Есть среди форумчан юристы, не работающие по специальности
Юристы, которые поняли, что по характеру им эта специальность не подходит. Нет связей, не пробивные, интроверты... И куда им теперь податься? Разве что инспектором в отдел кадров... Какие ещё варианты?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
- Почему стыдно не работать?4 625 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 703 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 268 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...785 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 220 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 208 ответов
42 ответа
Последний —
Перейти
подруга поняла, что юриспруденция не ее, ей не нравится, скучно. хочет пойти на психологию учиться,юр.фак бросать. работает на акциях в магазинах, вторая бармен - официант, еще одногруппница в букмекерской конторе, со мной в универ поступала, ушла потом - консультант в связном
5
хоть жoпoй ешь. тысячи в каждом городе и городке
Хильда
"Чего то сегодня на форуме одна психолог,поняла что не ее. Теперь юрист. Только экономиста не хватает и будет полный набор :)"
Майа
"Одна знакомая после юрфака отработала с прокурором как-то, потом поняла что не её и пошла в парикмахеры. Сейчас имеет очень видный салон."
Гость
"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"
Дэвушка
"Я заканчиваю юридический, но понимаю, что в России эта профессия совсем не такая, какая везде, какая должна быть, какую показывали по ТВ)) Вообщем то шла я туда, потому что она мне в принципе нравилась, но думаю что в будущем я не очень хочу быть юристом. Сейчас планирую получить диплом и пойти на психолога учиться на заочное. А пока буду получать психологическое, пойду работать, может подвезет и мне понравится моя работа) а образование никогда лишним не будет, тем более психология мне интересна"
гость
"у меня юр образование. регион. после вуза устроилась в юр контору. сбежала спустя 2 месяца. ЗАГОНЯЛИ до обморока. Потом год сидела дома, потому что вообще отбила охоту работать. В суд не хочу секретарем, в суд. приставы- смерть лучше. Хочу в госнаркоконтроль- но туда меня не берут)) Нет связей. Работаю кем-то типа делопроизводителя, скучно, конечно, но хоть не дома сижу)"
гость
"вообще нет желания быть юристом. а кем хочется быть пока не поняла. Наверно, я из тех, кому просто покайфу ЖИТЬ, не гонясь за карьерой, баблом, семьей ( не замужем и не хочу пока что).... Как-то так"
неАвтор
"Девушки, а что вы хотели? юрист - поршивая профессия. К тому же этих юристов и экономистов до Москвы раком не переставишь"
Гость
Я работал в суде. Сейчас работаю на себя. Около 7,500,000 рублей в год
есть. я. свое дело, с юриспруденцией не связано.
А я после того, как получу диплом, буду работать тамадой!
Коза
Это я. Уже 6 лет как отучилась и поработав поняла, что стервой надо быть в этой профессии, а я белая и пушистая. Ищу себя...
неАвтор
а я в Галустяна влюбилась...что делать, не знаю. Подскажите, а? админы тему не пропускают
little black dress
я закончила юрфак. вообще не мое. переучилась на препода англ. языка, очень довольна
losssy
Училась зря, к специальности охладела еще в универе (своем не московском), потом после окончания поняла что даж в уборщицы не возьмут с такой вышкой, пришлоть мытарствовать-устраиваться секретарями, кадровиками, по блату и без блата. Сейчас понимаю что образование вообще ни о чем, куча актов и законов уже 100 раз поменялось, ин.языки и другие навыки гораздо полезнее ковыряния в никому не нужном законодательстве, без опыт нормальных работ нет-"принеси-подай" или соревноваться на госе с блатными детками.Ничего привлекательного тоже не вижу-пресно, скучно, море бумаг. Думаю раз не получилось ранее и потом не буду пытаться, есть поинтереснее профессии
losssy
кстати насчет переучивания-вот уж еще тупее после юрфака переучиваться на какие то психологию, гос. и муниципальное управление и прочую лабуду, только время терять и быть вечной студенткой, вот как раз не помешает какое нибудь бизнес образование или шоу бизнес-вот это точно не помешает, грежу о красивой яркой жизни, а не о корочках, т.к. юрфак отбил любовь к бесполезным коркам
Гость
Я получила 2-е высшее- юридическое, но не для того, чтобы работать по этой специальности, а чтобы пробиться на руководящую должность в своей основной профессии. Так и получилось! Но навыки юриспруденции самой лично и в работе пригождаются чуть ли не каждый день. Поэтому я все делаю сама и юристов не нанимаю. Конечно слежу за изменениями законодательной базы. Но это, конечно, чепуха по сравнению с делами, которые ведут профессиональные юристы!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
О, я тоже такую тему слышала, знакомая с высшим экономическим образованием и, дай боже столько лет прожить, опытом работы пошла получать вторую вышку на юрфаке чтобы попасть на должность главбуха банка, и, таки стала.
Алена
закончила год назад универ. юрист. проработала полгода суд. приставом-исполнителем. фу. зар.плата 11000. уволюсь. куда идти, чем занятся не знаю.
Андрей Быков
я закончила в 2009. Долго не могла устроиться.
Теперь работаю с контрактами.
Теперь работаю с контрактами.
Одалиска
Закончила юрфак, уже на 3-м курсе поняла, что юриспруденция - это не моё. Поступила в этом году на педагогический. Пока буду учиться, буду работать по специальности.А вот как только диплом получу, чразу же уйду в педагогическую деятельность
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 869 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Мышка
Я тоже не хочу быть юристом, жалею, что выбрала эту профессию. Скучная, нудная. К тому же юристов сейчас очень много и устроиться на нормальную работу не так то легко, особенно в маленьком городке.
Мышка
К тому же тяжелая работа.
kufmhcmyc
Учусь на юриста,но им быть не хочу.Тупо диплом нужен.
Big Cat
Тоже заочно учусь на юрыста,но по специальности работать не собираюсь-не моё.И я это знала даже на момент поступления.Просто пришлось-не прошла куда хотела.Было обидно.Поступила еще в 2005-м,сейчас на 6-м курсе.Немогу закончить,т.к.нет постоянной работы.
Очень хочу переучиться в Китае.
Очень хочу переучиться в Китае.
Гость
Да масса разных направлений. Вам бы не у нас спрашивать, а у себя - что вам нравится. Вы же не продолжили работать по специальности, потому что не нравилась она вам, верно? Поищите на сайтах поиска работ или досках объявлений типа авито вакансии.
Женя
Тут действительно нужно исходить из личных предпочтений. Чем хотите заниматься - туда и стартуйте. Но бывает, когда не знаешь, к чему душа лежит. Тут уже стоит попробовать несколько вариантов, чтобы было проще определиться. Я, к примеру, тоже не хотела работать юристом, но всегда хотела попробовать себя в бьюти-индустрии. Прошла курсы и устроилась через авито салон визажистом. 3 года назад открыла собственный салон! Не зря рискнула. Получила работу мечты))
Юрист
Девчонки, я выучилась на юриста, т.к. мне понравилась специальность и учиться было интересно, это было второе высшее, первое - учитель русского языка и литературы. Первое высшее закончила с красным дипломом. Стартовала в консалтинге с помощника юрисконсульта (2011 год., зарплата - 20.000. Москва), работа на износ - загоняли, через "сократили" меня и еще некоторых сотрудников (заставили написать по собственному и выплатили 2 зп), я приезжая - снимала квартиру в Москве одна, пришлось срочно искать работу, не могла позволить себе ту, которую я хочу, получилось быстро устроиться в мелкую строительную компанию помощником (там я занималась тем, чему научилась в консалтинге (корпоративкой), т.к. оба юриста компании в этом не разбирались, моталась по судам и нотариусам, один юрист (дама), меня гнобила, но я держалась за работу, второй юрист-мужчина откровенно сказал: если буду спать с ним, обучит судебной практике, нет - нет. Я отказалась. Отработала там 2,5 года (зп 30 000), в должности меня не повышали, когда сказала, что мне пора самой юрисконсультом становиться и я уйду туда, где мне эту должность напишут (тем более работала не как помощник, а как полноценный юрисконсульт по факту), меня перевели на должность юрисконсульта, но без повышения зарплаты, через полгода я уволилась по собственному и т.к. был опыт в сфере недвижимости (поганое и не благодарное направление, скажу я вам...), меня рассматривали только работодатели этой сферы, так я устроилась на работу юрисконсультом (зп 60.000) в фирму по управлению недвижимостью (аренда), вначале радовалась, потом через года полтора в юр.отделе сократили сотрудников и мне пришлось работать за себя и за того парня (без доплаты), потом уволили начальника отдела, я исполняла ее обязанности, на ее место планировали брать свою блатную мадам, я так устала и выдохлась от большого объема работы, стресса, хамства в коллективе, что попала в больницу с нервным срывом и нервным истощением, мне пришлось оттуда уволиться...
Юрист
После больницы знакомая пригласила меня в государственную организацию к себе в отдел кадров ведущим специалистом по кадрам, сейчас работаю здесь, зарплата на 20 000 меньше, но зато спокойно и коллектив классный, я научилась испытывать удовольствие от жизни заново, начала чувствовать, что помимо работы есть много чего интересного и на это у меня есть время и силы... Хочу остаться в кадровиках, мечтаю работать в отделе кадров в крупной международной компании, учу английский... Устала от карьеры, столько здоровья угробила в процессе юр. практики, хоть профессия сама по себе мне нравится, но отношение работодателей (отечественные компании) в нашей стране к юристам скотское, работы выше крыши и зп не соответствует объему работы. Больше не хочу работать на износ в отечественных коммерческих организациях, про гос.структуры ничего не знаю. Образование юридическое хорошее, считаю своим преимуществом.
Гость
"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"
Это.долбаеб.такие.есть.
Гость
"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"
Это долбаёб.такие.есть.
Гость
Училась зря, к специальности охладела еще в универе (своем не московском), потом после окончания поняла что даж в уборщицы не возьмут с такой вышкой, пришлоть мытарствовать-устраиваться секретарями, кадровиками, по блату и без блата. Сейчас понимаю что образование вообще ни о чем, куча актов и законов уже 100 раз поменялось, ин.языки и другие навыки гораздо полезнее ковыряния в никому не нужном законодательстве, без опыт нормальных работ нет-"принеси-подай" или соревноваться на госе с блатными детками.Ничего привлекательного тоже не вижу-пресно, скучно, море бумаг. Думаю раз не получилось ранее и потом не буду пытаться, есть поинтереснее профессии
Например.какие.профессии.
Гость
"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"
Это.долбаеб.таких.много.
Гость
❤РАБОТА НА ДОМУ УДАЛЕННО, ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МАМОЧЕК, ИЗ ЛЮБОГО ГОРОДА
ПО ВОПРСАМ ПИШИТЕ В ВОТСАП 89771843547
🤘🖐 Заработок от 2000 до 10.000 в неделю.
💝Для работы от Вас требуется наличие телефона или смартфона и интернет.
💖Вам нужно будет отвечать на сообщения пользователей по шаблонам.
Работа от 1-3 часов в день. Как вам удобно.
👌🍒Пожалуйста, пишите в вотсап на звонки не успеваю отвечать.
Всё понятно объясню.
Работа и подработка для студентов, мамочек и тд...
Всё очень просто))
ПО ВОПРСАМ ПИШИТЕ В ВОТСАП 89771843547
🤘🖐 Заработок от 2000 до 10.000 в неделю.
💝Для работы от Вас требуется наличие телефона или смартфона и интернет.
💖Вам нужно будет отвечать на сообщения пользователей по шаблонам.
Работа от 1-3 часов в день. Как вам удобно.
👌🍒Пожалуйста, пишите в вотсап на звонки не успеваю отвечать.
Всё понятно объясню.
Работа и подработка для студентов, мамочек и тд...
Всё очень просто))
Гость
Девчонки, я выучилась на юриста, т.к. мне понравилась специальность и учиться было интересно, это было второе высшее, первое - учитель русского языка и литературы. Первое высшее закончила с красным дипломом. Стартовала в консалтинге с помощника юрисконсульта (2011 год., зарплата - 20.000. Москва), работа на износ - загоняли, через "сократили" меня и еще некоторых сотрудников (заставили написать по собственному и выплатили 2 зп), я приезжая - снимала квартиру в Москве одна, пришлось срочно искать работу, не могла позволить себе ту, которую я хочу, получилось быстро устроиться в мелкую строительную компанию помощником (там я занималась тем, чему научилась в консалтинге (корпоративкой), т.к. оба юриста компании в этом не разбирались, моталась по судам и нотариусам, один юрист (дама), меня гнобила, но я держалась за работу, второй юрист-мужчина откровенно сказал: если буду спать с ним, обучит судебной практике, нет - нет. Я отказалась. Отработала там 2,5 года (зп 30 000), в должности меня не повышали, когда сказала, что мне пора самой юрисконсультом становиться и я уйду туда, где мне эту должность напишут (тем более работала не как помощник, а как полноценный юрисконсульт по факту), меня перевели на должность юрисконсульта, но без повышения зарплаты, через полгода я уволилась по собственному и т.к. был опыт в сфере недвижимости (поганое и не благодарное направление, скажу я вам...), меня рассматривали только работодатели этой сферы, так я устроилась на работу юрисконсультом (зп 60.000) в фирму по управлению недвижимостью (аренда), вначале радовалась, потом через года полтора в юр.отделе сократили сотрудников и мне пришлось работать за себя и за того парня (без доплаты), потом уволили начальника отдела, я исполняла ее обязанности, на ее место планировали брать свою блатную мадам, я так устала и выдохлась от большого объема работы, стресса, хамства в коллективе, что попала в больницу с нервным срывом и нервным истощением, мне пришлось оттуда уволиться...
Вот.так.вот.юрысты.
Гость
После больницы знакомая пригласила меня в государственную организацию к себе в отдел кадров ведущим специалистом по кадрам, сейчас работаю здесь, зарплата на 20 000 меньше, но зато спокойно и коллектив классный, я научилась испытывать удовольствие от жизни заново, начала чувствовать, что помимо работы есть много чего интересного и на это у меня есть время и силы... Хочу остаться в кадровиках, мечтаю работать в отделе кадров в крупной международной компании, учу английский... Устала от карьеры, столько здоровья угробила в процессе юр. практики, хоть профессия сама по себе мне нравится, но отношение работодателей (отечественные компании) в нашей стране к юристам скотское, работы выше крыши и зп не соответствует объему работы. Больше не хочу работать на износ в отечественных коммерческих организациях, про гос.структуры ничего не знаю. Образование юридическое хорошее, считаю своим преимуществом.
Зарплата.несоответствует.обему.работы.это.почти.везде.так.если.блата.нет.
Гость
"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"
Секретарь должность зарплата копьё жалкое
Гость
Да так и есть наступает выгорание в профессии, я научился писать иски в суд, претензии, представлять интересы в суде, но поверьте за это платят как гардеробе в музее поганые 60к, что бы получать больше нужно еще уметь делать договоры с нуля, корпоративку, быть вообщем универсалом. Когда водила на газели получает 100 к без всяких проблем и навыков.
Гость
У работодателей завышенные требования к юристам и к сожелению копеечные предложения по зарплате) на последнем месте работы мне платили 67 тр это зарплата водителя, за такие ₽₽ нету никакого желания работать юристом, реально просто нет желания, пускай сами пишут свои иски в суд и по судам бегают за свои копейки)))
Форум: Работа
Всего: 143 259 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
- Примете такое предложение ?39 ответов
- Работа фармацевтом. Какие сети посоветуете?12 ответов
- Работодатели обнаглели, везде требуют курсы переподготовки25 ответов
- Апдейты по работе с декабря (часть 2)1 ответ
- Новая профессия6 ответов
- Апдейты по работе с декабря (часть 1)Нет ответов
- Постоянно с работы лезут в друзья5 ответов
- Мясницкий ряд2 ответа
- Работа в продажах4 ответа
- Кто работал домработницей?16 ответов
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Примете такое предложение ?39 ответов
- Работодатели обнаглели, везде требуют курсы переподготовки25 ответов
- Работа фармацевтом. Какие сети посоветуете?12 ответов
- Новая профессия6 ответов
- Постоянно с работы лезут в друзья5 ответов
- Мясницкий ряд2 ответа
- Апдейты по работе с декабря (часть 2)1 ответ
- Апдейты по работе с декабря (часть 1)Нет ответов