с половой тряпкой грубо обращаются, обещают постричь на 1 см отстригают 5см, просто прислушивайтесь к клиенту и делайте как скажут без самодеятельности сарафанное радио само заработает

Гость
#7

"Рот на замке и профессионализм. "

Гость
#8

ой ой ой ) помню когда попросила парикмахера подстричь каскадом!... мама моя сколько же она с макушки срезала..... она и сама тогда опешила от такого своего промаха.

Гость
#9

Не курить. А то пришла как-то раз к такой, она перед этим накурилась, я чуть не задохнулась.

И вообще я смотрю как выглядит и ведет себя сама парикмахер. У одной инструменты из рук вываливались и ящиком тумбочки она сильно хлопала - не доверила бы ей свою прическу.

Светлана
#11
blondetta

Подскажите пожалуйста как раскрутится начинающему парикмахеру и что нужно ему иметь для успешной карьеры?

Приглашаем мастеров красоты на наш сервис! - Ustyle.pro - Сервис заказа услуг красоты онлайн. Регистрируйтесь и получайте новых клиентов!

Наталия
#12
Светлана

Приглашаем мастеров красоты на наш сервис! - Ustyle.pro - Сервис заказа услуг красоты онлайн. Регистрируйтесь и получайте новых клиентов!

Алиса
#12

Листовки точно не помогут. Вкладывайтесь в себя. Можете практиковать дома (но для начала нужно хоть минимальное портфолио). Я после курсов, пока искала работу, дала на авито объявление (от отчаяния чтоли уже). Там предлагала услуги плетения кос и укладки. То есть люди понимали, что стричь и красить я их не берусь. Испортить волосы при всем желании не смогу. Закинула фотки. Когда приходили, была с ними радушной и т.д. В общем многие возвращались потом снова и до сих пор ходят.

Энн
#12
Алиса

Листовки точно не помогут. Вкладывайтесь в себя. Можете практиковать дома (но для начала нужно хоть минимальное портфолио). Я после курсов, пока искала работу, дала на авито объявление (от отчаяния чтоли уже). Там предлагала услуги плетения кос и укладки. То есть люди понимали, что стричь и красить я их не берусь. Испортить волосы при всем желании не смогу. Закинула фотки. Когда приходили, была с ними радушной и т.д. В общем многие возвращались потом снова и до сих пор ходят.

Абсолютное большинство клиентов начинающего мастера - это вечно недовольные жадные бродильщики. Вечно в поисках, где за рубль им сделают как в рекламе, порой в собственном "творчестве", потом снова в парикмахерскую это "творчество" исправлять... Невероятно придирчивы к качеству обслуживания - упаси боже вас чихнуть во время стрижки. Лучше вас все "знают", нахватавшись шапок в интернете, вот только непонятно им, почему седина не закрашивается и волосы секутся. Тренируйтесь на них смело, они все равно не останутся с вами, когда набьете руку и повысите ценник за свою работу. А "сарафанного радио" не бойтесь, равно как и не слишком на него рассчитывайте - люди в принципе не склонны особо учитывать чужой опыт. Для большинства есть куча параметров поважней. Ну и потерпите пока. Научитесь, почувствуете себя уверенней - уйдете туда, где экономить на мытье головы и количестве красителя не придется. Работать станет легче. И клиенты другие появятся.

Кристина
#12

Тут важно наработать хотя бы минимальную базу клиентов, от которой уже можно будет отталкиваться. Правда, я сначала сделала упор на курсы, чтобы уж наверняка не ошибиться даже при практике. Там она у нас, кстати, была. Всего недельку, но даже это очень помогло. Потом начала выставлять объявления на доски по типу авито, где предлагала сделать украдки, стрижки и несколько видов окрашивания моделям (за полцены). Многим девочкам понравилась моя работа, поэтому они до сих пор только ко мне и ходят)

Мари
#12
Травка

А что вы вкладываете в понятие "раскрутиться"? Что вы вообще хотите добиться?

И что для вас успешная карьера - свой салон, много клиентов, обслуживание "звезд", преподавание в престижной школе, переезд в Англию/Америку/Францию? Вопрос очень расплывчатый.

Приглашаем вас в качестве парикмахера в нашей парикмахерской по адресу м Текстильщики 7 мин пешком , выплаты каждый день 50/50, большая проходимость 8977.706.28.68 рассматриваем и начинающих мастеров

Мари
#12

Приглашаем парикмахера универсала м Текстильщики 7 мин пешком 8977.706.28.68 рассматриваем и начинающих звоните или пишите в ватсап

Гость
#12
Гость

Смысл какой? Салонов на улицах - как грязи.



Вообще, автор, если действительно чего-то хотите, то вкладывайтесь в обучение, учитесь самостоятельно, где-то что-тов интернете можно посмотреть, где-то у напарницы. Сейчас в инете настолько всего много, что можно даже на курсы повышения не ходить. Куча сайтов, в том числе профессиональных, где тебе расскажут что куда тянуть, как отрезать, как красить, схемы, набор красок, информация о бренде - ну просто все!

А расклеивать листовки, когда у тебя еще руки как крюки - это бред и пустая трата времени. Чем автор может привлечь клиента? Тем что умеет стричь простые стрижки? Ну так их умеют все стричь. А вот если бы автор имела свой почерк, который вырабатывается годами, если бы стригла, как стригут единицы - тогда имеет смысл где-то выставляться.

Сейчас все выставляются, кому не лень. В 90 случаев из 100 такую xрень настригут и накрасят, что аж рыдать хочется. И сразу возникает вопрос - чего надо было паршивую работу выставлять в интернете?

Почерк, вырабатывающийся годами нужно вырабатывать. А для этого нужно стричь. Сначала тех, кто готов за "копейки" получить простые стрижки. Так что вы не правы. Нужно работать. В салонах и параллельно открыть частный кабинет. Тогда будет и опыт и "почерк". Не сбивайте людей с толку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: