Гость
Статьи
Сколько я стою как …

Сколько я стою как специалист?

Высшее образование. Гостиничный сервис и туризм. 4 места работы. 2 раза по 4 месяца летом на последних курсах института, 1 место полгода после института и нынешнее место - 9 месяцев работаю. В общей …

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
тильда
#51

ахах мне с незаконченным во без программ ну крома офиса, и без опыта работа в данной сфере, но с английским предлагали 35) я отказалась) не туризм правда

Гермиона
#52

Для Москвы - претендуйте на 35 тыс. - потолок и большая маза

Для провинции - больше 12 тыс. не рассчитывайте (это вместе с % от продаж)

Знаю это, т.к. сама ту же специальность закончила, только "социально-культурный сервис и туризм". Учиться было кайф - совсем без запарок, много где поездила, а что касается самой работы, то после первой же практики послала специальность лесом, и устроилась совершенно не по специальности. (*была умнее и, т.к. учиться было легко, закончила ещё ин.яз вторым высшим)

Гость
#53
Гость

ну и что за работа такая бронировщица? и почему должны платиь минимум 50 при таких частых сменах работы, может и найдете, но затр@хаетесь отвечать на собесах по поводу скачков по международным корпорациям. Я бы при приеме обязательно спросила подобную соискательницу -неужели не было возможности двигаться внутри фирмы а не скакать сайгаком везде по 3-4 месяца?

А нафига двигаться в одной компании? Есть вертикальный, а есть горизонтальный рост. Горизонтальный дает больший кругозор и спектр навыков. Туризм сфера такая, где одна компания может одну услугу предлагать и что делать, если компания только отели бронирует, например? У таких бронировщиков весь штат эта пара специалистов, один старший смеры, а дальше отделы по другому профилю (маркетологи и айтишники + бэкофис в лице финансистов/юристов/администраторов).
Вертикальный рост — это менеджмент, это вообще другая проф.сфера, другая специфика работы и она должна еще нравиться. Мне нравится работать специалистом, расти хочу в своих компетенциях, а не быть руководителем (следить за сотрудниками, отвечать за их ошибки, разрабатывать регламенты, клепать отчеты и т.д), мне хватает образования в этой сфере, а заниматься этим нет желания.

Гость
#54
Ninka

В туризме платят ОЧЕНЬ мало. 50 тыс. - это зарплата директора небольшого агентства или сетевого филиала. Идите лучше сразу куда-то еще, туризм бесперспективен. Тем более что сейчас можно все онлайн забронировать и билеты, и гостиницу, и машину арендовать

Вы когда онлайн-сервисом пользуетесь, понимаете, что он не сам в природе существует, а его кто-то создал и еще поддерживает? Онлайн сервис заменяет только прием очных заявок

Гость
#55
Гость

профессии бронировщица даже нет



а вот это уже свидетельство вашего непрофессионализма...есть, еще и как

я руковожу отелем, и девушки,работающие в отделе бронирования , именно так и называются

в принципе вам все правильно написали, но раз вы и слушать не желаете, тут наверное уже ничем не поможешь

50 ваш потолок, если на xорошее место попадете, еще и толком без языка

Профессии нет, есть должность(!) менеджер/специалист отдела бронирования

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: