Гость
Статьи
Возможно ли стать …

Возможно ли стать айтишником, будучи средним пользователем пк, не продвинутым?

и найти работу после курсов? Интересно ли быть программистом 1с, легче или сложнее чем бухгалтером? А то я вот зашла на один сайт по работе, так там около 40 вакансий для бухгалтеров и более 400 для работников сферы ИТ .Заранее спасибо за ответы.

Пузырек
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Пузырек

и найти работу после курсов? Интересно ли быть программистом 1с, легче или сложнее чем бухгалтером? А то я вот зашла на один сайт по работе, так там около 40 вакансий для бухгалтеров и более 400 для работников сферы ИТ .Заранее спасибо за ответы.

У тебя мозгов не хватит программировать. Ты уж извини, но это работа для умных.

Гость
#2

Ya jivu za rubejom i tut aitishnikov oochen mnogo. Ya seichas sama beru klassy v colledge po programirovaniu. Mne prepod skazal, est dva puti dlya aitishnikov. Pervyi, eto kogda ty poluchaesh vysshee obrazovanie po eto specialnosti. Vtoroi, eto kogda ty beresh kursy kotorye tebe nujny, v srednem 5 gde-to i nachinaesh iskat rabotu. No dlya togo chtoby succeed vo vtorom sluchae, tebe pridetsya sutkami uchit i praktikovat navyki. Bez etogo nikak. Znau tut kuchu software developers, samouchki, kotorye rabotaiut bez vysshego, no poluchiut bolshe 100,000 $ v god. Dlya amerikancev glavnoe chtoby znal svoe delo.

Гость
#3

Ничего личного.

Гость
#4
Гость

Ya jivu za rubejom i tut aitishnikov oochen mnogo. Ya seichas sama beru klassy v colledge po programirovaniu. Mne prepod skazal, est dva puti dlya aitishnikov. Pervyi, eto kogda ty poluchaesh vysshee obrazovanie po eto specialnosti. Vtoroi, eto kogda ty beresh kursy kotorye tebe nujny, v srednem 5 gde-to i nachinaesh iskat rabotu. No dlya togo chtoby succeed vo vtorom sluchae, tebe pridetsya sutkami uchit i praktikovat navyki. Bez etogo nikak. Znau tut kuchu software developers, samouchki, kotorye rabotaiut bez vysshego, no poluchiut bolshe 100,000 $ v god. Dlya amerikancev glavnoe chtoby znal svoe delo.

А транслитом вас пользоваться не учат? ))

Дорогая, курсы - это только способ поиметь тебя на деньги, а не гарантия получения тобой навыков.

Гость
#5
Гость

А транслитом вас пользоваться не учат? ))

Дорогая, курсы - это только способ поиметь тебя на деньги, а не гарантия получения тобой навыков.

Транслит невыгоден, поэтому не учат. :)

Гость
#6
Гость

А транслитом вас пользоваться не учат? ))

Дорогая, курсы - это только способ поиметь тебя на деньги, а не гарантия получения тобой навыков.

Если брать уроки в нормально инсте, то научат

Гость
#7

Я вот тоже хочу пойти на курсы инноваторов в сфере ядерной химии...есть такие? Слышала, что они хорошо зарабатывают и еще Нобелевскую премию можно получить! А то тружусь на рынке продавцом, ноги, знаете, мерзнут...

Глаз
#8

Да сейчас таких каждый второй.

Кенгуру
#9
Гость

Я вот тоже хочу пойти на курсы инноваторов в сфере ядерной химии...есть такие? Слышала, что они хорошо зарабатывают и еще Нобелевскую премию можно получить! А то тружусь на рынке продавцом, ноги, знаете, мерзнут...

Гыыыыы

ФУУУУУУУУУУУУУУ
#10

программист 1 С должен знать бух учет лучше бухгалтера, чтоб понимать, чего он там программирует + знать основы программирования . 1С очень часто дорабатывают под конкретное предприятие. Вообщем курсов здесь явно не хватит

Елена
#11

Анрил. Это врожденное желание разбираться в чем-то новом и глубоко. Оно или есть от рождения,или нет. А у автора -нет.

Пузырек
#12
Гость

У тебя мозгов не хватит программировать. Ты уж извини, но это работа для умных.

а у тебя мозгов хватает только на оскорбления? Можешь собой гордиться.

Пузырек
#13
Гость

А транслитом вас пользоваться не учат? ))

Дорогая, курсы - это только способ поиметь тебя на деньги, а не гарантия получения тобой навыков.

то же можно сказать и о образовании, практика наше все.

Пузырек
#14
ФУУУУУУУУУУУУУУ

программист 1 С должен знать бух учет лучше бухгалтера, чтоб понимать, чего он там программирует + знать основы программирования . 1С очень часто дорабатывают под конкретное предприятие. Вообщем курсов здесь явно не хватит

Наши программеры 1с знают основы бухучета, задачи ведь все равно ставят бухи, и говорять что хотят в итоге получить .А то что курсов не хватит для полноценной работы, это и так понятно, практика нужна.

Пузырек
#15
Елена

Анрил. Это врожденное желание разбираться в чем-то новом и глубоко. Оно или есть от рождения,или нет. А у автора -нет.

Вы ясновидящая? С каких это пор стремление получить новые знания и, возможно, профессию = нежелание разбираться в чем-то новом????

Шэб
#16
Гость

Я вот тоже хочу пойти на курсы инноваторов в сфере ядерной химии...есть такие? Слышала, что они хорошо зарабатывают и еще Нобелевскую премию можно получить! А то тружусь на рынке продавцом, ноги, знаете, мерзнут...

прелестно...)))

#17
Пузырек

Вы ясновидящая? С каких это пор стремление получить новые знания и, возможно, профессию = нежелание разбираться в чем-то новом????

В данном случае, тут скорее желание больше зарабатывать и повысить свою актуальность на рынке труда.

Опытный пользователь
#18

Уважаемая, хотелось бы знать, понимаете ли вы разницу между направлениями деятельности, как вы выражаетесь, "айтишников", или всех без разбора программистами считаете?))

Как человек в 10летним опытом работы в этой сфере, могу сказать, что стать именно программистом у вас вряд ли получится - это многолетняя практика, стремление самом искать новые технологии, да и это просто отдельный тип мышления, хороших программистов оооочень мало.

Т.к. вы неопытный пользователь, сисадмином или эникейщиком вам тоже не стать, тут курсов мало.

Если хотите развиваться в этой сфере, попробуйте направление техподдержки какого-либо ПО. Например, та же 1с. Или другие инф системы посмотрите: ERP, SAP, Галактика. При желании и наличии мозгов отдельные контуры можно освоить за 6-12 месяцев.

Кстати, многие компании, занимающиеся поддержкой и внедрением, набирают стажёров. Зарплата маленькая, но и спрос на первых порах соответствующий, зато опыта и знаний наберётесь и сможете двигаться дальше в этом направлении.

Но всё таки, идите в бухгалтеры))

#25

На мой взгляд, все-таки, нужно быть продвинутым пользователем ПК и иметь хорошую практику, чтобы было легче работать. Если у Вас подходящий склад ума и характера, больше возможностей для своего профессионального развития найдете. Потому что будете легче усваивать материал, а значит, и легче продвинетесь вперед. Развивайтесь в этой сфере, как сказали выше, и можете стажироваться в компании данного профиля. Тогда можно будет браться за дело своей мечты.

Гипермозг
#26
Гость

У тебя мозгов не хватит программировать. Ты уж извини, но это работа для умных.

Боже видимо ты по себе мнение составил, что такое ум вася? Если ты не эволюционируегь и однотонный как *** это еще не значит что все такие))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: