Гость
Статьи
На мою честно …

На мою честно полученную должность идёт человек по блату!!!

Всем доброго дня. В своей организации я работаю уже 10 лет. Работу люблю и знаю. Много лет нашим отделом руководила пенсионерка, я выполняла всё за неё. Все понимали, что надо убирать бесполезную бабку, но у неё были связи в мэрии, поэтому её не увольняли. Но вот, связи пропали, бабка ушла, и её место сразу предложили мне. Дали три месяца испытательный срок. Я справилась идеально. Работа сложная – но не суть. Я забыла уточнить момент: наш учредитель - мэрия, поэтому мало быть хорошим работником, нужно иметь там связи и лизать начальству зад, выполнять все приказы, даже если они абсурдны. Я так не умею. Поэтому через директора меня предупредили, что я всё завалила и меня уберут. Мои коллеги и директор написали письмо в мэрию, но бесполезно. На моё место через две недели придёт мадам совсем из другой сферы, и мне уже сказали, что я должна быть её правой рукой и. как в случае с бабкой, делать самую сложную работу за неё. Считаю, что это жуткая несправедливость. Вот и не знаю, уволиться или остаться, но тупо не помогать своей «преемнице». А что скажете вы?

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Твоя преемница
#1

Иди отсюда, дорогуша.

Мэрия
#2

Пшла на *****

Бабка
#3

Это тебе за неуважение к сединам ,***.

Гость
#4

И на сосну влезть и задницу не ободрать не получится вместе. А по факту в таких фирмах как ваша, созданная мэрией для обналов и подобного, не может быть в начальниках порядочного и принципиального человека, так что или молча работайте или уходите. Письма коллектива в мэрию - это за гранью.

Гость
#5

Вам придётся смириться с этим. В бюджетной сфере всегда все тёплые места достаются по блату.

Гость
#6

Как вас уважает народ! Пою без баяна.

Гость
#7

Жизнь. Тут, если есть, куда уйти, "голосуйте ногами".

Гость
#8

Да уж - или играть по этим правилам, или уходить. Ее берут и готовы платить за связи, которых у Вас нет. Надумаете гадить из-под тиха, чтобы мадам подставить - станет понятно, что накосячили Вы, знающие механизмы работы...

Автор
#9
Гость

И на сосну влезть и задницу не ободрать не получится вместе. А по факту в таких фирмах как ваша, созданная мэрией для обналов и подобного, не может быть в начальниках порядочного и принципиального человека, так что или молча работайте или уходите. Письма коллектива в мэрию - это за гранью.

Просто мои коллеги уважают меня и любят, со многими близко дружу,и со мной им хорошо и спокойно работается, поэтому и поддержали, хотя и огребли за это люлей. Директора тоже понизили до зама. "Дадут" нам нового директора.

Автор
#10
Гость

Жизнь. Тут, если есть, куда уйти, "голосуйте ногами".

Уйти некуда, пока только намётки. Друзья открыли бизнес по моей части. но у них только началась раскрутка. Позже, может, понадобятся люди, на то и рассчитываю.

Гость
#11
Автор

Просто мои коллеги уважают меня и любят, со многими близко дружу,и со мной им хорошо и спокойно работается, поэтому и поддержали, хотя и огребли за это люлей. Директора тоже понизили до зама. "Дадут" нам нового директора.

Ну вот Вам и ответ о Вашей "не идеальной" работе... Вы не приобрели связей внешних, а то, что с Вами в коллективе комфортно работается - вышестоящих не ..бет

Гость
#12
Гость

Да уж - или играть по этим правилам, или уходить. Ее берут и готовы платить за связи, которых у Вас нет. Надумаете гадить из-под тиха, чтобы мадам подставить - станет понятно, что накосячили Вы, знающие механизмы работы...

согласна!

Автор
#13
Гость

согласна!

мой пост.

Автор
#14
Гость

Ну вот Вам и ответ о Вашей "не идеальной" работе... Вы не приобрели связей внешних, а то, что с Вами в коллективе комфортно работается - вышестоящих не ..бет

Да, в этом моя ошибка. Видимо, поэтому в 30 лет карьеры нет))

Гость
#15

а зачем вам оставаться, опять пожизненно выполнять самую сложную работу в тени какой-то курицы? она то не уйдет еще долго, так что собирайтесь и валите, и не учите ее ни чему! пусть сама хлебнет

Гость
#16

Уходите, если есть куда. Прихватите и нескольких коллег.
К сожалению, очень часто такое скотство получается. Везде надо лебезить...

Гость
#17
Гость

а зачем вам оставаться, опять пожизненно выполнять самую сложную работу в тени какой-то курицы? она то не уйдет еще долго, так что собирайтесь и валите, и не учите ее ни чему! пусть сама хлебнет

+1

Гость
#18

я бы ушла, везде нужны специалисты

Автор
#19
Гость

а зачем вам оставаться, опять пожизненно выполнять самую сложную работу в тени какой-то курицы? она то не уйдет еще долго, так что собирайтесь и валите, и не учите ее ни чему! пусть сама хлебнет

Есть ещё вариант - не учить, а тупо выполнять свои должностные обязанности как рядового сотрудника, который никому помогать не обязан. Но будет жёсткий прессинг, поэтому вы правы, конечно. Спасибо.

Гость
#20

это карма! слишком уж ты злорадствовала и подсиживала бабку.

Гость
#21
Гость

Уходите, если есть куда. Прихватите и нескольких коллег.
К сожалению, очень часто такое скотство получается. Везде надо лебезить...

Вы правы.

Гость
#22
Гость

а зачем вам оставаться, опять пожизненно выполнять самую сложную работу в тени какой-то курицы? она то не уйдет еще долго, так что собирайтесь и валите, и не учите ее ни чему! пусть сама хлебнет

++++++++++++++++++++

Автор
#23

21 - это я.

Автор
#24
Гость

это карма! слишком уж ты злорадствовала и подсиживала бабку.

Кого подсиживала? Ей 68 лет, давно пора на заслуженный отдых. и это не только моё мнение. Весь коллектив от неё вешался. Сама нифига не делала, сплетничала, гнобила молодых, я не удивлюсь, если и в этот раз она пошла к кому надо и наплела там с три короба. Мне она как-то особенно не любила. Открыто говорила об этом.

Александра2014
#25

На вашем месте остается только одно - расслабиться и включать "дуру". Ни чего не знаю, беру меньше - кидаю ближе". Пусть новая начальница и рвет зад на работе. Ты - сидишь в одноклассниках, пьешь кофе, разговариваешь с девочками во время обеда, встала в 5-6 вечера и пошла домой. Гадить из под тишка не надо, а вот работать кое - как самое то...

Александра2014
#26

Если что то не получается - похлопала глазками и всё.

Автор
#27
Александра2014

На вашем месте остается только одно - расслабиться и включать "дуру". Ни чего не знаю, беру меньше - кидаю ближе". Пусть новая начальница и рвет зад на работе. Ты - сидишь в одноклассниках, пьешь кофе, разговариваешь с девочками во время обеда, встала в 5-6 вечера и пошла домой. Гадить из под тишка не надо, а вот работать кое - как самое то...

Александра, я уже думала об этом, и пожалуй именно так и сделаю. Единственное, что в соцсетях повисеть не получится. Для рядовых сотрудников у нас не предусмотрено отдельных рабочих мест - за компьютер садишься. чтобы сделать работу, в остальное время кури, пей кофе, что хочешь делай. Но не уходи с работы.

Автор
#28
Александра2014

Если что то не получается - похлопала глазками и всё.

Без проблем, я же блондинка))

Гость
#29
Автор

я не удивлюсь, если и в этот раз она пошла к кому надо и наплела там с три короба.

Так оно и было! В следующий раз будь умнее, а то уже на глазах у живого медведя его шкуру поделить успела. Никто не любит таких прытких.

Гость
#30

Я бы на вашем месте искала другую работу, зачем строить из себя нуемелого работника и заниматься фигней потом? и сама ситуация вас будет давить, и на вашей репутации и опыте это негативно скажется. Делайте сейчас все как раньше, серьезно и ответственно, ищите новое место, а как найдете - идите в отпуск с последующим увольнением, вот и будет этой мадаме урок - придется делать все самой, и вы в плюсе уйдете, а не будете вечно девочкой на побегушках и все время все равно виноватой

#31

Это точно не конец Света! И уж точно - не конец женской карьере. Пусть всю контору приводят - а ваше место найдется поодаль от этого террариума.

Гость
#32
Автор

Да, в этом моя ошибка. Видимо, поэтому в 30 лет карьеры нет))

вам 30???
и 10 лет вы работаете на одном месте ??? з 20 то ест'? вот врушка

Гость
#33
Александра2014

Если что то не получается - похлопала глазками и всё.

Да вылетит с работы автор после первого же косяка начальницы. Ее предупредили что работать надо. Да и начальница может такая попасться что дурь вышибит быстро. Идите автор в декрет

Кася
#34

Автор, такова жизнь. Вы были наивны, думая, что что останетесь на этой должности. Везде берут своих. Попробуйте поискать другую работу. Если найдете, то вас могут начать уговаривать остаться, повысить зарплату, но начальником врят ли сделают. Лизать зад, как вы говорите, бесполезно. Да и не надо к такому привыкать.

Гость
#35
Гость

Да вылетит с работы автор после первого же косяка начальницы. Ее предупредили что работать надо. Да и начальница может такая попасться что дурь вышибит быстро. Идите автор в декрет

Никуда автора не выгонят. Кто гонит боевую лошадь-тяжеловеса?! Кто работать то будет?
Идите в декрет и правда. А из декрета ищите работу.

Гость
#36

А я вот такие моменты по описанию оценивать не могу. Автор тут слюнями брызжет, что она шикарно справлялась, да может ей показалось и она нифига не умеет и просто на ее место берут человека, который справляется. Сама за таким процессом наблюдала. Была куча старожилов в конторе и там начальник ушел и на его место куча метили и пытались и сроки были испытательные и никого не взяли из них, так как если они там лет 10 оттарабанили, то не значит, что там мозгов хватает. В итоге взяли девочку почти после универа, конечно визгу было *****, 30-летние на нее визжали что она там и спит и по блату, а она там порядок навела и мозгов побольше было. В итоге она уволилась потом и сейчас на руководящей должности аналогичной только в крупной компании. По меркам русских девушка в 24 не может быть начальником и умнее. А вот так ломаются стереотипы курам, которые по 10 лет на одном месте сидят и считают себя шикарными кадрами

Гость
#37

так что сидите и слюни пускайте - это единственное, что вы можете.

Гость
#38
Кася

Автор, такова жизнь. Вы были наивны, думая, что что останетесь на этой должности. Везде берут своих. Попробуйте поискать другую работу. Если найдете, то вас могут начать уговаривать остаться, повысить зарплату, но начальником врят ли сделают. Лизать зад, как вы говорите, бесполезно. Да и не надо к такому привыкать.

Ничего не бесполезно. Очень даже полезно. Но автор этого делать не умеет и уже не научится, если у нее такой опыт уже, а навыков варьировать нет.
Автор привыкла все делать сама и насовесть. Для души приятно и полезно, совесть чиста, а для жизни такая тактика нежизнеспособна, так как везьде хитро п о п ы е т у п и ки на самых лакомых местах и их надо задабривать, а не показывать им какая ты умная и честная, не оценят.
Автор, простите за тупой вопрос, но здесь принято спрашивать. Вы, случайно, не козер по гороскопу?

Кася
#39
Александра2014

На вашем месте остается только одно - расслабиться и включать "дуру". Ни чего не знаю, беру меньше - кидаю ближе". Пусть новая начальница и рвет зад на работе. Ты - сидишь в одноклассниках, пьешь кофе, разговариваешь с девочками во время обеда, встала в 5-6 вечера и пошла домой. Гадить из под тишка не надо, а вот работать кое - как самое то...

Для начала надо быть уверенной, что после включения дуры она сможет другую работу найти. Им не дура нужна, а та, кто работу будет делать вместо блатного начальника.

Гость
#40

/

Гость
#41

36, быть начальником - мозгов не надо. Нужны только хорошие организаторские способности.
Девочка-начальник в 24 года скорее очень и очень большое исключение, и да, по-блату. Не верю, что ее взяли просто так. Опыта у нее ноль, если она после ВУЗа и чел, который отработал 10 лет всяко умнее ее и больше разбирается. Просто ее пропихнули один раз по-блату, а потом пошло по накатаной, ниже начальника уже не становилась.

Кася
#42
Гость

Ничего не бесполезно. Очень даже полезно. Но автор этого делать не умеет и уже не научится, если у нее такой опыт уже, а навыков варьировать нет.
Автор привыкла все делать сама и насовесть. Для души приятно и полезно, совесть чиста, а для жизни такая тактика нежизнеспособна, так как везьде хитро п о п ы е т у п и ки на самых лакомых местах и их надо задабривать, а не показывать им какая ты умная и честная, не оценят.
Автор, простите за тупой вопрос, но здесь принято спрашивать. Вы, случайно, не козер по гороскопу?

Ваш текст очень путаный, без признаков синтаксиса. Знак зодиака тут вообще ни при чем. На место начальника все равно пришлют своего начальника из мерии.

Гость
#43
Кася

ГостьНичего не бесполезно. Очень даже полезно. Но автор этого делать не умеет и уже не научится, если у нее такой опыт уже, а навыков варьировать нет.

Автор привыкла все делать сама и насовесть. Для души приятно и полезно, совесть чиста, а для жизни такая тактика нежизнеспособна, так как везьде хитро п о п ы е т у п и ки на самых лакомых местах и их надо задабривать, а не показывать им какая ты умная и честная, не оценят.

Автор, простите за тупой вопрос, но здесь принято спрашивать. Вы, случайно, не козер по гороскопу?

Ваш текст очень путаный, без признаков синтаксиса. Знак зодиака тут вообще ни при чем. На место начальника все равно пришлют своего начальника из мерии.

Я по-моему не уполномачивала тебя делать лексический и синтаксический разбор моего текста.
Вопрос про знак был к автору, а не к тебе. Так, что это ей решать уместен этот вопрос или нет, следует на него отвечать или нет.

Гость
#44
Гость

36, быть начальником - мозгов не надо. Нужны только хорошие организаторские способности.
Девочка-начальник в 24 года скорее очень и очень большое исключение, и да, по-блату. Не верю, что ее взяли просто так. Опыта у нее ноль, если она после ВУЗа и чел, который отработал 10 лет всяко умнее ее и больше разбирается. Просто ее пропихнули один раз по-блату, а потом пошло по накатаной, ниже начальника уже не становилась.

Вы как и все с такими же стереотипами, вот именно поэтому вас молодые и перезжают. У вас мышление ограниченное. Сидите в гадюшнике годами, чаи гоняете и дружите, а приходит человек и работает) Вот та бывает. И еще, она уж точно не по блату прошла. Способности организационные у нее на высоте. Шла на другую должность, прошла ***** собеседования и владелица компании сказала, что ее возьмут на руководящую даже без опыта, так как там характер такой. А сама я ни раз сбегала с гадюдшных коллективов, терпеть не могу стаи. нужно работать с личностями.

Автор
#45
Гость

Я бы на вашем месте искала другую работу, зачем строить из себя нуемелого работника и заниматься фигней потом? и сама ситуация вас будет давить, и на вашей репутации и опыте это негативно скажется. Делайте сейчас все как раньше, серьезно и ответственно, ищите новое место, а как найдете - идите в отпуск с последующим увольнением, вот и будет этой мадаме урок - придется делать все самой, и вы в плюсе уйдете, а не будете вечно девочкой на побегушках и все время все равно виноватой

У меня накопилось отгулов штук 20, за работу в выходные. вот и думаю их забрать сейчас. В идеале, конечно, лучше "заболеть", а то в отгулы могут и не отпустить. Но в поликлиниках у меня тоже нет блата.

Автор
#46
Гость

Ничего не бесполезно. Очень даже полезно. Но автор этого делать не умеет и уже не научится, если у нее такой опыт уже, а навыков варьировать нет.
Автор привыкла все делать сама и насовесть. Для души приятно и полезно, совесть чиста, а для жизни такая тактика нежизнеспособна, так как везьде хитро п о п ы е т у п и ки на самых лакомых местах и их надо задабривать, а не показывать им какая ты умная и честная, не оценят.
Автор, простите за тупой вопрос, но здесь принято спрашивать. Вы, случайно, не козер по гороскопу?

Я Лев.

Автор
#47
Гость

вам 30???
и 10 лет вы работаете на одном месте ??? з 20 то ест'? вот врушка

А что вас так удивляет? Я ещё во время учёбы в универе начала работать. вообще, я с 18 лет работаю, но вначале это были внештатные должности или не официальные.

Гость
#48

А смысл?

Автор
#49
Гость

Да вылетит с работы автор после первого же косяка начальницы. Ее предупредили что работать надо. Да и начальница может такая попасться что дурь вышибит быстро. Идите автор в декрет

Думала я и про декрет. но в семье у меня тоже полная неразрбериха сейчас творится.

Гость
#50

44, ой личность. Я значит стереотипная и в гадюшнике работаю годами. Хотя ты не знаешь кто я, сколько мне лет и работаю ли я вообще, или работаю ли я на кого-то.
Стереотипно думать, что ты одна постигла дзен, а все остальные *** вокруг.

Что же ты сбегала отовсюду? Не нашлось такого количества личностей для тебя? Или твою личность не дооценили до уровня начальника?!
Смешно.