Гость
Статьи
Сложный выбор и …

Сложный выбор и отсутствие мотивации

мне 18 лет, заканчиваю 11 класс в физмат классе. хотела идти на программиста, но понимаю, что мне это не так интересно, хотя способности есть. сдаю информатику + профиль. есть 2 вариант: поступать тут, в России или в Израиле. В Израиле это будет другая специальность (международные отношения и соц. науки, 2 диплома), и там я буду учиться 3 года, да и любой нормальный выпускник в здравом уме выбрал бы второй вариант в связи с ситуацией в мире и в нашей стране. У меня есть способности ко всему, то есть у меня не получается что-то очень круто, но абсолютно все получается одинаково средне/хорошо. Я задумалась о том, что специальность в Израиле была бы интереснее, плюс я буду жить с родителями (они переехали полгода назад), а не одна. Тут у меня парень, остальная часть семьи, друзья, тренировки и тд (я занимаюсь пилоном уже 3 года, пока идет хорошо в
связи с спортивным детством, думаю начать преподавать). И я поняла, что вообще понятия не имею куда я хочу и что я хочу. Я не могу выбрать ничего. Лично я считаю, что лучше сейчас выделить время на спорт пока позволяет тело и физ. возможности, потому что сидеть на попе ровно и заниматься умственным трудом можно в любом возрасте если дано. Меня уже тошнит от репетиторов, долбежки из-за ЕГЭ, давления, людей в России (все угрюмые и хамовитые), отсутствие перспектив здесь и многое другое. но я не хочу уезжать из родного места. как вы делали выбор в таких ситуациях и находили мотивацию делать что-то? #учеба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что там с пилонами в Израиле?

#2

мотивация-это достойный уровень жизни

б-ка
#3

Наскреби денюжек, сходи к нормальному психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет тебя по тестам, поговорите, вывернет тебя мехом внутрь. Вот тогда, надеюсь, начнёт проясняться объективная картина происходящего. Без адекватной внешней помощи ты, ясен пень, разодрана противоречивыми мнениями, желаниями, возможностями, ... Кстати, чего не отнять у евреев, так это похвальной гибкости, способности находить решения в трудных ситуациях, приспосабливаться к новым обстоятельствам. Чего и тебе желаю. А что касается родных мест, так это те места в мире, где к тебе относятся как к родной, и тебе там хорошо. А не просто назначил какой-то дяденька из телевизора.

Василий
#4

Чушь.

Наталья
#5

Есть такие педагоги, могу конкретно порекомендовать Анастасию Сакаеву. У нее школа иностранных языков Языковед-И, они готовят школьников и студентов к сдаче экзаменов.Обучение проходит в онлайн-режиме. Плюс авторская методика Анастасии по нейрокоучингу дает потрясающие результаты и вытянет вас из этого состояния и уныния. Однозначно рекомендую обратиться к ней, первая консультация бесплатная.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: