Гость
Статьи
Отсутствие мотивации, …

Отсутствие мотивации, что делать?!

Добрый вечер. У меня очень большая проблема, я не хочу работать мне лень. Мне 27 лет, четыре года назад закончила институт, толком нигде долго не проработала даже года нигде не задержалась, в начале вроде бы как опыт набирала в маленьких конторках, сама уходила, потому что не было роста и перспектив, а потом все что во мне сломалось, устала уже мотаться, в хорошие организации не брали к сожалению, вообще устала и очень сильно усомнилась в своих способностях. Вообще почти полгода не работала хотя денег совсем не было сидела на шее у своего мч, мама помогала, при этом еще была съёмная квартира, просто на всем экономила. После вроде бы взяла себя в руки, решила сменить деятельность, была согласна на любые условия, в итоге работала с копейки, но опять разочарование не смогла должным образом справляться со своими обязанностями, попросили уйти, ушла снова, проработав с полгода. Опять апатия и бессилие, опять вроде бы нахожу работу, все вроде бы хорошо, мне уже ничего не надо, ни роста ни больших денег, но приходиться пахать с большими переработкам и тут появляется мой старый знакомы и долго уговаривает вернуться обратно в сферу деятельности в которой я разочаровалась в свое время, уговаривал с полгода, и я решила рискнуть, но дело в том, что мне совсем лень что то делать, не могу себя заставить работать, совсем нету мотивацию и самое ужасное понимаю что если я сейчас не решу этот вопрос, то потом будет поздно. Просто кажется конец. Может кто-нибудь сталкивался с таким и у него всё таки получилось взять себя в руки, я в отчаянии, у меня полная апатия.

гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к психологу?
Или другой вариант - дать себе, например, полгода, чтоб отдохнуть, чтоб появился интерес к жизни (не к работе даже), чтоб энергия появилась. Ну там в отпуск съездить, с парашютом прыгнуть или наоборот, из дома неделями не выходить - что вам ближе. А потом, с новыми силами, за работу.
Ощущение, что вы дико устали и просто нет сил, а надо работать на последних силах.

Sветочек
#2

открой свое дело. это ого-го какая мотивация! там если работать не будешь, прогоришь. а когда прибыль прет таак приятно, хочется работать и работать.....а работать на "дядю" какая уж тут мотивация?!

Анна
#3

У меня то же самое, автор. Только я еще эту проблему не решила, мне 25. Сначала вообще не могла найти работу после ВУЗа, не брали никуда, да еще и по профессии моей в провинции глухо. Пошла на эту спец-ть, тк поступила только на нее... Работала продавцом-консультантом в разных магазинах, и в Заре, и в книжном, и в Треке. Нигде не справлялась с обязанностями, тк нужно поддерживать порядок, правильно складывать вещи, а я, как ни пыталась быть внимательной, - не получалось. Увольнялась сама. Знаете, как страдает самооценка, когда, кажется, с ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЙ работой справиться не можешь? Началась депрессия год назад.... Потом устроилась администратором в офис, думала - вот оно, офисная работа, я справлюсь! Настроение было классное. Но на меня навалили кучу дел, у компании много проблем было, и мне пришлось в них разбираться, не имея ни опыта, ни знаний. Начальник говорил, что я не способная, ни энергичная, хотя я все делала, старалась.... Руки опустились... Ушла три месяца назад и сижу в прострации. Чувствую себя полным ничтожеством, которое только и может, что сидеть на шее у родителей. Я так устала, что руки на себя наложить хочется. Кстати, школу и универ закончила с красным дипломом, учеба давалась легко... Я же не тупая, но ПОЧЕМУ ТАК?!

Гость
#4

вы че такие ленивые задницы-то все. Хватит себя жалеть, взрослые кобылы, а такое унылое *****. Я тоже не хочу работать, просыпаться в 7 каждый день, мечтать о выходных и праздниках. Мне кажется мало кто хочет, но все шевелятся. И я с радостью брошу все и буду лежать на диване сутками, когда найду источник дохода, который мне это позволит.

Гость
#5

Приглашаю тебя принять участие в БЕСПЛАТНОМ телеклассе с Иваном Зимбицким "Внутренние Демоны Лени".
>>>записаться на бесплатный вебинар http://goldcoach.ru/register/?orid=326949&opid=31
Хотя вебинар бесплатный, он имеет огромную ЦЕННОСТЬ.
Этот вебинар критически необходим тебе, если ты наблюдаешь у себя следующие симптомы:
- Тратишь море времени на поиски и мало на действия
- Страдаешь от отсутствия мотивации
- Постоянно откладываешь важные решения
Лекарство от всех этих симптомов – вебинар, на который я тебя приглашаю.
>>>записаться на бесплатный вебинар http://goldcoach.ru/register/?orid=326949&opid=31
Ты прослушаешь его с удовольствием, в нем нет воды и лишней информации.
Он сделан так, будто ты заплатил за него деньги.
Записаться на бесплатный вебинар http://goldcoach.ru/register/?orid=326949&opid=31
Что даст тебе вебинар?
- Ты узнаешь, почему СОПРОТИВЛЕНИЕ является настоящей причиной большинства финансовых провалов и неудач
- Получишь кристальную ясность и фокус в том, какой следующий шаг совершить
- Начнешь совершать больший прогресс при меньших усилиях
- Откроешь, как увеличить доход без изучения тысяч тактик и фишек… оставь это болото конкурентам!
- Узнаешь, как получить стиль жизни твой мечты, начав строить бизнес или карьеру на базе твоих сильных сторон.
Глупо не воспользоваться, правда?
Тогда действуй!
Записаться на бесплатный вебинар http://goldcoach.ru/register/?orid=326949&opid=31
P.S. Зачем Иван делает такой щедрый подарок? Все просто. Он хочет, чтобы ты перестал быть искателем и стал эффективным бизнесменом. Ведь работать с такими людьми – счастье для любого коуча.

#6

У меня все тоже самое ,не могу себя заставить учёба тоже легко давалась и даётся ( учусь на заочке) А вот С работой прям беда,когда работаю истерики каждый день. ничего не хочу,но расходы на еду все равно есть,содержат тоже родители и постоянно попрекают за это

Гость
#7

Я каждый день.. Я просто не нашла себя.. Я как потерянная душа...

Гость
#8
Sветочек

открой свое дело. это ого-го какая мотивация! там если работать не будешь, прогоришь. а когда прибыль прет таак приятно, хочется работать и работать.....а работать на "дядю" какая уж тут мотивация?!

Там надо пахать 24/7
Да и не всем дано быть предпринимателями

Гость
#9
Гость

вы че такие ленивые задницы-то все. Хватит себя жалеть, взрослые кобылы, а такое унылое *****. Я тоже не хочу работать, просыпаться в 7 каждый день, мечтать о выходных и праздниках. Мне кажется мало кто хочет, но все шевелятся. И я с радостью брошу все и буду лежать на диване сутками, когда найду источник дохода, который мне это позволит.

И че?
Да ленивые кобылы...

Гость
#10
frustyarak

У меня все тоже самое ,не могу себя заставить учёба тоже легко давалась и даётся ( учусь на заочке) А вот С работой прям беда,когда работаю истерики каждый день. ничего не хочу,но расходы на еду все равно есть,содержат тоже родители и постоянно попрекают за это

У меня и с учебой плохо. Все быстро надоедает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: