Гость
Статьи
Зачем на сайтах по …

Зачем на сайтах по поиску работ просят указать свою фамилию

Свою фамилию я скажу работодателю непосредственно на собеседовании. Я не хочу ,чтобы неизвесные, люди просматривающие в интернете резюме, видели мои личные данные. Причем не указать не получается.Иначе сайт не позволяет сделать резюме. Как вы поступаете в этом случае.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я девичью фамилию использую.
Требуют, чтобы отличать соискателей. Напишут резюме 100 Ань или 200 Лен, как потом нужное искать?

Бронтозябра
#2

всегда писала фейковую фамилию....

Гость
#3

Всем по фигу, на вашу фамилию, если только она не смешная, а так можно и поржать.
Проще указать свои ФИО и хранить резюме в закрытом доступе, а интересные вакансии искать и отвечать на них самой.

Вика
#4

я как-то искала работу и оформила резюме на портале мэйла. а там у меня изначально была неверная фамилия - типа Виноградова. ищу вакансии, нахожу, отсылаю резюме, перезваниваю и разумеется называюсь настоящей фамилией. 2 раза так попадала, пока не догадалась в чем дело.

Анна
#5

Пишите какую-нибудь еврейскую-Гольденберг, Вексельберг, Кац и тд увидете откликов будет больше

Гость
#6

По фамилии отсекается много ненужных претендентов: некоторые не могут принимать иностранцев, и по фамилии часто можно догадаться, откуда прибыл кандидат.
Ну а самое главное - по фамилии пробивают кандидатов, звонят на прежние места работы, опрашивают руководителей. Именно по фамилии мы вычислили подсадную утку, которая "устраивалась" к нам от конкурентов.

Гость
#7

Глобализация.

Гость
#8

пишите просто "Фамилия"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: