Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как перестроиться, как задать в себе стержень?

я сижу дома уже 2 года. но хочу устроиться на работу и боюсь что не справлюсь,буду просыпать так как дома встаю когда хочу, мне кажется что я стала ленивая. посоветуйте как перестроиться, как задать в себе стержень?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Макака
#1

пфф

Ирина
#2

нельзя задать стержень. стержень - это харизма. она или есть или нет. а Вам, видимо, нужен волшебный пендель со стороны, как вариант, отсутствие денег на жизнь, чтобы Вы, роняя тапки, побежали искать работу и за месяц ее нашли

вера
#3

Устройте для начала себе режим,вставайте на буднях в 8 утра например..и так постепенно вгоняйте себя в ритм.

Гость
#4

Ну почему же нельзя? Чехов "каждый день по капле выдавливал из себя раба", в результате стал таким, каким хотел, даже внешне. Почитайте о нем и его записные книжки.

Гость
#5
Ирина

нельзя задать стержень. стержень - это харизма. она или есть или нет. а Вам, видимо, нужен волшебный пендель со стороны, как вариант, отсутствие денег на жизнь, чтобы Вы, роняя тапки, побежали искать работу и за месяц ее нашли

Стержень и харизма соотносятся друг к другу примерно как путешествие и соленый - совершенно разные категории

Гость
#6

Я тоже считаю, что харизма может быть и тонкой оболочкой, искусственно созданной. Слетает в экстремальных условиях. Стержень в экстриме скорее проявится даже если посторонние о нем не подозревали.

Гость
#7

А заставить что-то делать вас может нужда, чувство стыда, ответственности, утовлетворенности трудом и результатами, рутина, в конце-концов.

Вообще, главое начать и сделать первый шаг, потом не заметите, как втянитесь.

Самое же трудное, найти работу и убедить работодателя взять именно ВАС

Гость
#8
Гость

Я тоже считаю, что харизма может быть и тонкой оболочкой, искусственно созданной. Слетает в экстремальных условиях. Стержень в экстриме скорее проявится даже если посторонние о нем не подозревали.

Народ, скажите мне причем здесь харизма?

Вы хоть понимаете, что это такое? Грубо и упрощенно говоря, большое обаяние и способность воодушевлять и вести за собой людей.

А стержень - это железная воля в человеке.

Daria's opinion
#9

Никак - просто встала однажды по утру и решила изменить жизнь. А твои посиделки в квартире у кого-то на шее чести тебе не делают.

Гость
#10

самое главное хотеть этих изменений!чего вы на самом деле хотите?нужно поставить себе цель.а потом потихоньку к этому двигаться.потом привыкнете!

#11

"Сижу дома" - это как?

Вы ничего не делаете по дому?

Не следите за внешностью и фигурой?

Ни с кем не общаетесь и нигде не бываете, кроме продуктового магазина?

Нет совсем никакого хобби, ни тяги к познанию?

В противном случае, у Вас просто хорошая женская жизнь, где нет нужды унижать себя зарабатыванием денег и чужим графиком.

Гость\
#12
Hamilton

"Сижу дома" - это как?

Вы ничего не делаете по дому?

Не следите за внешностью и фигурой?

Ни с кем не общаетесь и нигде не бываете, кроме продуктового магазина?

Нет совсем никакого хобби, ни тяги к познанию?

В противном случае, у Вас просто хорошая женская жизнь, где нет нужды унижать себя зарабатыванием денег и чужим графиком.

по дому делаю все. муж есть. фигура 92.60.92. правда ни с кем не общаюсь. кроме мужа и сестры. а хобби иногда вяжу и читаю

#13

Ну, и в чем Ваша лень если с обязанностями хорошей жены достойно справляетесь?

Гость
#14
Гость

Народ, скажите мне причем здесь харизма?

Вы хоть понимаете, что это такое? Грубо и упрощенно говоря, большое обаяние и способность воодушевлять и вести за собой людей.

А стержень - это железная воля в человеке.

Очень как-то узко вы о харизме. Это да, внешнее обаяние, но почему обязательно ведущее за собой? А уж тем более воодушевление каким сюда боком? Вы же не откажите в харизме многим актерам, и поклонников у них м.б. достаточно, но чтобы вести за собой... А кое-кто эту харизму имеет до тех пор пока ближе не рассмотришь.

Гость\
#15

дом это одно ,работа другое . другие люди,обязанности другие

NN
#16
Гость

Я тоже считаю, что харизма может быть и тонкой оболочкой, искусственно созданной. Слетает в экстремальных условиях. Стержень в экстриме скорее проявится даже если посторонние о нем не подозревали.

Как м.б.искусственно созданной харизма(кач-во личности,если кратко)?

NN
#17

Автор,совершенно непонятно, во-первых, при чем здесь Ваша прекрасная фигура; во-вторых,чего Вы хотите вообще;в-третьих, что подразумеваете под пресловутым "стержнем"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: