Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о профессиях психолога, учителя музыки и экскурсовода?

Добрый день! Мне хотелось бы узнать стороннее мнение о следующих профессиях:
1. Психолог
2. Педагог в музыкальной школе либо концертмейстер в муз.школе или студии
3. Музейный сотрудник - экскурсовод
Что вы думаете про эти профессии? Считаете ли вы их достойными и достаточно престижными или наоборот - эти профессии сейчас проигрышные?

Sylphide
10 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Ничего не думаю об этих профессиях, потому что сама бы никогда не смогла бы так работать. Но вообще отношусь хорошо к учителям музыки и экскурсоводам. Насчет психологии у меня свое личное мнение, что это пустая трата денег. Но если работать психологом в школе или т.п., то да, уважаю.

Гость
#2

Очень достойные,но много там наверное не заработать.Нет ну если вы психолог и откроете свой частный кабинет,тогда ещё заработаете.

Гость
#3
Гость

Очень достойные,но много там наверное не заработать.Нет ну если вы психолог и откроете свой частный кабинет,тогда ещё заработаете.

чтобы открыть свой кабинет, необходимо иметь опыт работы хотя бы 3 года, но к такому молодому специалисту никто не пойдёт, менталитет в РФ не такой как в Западных странах

Гость
#4

это профессии для тех у кого есть другие источники доходов, работая так даже себя не прокормить, не то что ребенка

Гость
#6

Хорошие профессии, сама всю жизнь мечтала стать психологом, но сложилось иначе. Считаю самой достойной профессией, если бы в России был развит институт консультативной психологии, можно было бы сильно поменять уровень жизни людей в лучшую сторону. Сейчас существует бесплатная психологическая помощь, и это уже большой шаг вперед. Профессия психолога, несомненно, престижная. Две другие профессии тоже хорошие, полезные.

Гость
#7

Хорошо. Подразумевает образованность и много личных качеств. Психологи идут на психологов чтобы вылечить себя, но на них круто выучиться. Учитель музыки должен быть сам научен музыке, а мне нравятся музыкальные. Экскурсоводы наверное очень интересные и знают своё дело))

Гость
#8

У меня диплом учителя музыки-не работаю по нему и не планируют. На вышку хотела на психолога но из- за математики не поступлю хотя профессия интересная. Экскурсовод скорее сезонная профессия. Все три профессии вряд ли высоко оплачиваются. Тот же учитель музыки 5500 ...

Наталья
#10

Хорошие, интересные, достаточно сложные профессии. Требуют от человека самоотдачи, искренней заинтересованности в человеке (или людях), профессиональных качеств, высокой культуры. Профессионал всегда востребован на рынке труда, без денег не останется.

Гость
#11

Очень, нужные профессии! Гос. заказ на них точно будет , вот увидите!

#12

Нормальные, нужные профессии. Идите на психолога, больше шансов найти работу, чем у вариантов 2 и *****.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: