Гость
Статьи
Допустила ошибку на …

Допустила ошибку на испытательном сроке. Говорить ли начальнице или ждать, пока сама заметит?

Работаю неделю бухгалтером на новом месте в строительной сфере. С подобной спецификой раньше я не сталкивалась. На днях разбирала документы и поставила на них не те штампы. Я делала так на старой работе, но потом нашла у них в папке старые документы, оформленные по-другому. Главбух пока не знает, что я неправильно сделала. Сказать ли ей первой или ждать, когда она заметит ? Она может и не полезть в эту папку или не обратить внимание. Боюсь, что если сейчас признаюсь, меня выгонят. Тем более, что предыдущего человека уволили через пару месяцев за косяки. Посоветуйте, как поступить ?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда лучше сказать, ведь вы ошиблись, но потом заметили свою ошибку. Все ошибаются. Если начальница нормальный человек, то, наоборот оценит, что вы не побоялись и не скрыли от неё данный факт.

Гость
#2
Гость

Всегда лучше сказать, ведь вы ошиблись, но потом заметили свою ошибку. Все ошибаются. Если начальница нормальный человек, то, наоборот оценит, что вы не побоялись и не скрыли от неё данный факт.

А вот и нет. Это в пособиях для лошков так учат. Если вы реально карьеру делать хотите, молчите и если что отрицайте и сваливайте на других. Но это надо характер особый иметь, не боятся ничего.

Гость
#3
Гость

А вот и нет. Это в пособиях для лошков так учат. Если вы реально карьеру делать хотите, молчите и если что отрицайте и сваливайте на других. Но это надо характер особый иметь, не боятся ничего.

И, видимо, писать глагол в инфинитиве без мягкого знака. Без безграмотности карьеру не сделать.

Гость
#5

Ну смотря что это за документы.Может есть возможность самой исправить оплошность?Копировать их например или еще что то.
Или это что то типа "входящей корреспонденции,положили в папку и лежит себе...
Не понять мне ваших бухгалтерских заморочек...
Если эти документы важные,они нужны будут,то их конечно надо переделать.

Мармотка
#6

думаю не тот штамп это фигня. лучше сказать. заодно узнаете реакцию начальицы

Гость
#7

типексом замажьте штамп , поставьте рядом какой нужно .

Но обычно нужно сообщать об ошибках . смотря тоже на что это может повлиять .
если последствий не будет , т.е. не помешает в поисках документов , не отразится на отчетах в налоговые службы , я бы и не говорила .

Гость
#8

штамповать именно данный формат документов только вы будете?
если - да, стоит признаться.
если кто-то еще имеет такую же функцию, то молчите и ждите. сложнее будет вычислить виновного.

Гость
#9

Правда лучше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: