Гость
Статьи
Работа преподавателем

Работа преподавателем

Всем привет. Получила высшее юридическое образование, окончила техникум с красным дипломом... Сейчас хочу попробовать себя в качестве преподавателя юридических дисциплин в техникуме. Кто-нибудь работает по этой профессии? Как впечатления? Больше всего интересует график работы, зарплата, и какие документы нужны для трудоустройства?

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Преподавала три года " жилищное право" в двух институтах города. Первый год было весело шо звиздец, все следующее время накладно, скучно, утомительно. Неблагодарный труд- старалась лекции читать интересно, с при мерами из жизни, а студенты думали что я им подружка. Закуривала гайки, жаловались в деканат. Потом нашла золотую середину, но интерес был утрачен. С одним курсом студентов до сих пор общаюсь и встречаюсь в жизни переодисески, уж больно ребята были дружные и не ленивые.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

я преподаватель. так же как и у вас нет пед. образования, веду спец. дисциплины.

перечень документов скажут в отделе кадров: копии паспорта, диплома (тут точно не помню), пенсионный, инн, мед книжка.

график и ЗП зависят от длительности пар и перемен. но так как спец дисциплины, значит старшие курсы у вас будут, скорее всего к 8 утра ездить не будете, за редким исключением. возможно ваш колледж/техникум небольшой и все успевают учиться в первую смену.

на 2 ставках ЗП 10, но у меня только 2 категория, но ЗП, в остальных учебных заведениях выше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

и как на любой работе многое зависит от директора, начальства. если они самодуры, то очень тяжело работать.

но у меня узкая специальность, по которой не получилось устроиться, поэтому пошла преподавать. но тем не менее мне моя область интересна, поэтому на лекциях могу говорить взахлеб)

вам бы посоветовала попытаться устроится хоть в какую-нибудь юр. контору, чтобы был стаж/опыт работы по специальности. в преподавание вы сможете вернуться всегда, сможете совмещать, но это болото, используйте как запасной вариант.

Гостья
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и как на любой работе многое зависит от директора, начальства. если они самодуры, то очень тяжело работать.



но у меня узкая специальность, по которой не получилось устроиться, поэтому пошла преподавать. но тем не менее мне моя область интересна, поэтому на лекциях могу говорить взахлеб)



вам бы посоветовала попытаться устроится хоть в какую-нибудь юр. контору, чтобы был стаж/опыт работы по специальности. в преподавание вы сможете вернуться всегда, сможете совмещать, но это болото, используйте как запасной вариант.

У меня есть мизерный опыт работы частным юристом (всего 8 месяцев). К сожалению, возвращаться к этой работе не хочу. Постоянные разъезды по морозу плохо сказываются на здоровье. Хотя работа очень интересная, но и характер нужно закалять, чтобы стать профессиональным юристом.

Ваше величество
#5

Чтобы преподавать в техникуме, педагогическое образование не нужно, как тут говорили. Достаточно закончить курсы по педагогике при педагогическом институте. Моя вела предметы в техникуме. По специальности- инженер-технолог. Ей очень нравилось детей учить. Гордилась своей работой. Ей даже больше нравилось работать преподавателем в техникуме, чем директором ресторана, где она до этого работала.

Ваше величество
#6

Пропустила слово мать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Ваше величество

Чтобы преподавать в техникуме, педагогическое образование не нужно, как тут говорили. Достаточно закончить курсы по педагогике при педагогическом институте. Моя вела предметы в техникуме. По специальности- инженер-технолог. Ей очень нравилось детей учить. Гордилась своей работой. Ей даже больше нравилось работать преподавателем в техникуме, чем директором ресторана, где она до этого работала.

тут никто не говорил, что нужно пед образование, вы не так прочитали.

я тоже работаю в СУЗе без него)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

и пед курсы никакие не нужны.

взрослая тетка
#9

я тоже преподаватель. Если техникум не юридический, есть шанс, что вас там будут слушать и воспринимать, если учить их общим основам права . то есть тому, что в жизни пригодится. Если техникум юридический, кроме нескольких госвузовских, в основном дети , "отданные" туда по воле родителей. Преподаю в таком. Как авторы предыдущих постов рассказываю очень много интересного из судебной практики, но заинтересовало пока только Семейное право. Общий уровень детей-ниже плинтуса, а чтобы усвоить юр. дисциплины нужен общий интеллект. Например, объясняла . что такое венерические заболевания, люди в 18 лет этого не знали. В-общем, трудная работа.

Ваше величество
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и пед курсы никакие не нужны.

А у меня маму почему-то заставили эти курсы закончить. Не сама же она захотела пойти и изучить педагогику. А мой будущий шеф ей лекции читал.

пуговка
#11
Ваше величество

Чтобы преподавать в техникуме, педагогическое образование не нужно, как тут говорили. Достаточно закончить курсы по педагогике при педагогическом институте. Моя вела предметы в техникуме. По специальности- инженер-технолог. Ей очень нравилось детей учить. Гордилась своей работой. Ей даже больше нравилось работать преподавателем в техникуме, чем директором ресторана, где она до этого работала.

в техникуме на инженеров не учат:))

Ваше величество
#12
пуговка

в техникуме на инженеров не учат:))

Учат как с оборудованием обращаться. И мама как раз спец по этому делу была.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: