Гость
Статьи
Получившие в/о и …

Получившие в/о и работающие не по специальности

Добрый день.
Просьба ответить тех, кто получил в/о и не пошел работать по специальности:
Как поняли, чем хочется заниматься? Не чувствуете сожаление о потраченном времени?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имею два ВО и ни по одному из них не работаю. Так обстоятельства сложились.
Потраченного времени не жалко. Жалко денег, потраченных на второе ВО.

Гостья
#2

Мне 37. По полученному образованию не разу не работала. Жаль средств потраченных на обучение. Зарабатываю хорошо, но работаю даже не близко в той области на которой специализировалась в институте.

Гость
#3

Соседка всю жизнь работала не по специальности. А к старости достала диплом и устроилась на тепленькое местечко всем на удивление. Довольна, смеется-не зря училась говорит. 😀

Василий
#4

Образование получают для себя. А работают люди там, где получится.

Бабкины трусы
#5

Высшее образование. Работаю не по специальности. Чисто ради зарплаты. Завидую тем, кто работает по своей специальности. Ты специалист. А мне приходится учиться, осваивать то, чего не знаю и не учила азы. Меня считают тупой, тётки шпинают, унижают, покрикивают. А сами на этом месте 15 лет работают, ещё и образование подходящее и старше меня лет на 20. Ненавижу людей . Такие сволочи. Никто не хочет понимать твою ситуацию. Зато детей своих в зубах тащат. Я поняла, чтобы пробиться, надо своих детей притащить на работу, опекать, учить, защищать. Этому никто не научит. Молодых специалистов (и не специалистов) унижают на работе, подставляют. Самые матёрые подлецы это после 40 - есть жизненный опыт, наглость, хватка, хитрость. Я так настрадалась в юные годы от этих подлостей людей, врать не умела, работала больше всех, а мою работу себе приписывали клуши 40+.

Гостья
#6
Бабкины трусы

Высшее образование. Работаю не по специальности. Чисто ради зарплаты. Завидую тем, кто работает по своей специальности. Ты специалист. А мне приходится учиться, осваивать то, чего не знаю и не учила азы. Меня считают тупой, тётки шпинают, унижают, покрикивают. А сами на этом месте 15 лет работают, ещё и образование подходящее и старше меня лет на 20. Ненавижу людей . Такие сволочи. Никто не хочет понимать твою ситуацию. Зато детей своих в зубах тащат. Я поняла, чтобы пробиться, надо своих детей притащить на работу, опекать, учить, защищать. Этому никто не научит. Молодых специалистов (и не специалистов) унижают на работе, подставляют. Самые матёрые подлецы это после 40 - есть жизненный опыт, наглость, хватка, хитрость. Я так настрадалась в юные годы от этих подлостей людей, врать не умела, работала больше всех, а мою работу себе приписывали клуши 40+.

Для начала смените ник и жизнь по - тихоньку начнет налаживаться))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: